Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    тут на 3000 поход

    андрей лан, 3600 крепко держат с отскоками, кто-то выкупает, видать дешего. может и дивов дадут по зиме :-)
  2. Аватар андрей лан
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    Metzger, да нет никакого «так глубоко», акция идёт в точности по рынку, посмотрите на ГМК, чёрных металургов и т.д. Никакого особого движени...

    Auximen, пока нет ни каких предпосылок для разворота, возможны только отскоки спекулятивные краткосрочные
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    скорее всего есть какой то инсайд про 15 число, вот и льют в т.ч. и лучок. гп до 186 укатали, сберкассу укатывают. еще пару дней назад 3850 я считал супер поддержкой, щас 3600 уровень поддержки, завтра может ваще 3500 будет если по 100-ке в день падать будем
  5. Аватар Auximen
    Виталий, зачем тарить, если они с дивами кинут. Если бы инфа по дивам была у инсайдеров, то акция так глубоко не проседала, а тут свободный ...

    Metzger, да нет никакого «так глубоко», акция идёт в точности по рынку, посмотрите на ГМК, чёрных металургов и т.д. Никакого особого движения в акции не вижу, рынок развернётся, развернётся и Лукойл.
  6. Аватар Степан Грозный
    Лукойл планирует построить заправки в новых республиках ЛНР и ДНР
    Маловероятно что дивиденды вообще будут выплачивать ближайшие 2-3 года!
    Снижаю цену Лукойла до 1500 руб, хомячки передвиньте ползунок, рано покупать
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, не будет все как раньше. Страна постепенно начнет перестраиваться.

    divan_investor, на что перестраиваться?))
  8. Аватар divan_investor
    DenisIX35, переговоры на Украине не главное, важно что бы старые экономические связи были снова налажены, а чем позже состоятся переговоры, ...

    Патриот, но не идиот, не будет все как раньше. Страна постепенно начнет перестраиваться.
  9. Аватар Степан Грозный
    Лукойл ускорил падение.
    Стоит только дунуть и лукойл будут распродавать круглосуточно)
    Кому нужны рубли, сливайте Лукойл активнее
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    Metzger, Вы же понимаете что это все временно. Когда то на Украине хотя бы переговоры начнутся и отскочит весь рынок акций РФ. Да и нефть вс...

    DenisIX35, переговоры на Украине не главное, важно что бы старые экономические связи были снова налажены, а чем позже состоятся переговоры, тем меньше шансов что все будет как раньше.
  11. Аватар IX35
    У меня в Луке средняя 6,5к. Вот где боль. Но продавать в убыток не буду. Пусть висит лось десятилетия. Считай потерял и похоронил.

    Metzger, Вы же понимаете что это все временно. Когда то на Украине хотя бы переговоры начнутся и отскочит весь рынок акций РФ. Да и нефть всегда будет нужна. да и в рознице, каждая вторая заправка или Лукойл или Тебоил.
  12. Аватар Metzger
    У меня в Луке средняя 6,5к. Вот где боль. Но продавать в убыток не буду. Пусть висит лось десятилетия. Считай потерял и похоронил.
  13. Аватар Дмитрий Аз
    Metzger, А зачем самому Лучку цену задирать? Байбэчат на минимумах и супер.

    DenisIX35, а сейчас минимумы? Я бы не сказал.
    При таких минимумах у них быстро деньги на бейбек кончатся и они сами свои акции в рынок начнут продавать, чтобы не обанкротится, при снижении цены на нефть, и цена 2000 руб еще высокой всем будет казаться и многие будут жалеть, что не продали по такой высокой цене
  14. Аватар IX35
    Виталий, зачем тарить, если они с дивами кинут. Если бы инфа по дивам была у инсайдеров, то акция так глубоко не проседала, а тут свободный ...

    Metzger, А зачем самому Лучку цену задирать? Байбэчат на минимумах и супер.
  15. Аватар Дмитрий Аз
    Да, но я понизил цену до 2000 руб

    Степан Грозный, Степан, нужно исходить из реалий рынка… 2000 руб, значит 2000 руб…
  16. Аватар Metzger
    Не Греф, зп придержите, по 3000 возьмете

    Виталий, зачем тарить, если они с дивами кинут. Если бы инфа по дивам была у инсайдеров, то акция так глубоко не проседала, а тут свободный пролив.
  17. Аватар Степан Грозный
    Патриот, но не идиот, Так что надо сейчас покупать, а потом поздно будет

    Да, но я понизил цену до 2000 руб
  18. Аватар Дмитрий Аз
    А что целевая цена уже определена всеми на форуме — 3000 руб?
  19. Аватар Виталий
    Если не считать февральский слив такая цена была в начале 18 года. Жаль депозит пустой, взял бы еще.

    Не Греф, зп придержите, по 3000 возьмете
  20. Аватар IX35
    DenisIX35, ага, а инсайдеры и не в курсе будут хороших див и оставят акции на дне физикам раскупать

    Патриот, но не идиот, Так что надо сейчас покупать, а потом поздно будет
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Степан Грозный, Это вы не смешите. Ага, все бензин никому не нужен все пересядут на верблюдов. Все эти факторы временные. ваши прогнозисты с...

    DenisIX35, ага, а инсайдеры и не в курсе будут хороших див и оставят акции на дне физикам раскупать
  22. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Это вы не смешите. Ага, все бензин никому не нужен все пересядут на верблюдов. Все эти факторы временные. ваши прогнозисты с...


    в пустыни верблюды распространены, а не камазы
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Степан Грозный, Это вы не смешите. Ага, все бензин никому не нужен все пересядут на верблюдов. Все эти факторы временные. ваши прогнозисты с...

    DenisIX35, а может окажется все наоборот…
  24. Аватар Степан Грозный
    Объявляется благотворительная распродажа Лукойла!
  25. Аватар IX35
    Рассмешили! Лукойл снижается будто доллар по 200 рублей
    Активнее надо продавать Лукойл
    В конце года 2022 прогнозируют рецессию в европе и сш...

    Степан Грозный, Это вы не смешите. Ага, все бензин никому не нужен все пересядут на верблюдов. Все эти факторы временные. ваши прогнозисты сами не знают ни хера, на вроде синоптиков. Сам же Лукойл сейчас байбэчит втихаря, и не удивлюсь что к концу года объявит хорошие дивы и физики подкинут цену

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: