Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 837,5 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6982  +1.23%
  1. Аватар не модный
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Хватит падать у меня деньги заканчиваются докупать, дайте в пятницу хорошую новость.

    не модный,
    много нахапал? так цифру не надо, просто интересно
  3. Аватар не модный
    Хватит падать у меня деньги заканчиваются докупать, дайте в пятницу хорошую новость.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
  5. Аватар Андрей С
    акция уже дешевле магнита, а прибыль на неё в 2 раза больше
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Воробьев родился в 1961 году и окончил Горьковский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, кандидат экономических наук. В 1992–1998 годах он работал на руководящих должностях в страховых и банковских структурах Нижнего Новгорода. В 1998–2002 годах — вице-президент, а затем президент нефтяной компании «НОРСИ-Ойл» (в конце 2001 года вошла в состав ЛУКОЙЛа). Затем он был гендиректором «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», а в 2005 году назначен вице-президентом — начальником главного управления координации сбыта нефтепродуктов ЛУКОЙЛа в России. С 2016 года — вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке, а с 2018 года — первый вице-президент

    Вроде свой для Алекперова человек, а че акции падают так сильно , уже ниже sibn и rosn по мультипликаторам, наверное надо на трендовую линию упасть на 3600, лишь бы в предыдущий канал не попасть на 2500т.р.
  7. Аватар Макс Пчелкин
    «ЛУКОЙЛ» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме заочного голосования: 21 апреля 2022 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 21 апреля 2022 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, за всеми слухами что то никто не обратил внимание, что сегодня совет директоров и вероятно будет назначен новый руководитель, а потом утвержден ВОСА.

    Макс Пчелкин, Федун?

    Виталий, Совет директоров ЛУКОЙЛа в четверг, 21 апреля, назначил и.о. президента — им стал Вадим Воробьев, который до сих пор был первым исполнительным вице-президентом и членом правления компании. Об этом РБК рассказали два источника, близких к ЛУКОЙЛу
  8. Аватар Дюша Метелкин
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.

    Все_Умные_а_я_дурак, мне кажется, вы услышали то, что хотели услышать. Никто просадки выкупать не обещал

    Дюша Метелкин, да просто опять всех поимели. Минфин не использовал средства из ФНБ для поддержки фондового рынка
    В начале марта российские власти объявили, что ₽1 трлн из ФНБ могут быть потрачены на поддержку фондового рынка

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/623de32e9a79477f532059df)

    Все_Умные_а_я_дурак, а что его поддерживать, он вроде неплохо себя чувствует

    Дюша Метелкин, да, можно конечно и клизму поставить. Только срать этот больной будет уже на том свете.

    Все_Умные_а_я_дурак, ну да, больной перед смертью потел
  9. Аватар Все_Умные_а_я_дурак
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.

    Все_Умные_а_я_дурак, мне кажется, вы услышали то, что хотели услышать. Никто просадки выкупать не обещал

    Дюша Метелкин, да просто опять всех поимели. Минфин не использовал средства из ФНБ для поддержки фондового рынка
    В начале марта российские власти объявили, что ₽1 трлн из ФНБ могут быть потрачены на поддержку фондового рынка

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/623de32e9a79477f532059df)

    Все_Умные_а_я_дурак, а что его поддерживать, он вроде неплохо себя чувствует

    Дюша Метелкин, да, можно конечно и клизму поставить. Только срать этот больной будет уже на том свете.
  10. Аватар Все_Умные_а_я_дурак
    Я не понял. Ну ушёл технически Аликпер. Из-за санкций. В компании что то поменялось? Почему паника такая?

    Павел Пашкин, эмбарго на российскую нефть на пороге. Вопрос пары недель

    Дюша Метелкин, да и без эмбарго полный писдес. Просто покупать не будут в России, а из принципа втридорога повезут со всего мира. Нельзя недооценивать весь мир и считать, что одни только русские такие несгибаемые и принципиальные.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.

    Все_Умные_а_я_дурак, мне кажется, вы услышали то, что хотели услышать. Никто просадки выкупать не обещал

    Дюша Метелкин, да просто опять всех поимели. Минфин не использовал средства из ФНБ для поддержки фондового рынка
    В начале марта российские власти объявили, что ₽1 трлн из ФНБ могут быть потрачены на поддержку фондового рынка

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/623de32e9a79477f532059df)

    Все_Умные_а_я_дурак, а что его поддерживать, он вроде неплохо себя чувствует
  12. Аватар Все_Умные_а_я_дурак
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.

    Все_Умные_а_я_дурак, мне кажется, вы услышали то, что хотели услышать. Никто просадки выкупать не обещал

    Дюша Метелкин, да просто опять всех поимели. Минфин не использовал средства из ФНБ для поддержки фондового рынка
    В начале марта российские власти объявили, что ₽1 трлн из ФНБ могут быть потрачены на поддержку фондового рынка

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/623de32e9a79477f532059df)
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Я не понял. Ну ушёл технически Аликпер. Из-за санкций. В компании что то поменялось? Почему паника такая?

    Павел Пашкин, эмбарго на российскую нефть на пороге. Вопрос пары недель
  14. Аватар Виталий
    «ЛУКОЙЛ» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме заочного голосования: 21 апреля 2022 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 21 апреля 2022 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, за всеми слухами что то никто не обратил внимание, что сегодня совет директоров и вероятно будет назначен новый руководитель, а потом утвержден ВОСА.

    Макс Пчелкин, Федун?
  15. Аватар Виталий
    Я не понял. Ну ушёл технически Аликпер. Из-за санкций. В компании что то поменялось? Почему паника такая?

    Павел Пашкин, боятся, что пакет он льёт и продолжит
  16. Аватар Макс Пчелкин
    «ЛУКОЙЛ» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме заочного голосования: 21 апреля 2022 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 21 апреля 2022 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, за всеми слухами что то никто не обратил внимание, что сегодня совет директоров и вероятно будет назначен новый руководитель, а потом утвержден ВОСА.
  17. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Я не понял. Ну ушёл технически Аликпер. Из-за санкций. В компании что то поменялось? Почему паника такая?
  18. Аватар Marina

    13 апреля Алекперов попал в санкционный список Великобритании.
    «В.Ю. Алекперов проинформировал компанию о своем решении отказаться от полномочий члена совета директоров ЛУКОЙЛа, а также досрочно сложить полномочия президента ЛУКОЙЛа», — говорится в сообщении."

    Все кто попадает под санкции — выходят из советов директоров. Раздули из мухи слона… )))
  19. Аватар Борис Пароход
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.

    Все_Умные_а_я_дурак, деньги берегут. Как рынок упадет ниже плинтуса, нерезидентов выпустят и по дешевке скупят.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.

    Все_Умные_а_я_дурак, мне кажется, вы услышали то, что хотели услышать. Никто просадки выкупать не обещал
  21. Аватар Все_Умные_а_я_дурак
    И что-то государство не торопится выкупать просадки, как это было заявлено месяц назад.
  22. Аватар Все_Умные_а_я_дурак
    Не понятно, что за дикое падение. Наоборот должно быть. «Подсанкционный» Аликперов уходит, приходит «чистый». Это же хорошо.
  23. Аватар Доктор
    У Лукойла чистый долг примерно равен нулю. Куда компания будет девать копящийся кэш, отменит дивиденды? не смешите меня, Лукойл благодаря низкому долгу платил дивы даже в 2020г когда нефть падала до нуля $. 100% дивидендов или байбек, других вариантов я не вижу. Лукойл моя любимая компания на Мосбирже уже на протяжении многих лет, закупился по 3990! Ждём лета)

    Вадим Крымский, это все в прошлом уже.
    Аликперыч как и Греф, какие-то гаранты какого-то менеджмента.
    А в целом, слишком нахваливают лук. А он не так силен, на самом деле. И дело тут не в отсутствии долгов, в падении сбыта думаю
  24. Аватар Олег  Ков
  25. Аватар Sozidatel_Capital
    У Лукойла чистый долг примерно равен нулю. Куда компания будет девать копящийся кэш, отменит дивиденды? не смешите меня, Лукойл благодаря низкому долгу платил дивы даже в 2020г когда нефть падала до нуля $. 100% дивидендов или байбек, других вариантов я не вижу. Лукойл моя любимая компания на Мосбирже уже на протяжении многих лет, закупился по 3990! Ждём лета)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: