Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 988,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7200₽  -2.11%
  1. Аватар Василий Пупкин
    Господа, что на ваш взгляд при текущих вводных перспективнее при прицеле на три года — лукойл или газпромнефть?
  2. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/391

    Лукойл:

    Основная идея — это высокий уровень корпоративного управления и максимальное распределение прибыли среди акционеров.
    У компании действует программа обратного выкупа, что помогает поддержать котировки. На текущий момент выкуплено на 188 млн. долл. из 3-х млрд. долл.🧐

    Ожидаю дивиденд за 2 п. 2021 года в районе 500 руб. Всего за 2021 год — 840 руб.
    Див. дох. 12.65%, при цене 6640 руб. за акцию🤑
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, генерал Рябков сказал, что НАТО не пойдёт на уступки РФ. Нерезы опять побежали неуклюже за Лужу из-за санкций

    Максим Олегович, понятно и теханализ это не прогнозирует… Как и финансовый расчёт. Вторая серия, первая с 26 ноября по 23 декабря…

    Эдуард Лоскутов, Тех анализ вообще ничего не прогнозирует. Это просто рисование

    Sergey Babushkin, теханализ помогает прогнозировать цену, но использовать его надо совместно с фундаменталом.
    Я не поддерживаю мнения тех, кто ставит теханализ выше всего (а такие есть на форуме), но я также не согласен с теми, кто считает теханализ бесполезным.
    Предполагаю, что человек не понимают что такое теханализ, так как это не только «рисование». Самое простое — использование средних скользящих — это уже теханализ.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, генерал Рябков сказал, что НАТО не пойдёт на уступки РФ. Нерезы опять побежали неуклюже за Лужу из-за санкций

    Максим Олегович, понятно и теханализ это не прогнозирует… Как и финансовый расчёт. Вторая серия, первая с 26 ноября по 23 декабря…

    Эдуард Лоскутов, Тех анализ вообще ничего не прогнозирует. Это просто рисование

    Sergey Babushkin, хоть ещё один это понимает. Спасибо!
  5. Аватар Sergey Babushkin
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, генерал Рябков сказал, что НАТО не пойдёт на уступки РФ. Нерезы опять побежали неуклюже за Лужу из-за санкций

    Максим Олегович, понятно и теханализ это не прогнозирует… Как и финансовый расчёт. Вторая серия, первая с 26 ноября по 23 декабря…

    Эдуард Лоскутов, Тех анализ вообще ничего не прогнозирует. Это просто рисование
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, генерал Рябков сказал, что НАТО не пойдёт на уступки РФ. Нерезы опять побежали неуклюже за Лужу из-за санкций

    Максим Олегович, понятно и теханализ это не прогнозирует… Как и финансовый расчёт. Вторая серия, первая с 26 ноября по 23 декабря…
  7. Аватар Максим Олегович
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что оснований для новых встреч с США и их союзниками по российским предложениям по безопасности пока нет, НАТО не пойдёт на уступки РФ. Нерезы опять побежали неуклюже за Лужу из-за санкций
  8. Аватар Виктор Егоров
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, я знаю. Потому что рынок растёт, потом падает, потом растёт, потом падает, растёт, падает, падает, растёт, растёт. Как-то так.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Побежали вниз. Кто знает причину?

    Эдуард Лоскутов, Рябков про манатки сказал
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Побежали вниз. Кто знает причину?
  11. Аватар Редактор Боб
    Лукойл итогам 21 г ожидает высокие операционные и финансовые показатели — компания
    Совет директоров «ЛУКОЙЛ» подвел предварительные итоги деятельности в 2021 году и определил задачи на 2022 г
    по итогам 2021 года ожидаются высокие операционные и финансовые показатели, в том числе благодаря росту объемов добычи углеводородов и переработки нефти на фоне восстановления мировой экономики и спроса на углеводороды, а также благодаря обеспечению высокой операционной гибкости и концентрации на повышении эффективности


    ЛУКОЙЛ — Пресс-релиз (lukoil.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Locus Solus
    А что тут думать про Лукойл? Рост до 8000/8500 Нефть — сегодня сопротивление 86
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть 84,24 доллара. Последний раз перед падением, был курс 85 долларов, потом 26 ноября и крик шум, а потом походы вниз и открытие всяких задвижек. Думаю завтра мы будем у данной точки…

    Эдуард Лоскутов, курс на 8000

    Макс Пчелкин, согласен, с ноября курс на 8000 и выше
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Нефть 84,24 доллара. Последний раз перед падением, был курс 85 долларов, потом 26 ноября и крик шум, а потом походы вниз и открытие всяких задвижек. Думаю завтра мы будем у данной точки…

    Эдуард Лоскутов, курс на 8000
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть 84,24 доллара. Последний раз перед падением, был курс 85 долларов, потом 26 ноября и крик шум, а потом походы вниз и открытие всяких задвижек. Думаю завтра мы будем у данной точки…
  17. Аватар Forecast
    Бумага вошла в восходящий годовой канал. Это неплохо. Если удержится в канале порастет еще.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Хорошая бумага, аж продавать жалко. Но начал продавать почти за 6900. Но долгосрочно бумага еще должна немного порасти.

    Forecast, в ноябре при нефти 85 курс доходил до 7500
  19. Аватар Forecast
    Хорошая бумага, аж продавать жалко. Но начал продавать почти за 6900. Но хотя долгосрочно бумага еще должна немного порасти, продал весь Лукойл.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Реально сильная бумага. И дивы пришли и дивГэп закрыли и выросли ещё! Держу 3000шт что покупал под дивы.

    РоманП., Да… у меня 85 шт всего. Жаль, что успел взять за 7350… Пока минус, думаю до весны закроется и далее рост к новым дивидентам
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть 84. 6800 взяли, ждём 7000 к концу недели
  22. Аватар РоманП.
    Реально сильная бумага. И дивы пришли и дивГэп закрыли и выросли ещё! Держу 3000шт что покупал под дивы.
  23. Аватар Бурдин Дмитрий
    РОССИЙСКИЕ НЕФТЯНИКИ ОСТАЮТСЯ СИЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ В 2022 ГОДУ
    РОССИЙСКИЕ НЕФТЯНИКИ ОСТАЮТСЯ СИЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ В 2022 ГОДУ

    Ценник на нефть в рублях после нового года успел обновить свои исторические хаи (график#1), что является триггером для всего нефтегаза.
    Не плохой материал на эту тему здесь

    Высокий интерес к сектору нефти и газа подтверждает динамика фонда ETF на мировых производителей нефти (XLE) +6,9% с начала года (график#2). Фонд пробил макс. уровни прошлого года и закрепился выше. Российский сектор «нефти и газа» напротив торгуется на -6% ниже своих вершин и с октября месяца отстает от международных аналогов в среднем на -17-20% (график#3). Причина такого дисконта связана исключительно с геополитикой и при первой возможности будет отыграна внутри года.

    Продолжаю держать в инвестиционном портфеле наших топовых нефтяных мейджеров.
    Причин для смены тренда пока не вижу!

    *Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    Добывающие предприятия Лукойла в Казахстане работают в штатном режиме
    По состоянию на 11.01.2022 все добывающие подразделения Гр​уппы Лукойл в Казахстане работают в штатном режиме.​

    ЛУКОЙЛ — Пресс-релиз (lukoil.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Silent Hamster
    У меня сегодня давление ( блог 8)
    1. Да, пацаны, да. поднялось давление, болит задняя часть головы ( вот вам прелести пенсионерской жизни). Видимо, давление. Выпил пол таблетки капотена.  Поэтому блог будет негативным и как-бы желчным. 
        Начнем с того, что плохо быть нищебродами. Попадешь под раздачу высоких чиновников. Пример тому Казахстан. Нищеброды гибнут десятками.  Или еще пример. Помните песню " Мальчик хочет в Тамбов", написал ее и пел Мурат Насыров. Он ведь погиб, выпал из окна и есть любопытный факт из его биографии. Он посвятил две песни Алине Кабаевой.  Или это фейк?!  Не?
    Страшно подумать, что происходит наверху, когда  они затрагивают сферы жизни простого населения.  Хотя это во всех странах происходит.

    2. Всем еще раз доброе утро!  Встал я сегодня к семи утра, хочется заработать на долларе, но моя цена продажи 75, 90, а он не хочет на эту цену идти. Азия торгуется сейчас скорее в плюс, чем в минус.  Судя по котировкам, наша биржа открылась в положительном небольшом тренде. Золото стоит 1791,65, брент 81, 88 долларов. Доллар рубль торгуется у цены 75, 45. Я так понимаю, что казах инцидент затухает, но открываются переговоры в Женеве между США и РФ. Там и там чиновникам дали не отступать по своим позициям. Поэтому это будет тягомотина. Итак торгуем наш рынок. Ждем открытия  дневной торговли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: