Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 340,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,8
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6264  +1.29%
  1. Аватар Alexprofi
    Лукойл
    Неделю назад писал про Луку по 6500, туда и сходил сердешный. Говорить про полноценный лонг пока рано даже от упомянутого уровня. 🍻😉

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар KrumBumBes
    Ну выкинут на рынок нефть из стратегических резервов (если не на бумаге), ну снизят цену на 10-15%. А потом нужно пополнять резервы? И цены опять вверх…
  3. Аватар Новиков Виталий
    О том, что США выведут на рынок нефть из стратегических резервов, и аналогичных согласованных действиях Китая, Индии, Японии и Южной Кореи, президент США Джо Байден должен объявить уже во вторник 23 ноября.
    Представители ОПЕК считают, что этот шаг идет вразрез с текущими условиями на рынке.
    На прошлой неделе Байдену на онлайн-встрече с главой КНР Си Цзиньпином удалось договориться о высвобождении нефти. Интересы стран в этом совпали: Китай, крупнейший нетто-импортер, тоже обеспокоен ситуацией и в этом году уже дважды продавал нефть и бензин из госрезерва для стабилизации внутренних цен.
    Встреча ОПЕК+ по январской добыче состоится 2 декабря. Ее повестка будет сильно зависеть не только от действий стран-импортеров, но и от развития ситуации с коронавирусом в ЕС, где локдаун грозит крупнейшей экономике Германии.
    Bloomberg видит в происходящем самое значительное геополитическое потрясение нефтяного рынка после ценовой войны России и Саудовской Аравии весной 2020 года. «На кону цена важнейшего мирового ресурса в условиях самого значительного всплеска инфляции более чем за 10 лет, который пытаются обуздать и политики, и финансисты, — пишет агентство. — Обнажились и разногласия между США и Саудовской Аравией, главным союзником Вашингтона на Ближнем Востоке»
    ОПЕК+ предупредили, что могут ответить на план США и других по продажам нефти из резервов. Ответ может заключаться в не увеличении добычи нефти.
  4. Аватар Раскрывальщик
    Лукойл: К 30-ЛЕТИЮ ЛУКОЙЛА ВЫПУЩЕНА ЮБИЛЕЙНАЯ ПОЧТОВАЯ МАРКА
    ​Сегодня в Москве состоялась торжественная церем​ония гашения почтовой марки, посвященной 30-летию ПАО "ЛУКОЙЛ"....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Новиков Виталий
    Сегодня Байден озвучит будет ли США продавать запасы нефти или нет(может просто пугает)
    В фокусе остаются риски скоординированного высвобождения нефтяных запасов странами-импортерами. США могут уже сегодня объявить о продаже нефти из стратегических резервов (SPR).

    Инвестиционный банк Goldman Sachs, автор наиболее оптимистичных (и наиболее точных) прогнозов по ценам на нефть в 2021 г., в понедельник сообщил, что сохраняет прогноз по ценам на Brent в IV квартале 2021 г. на уровне $85 за баррель. По оценке аналитиков банка, падение нефти на прошлой неделе является избыточным и не соответствует фундаментальной ситуации.
  6. Аватар Новиков Виталий
    У нефти появилась поддержка в лице ОПЕК+ — хоть какой то позитив :
    ОПЕК+ МОГУТ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ПЛАНЫ ИЗ-ЗА ПРОДАЖ РАЗНЫМИ СТРАНАМИ НЕФТИ ИЗ СВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕЗЕРВОВ — ДЕЛЕГАТЫ
    OPEC+ MAY ADJUST PLANS IF STATE OIL STOCKS RELEASED: DELEGATES
    это удержит от пробоя 78
  7. Аватар Новиков Виталий
    Президент США Джо Байден принял решение повторно выдвинуть Джерома Пауэлла на должность председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Соединенных Штатов, передает телеканал CNBC, ссылаясь на заявление главы Белого дома.
    www.gazeta.ru/business/news/2021/11/22/n_16897801.shtml
  8. Аватар Новиков Виталий
    Лук хорошо держится, по сравнению с Газиком и Сбером, если нефть ниже 78 не уйдет то к дивидентам отрастет.

    Новиков Виталий, не знаю… Для меня все это жутко смотрится. Отростки? Я брал по 7440. В лучшем случае 7000 жду.

    Эдуард Лоскутов,
    Да там про войну Блумберг волну гонит уже как неделю…
    www.rbc.ru/politics/22/11/2021/619b72f29a7947a4e8465efe
    Фундаментальных причин нет… Смотрим нефть — пока стоит на 78, а вот если и она уйдет -тогда плохо

    Новиков Виталий, о войне с 2013 идёт сказка, а а 2014 Украина и фильмы снимать стала

    Эдуард Лоскутов,
    Та то украина снимает всем до фени… Ее фильмы трейдеры не смотрят.А вот, что Блумберг пишет, то каждый иностранный управляющий читает и верит, хоть и не всегда это правда.Сбер под плинтус загнали -нерезы выводят на страхе о тройном охвате Украины — танки уже едут!!! Что не ново, было дело, в США один конгрессмен с балкона сиганул с криком «красные идут» разбился придурок — а красные так и не пришли…
  9. Аватар Раскрывальщик
    Лукойл: ЛУКОЙЛ УСПЕШНО ИСПЫТАЛ МЕТОД БУРЕНИЯ НА ОБСАДНОЙ КОЛОННЕ
    ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках оптимизации и повышения технико-экономических показателей провело работы по наклонно-направленному бурению на обсадной колонне....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лук хорошо держится, по сравнению с Газиком и Сбером, если нефть ниже 78 не уйдет то к дивидентам отрастет.

    Новиков Виталий, не знаю… Для меня все это жутко смотрится. Отростки? Я брал по 7440. В лучшем случае 7000 жду.

    Эдуард Лоскутов,
    Да там про войну Блумберг волну гонит уже как неделю…
    www.rbc.ru/politics/22/11/2021/619b72f29a7947a4e8465efe
    Фундаментальных причин нет… Смотрим нефть — пока стоит на 78, а вот если и она уйдет -тогда плохо

    Новиков Виталий, о войне с 2013 идёт сказка, а а 2014 Украина и фильмы снимать стала
  11. Аватар Новиков Виталий
    Лук хорошо держится, по сравнению с Газиком и Сбером, если нефть ниже 78 не уйдет то к дивидентам отрастет.

    Новиков Виталий, не знаю… Для меня все это жутко смотрится. Отростки? Я брал по 7440. В лучшем случае 7000 жду.

    Эдуард Лоскутов,
    Да там про войну Блумберг волну гонит уже как неделю…
    www.rbc.ru/politics/22/11/2021/619b72f29a7947a4e8465efe
    Фундаментальных причин нет… Смотрим нефть — пока стоит на 78, а вот если и она уйдет -тогда плохо
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лук хорошо держится, по сравнению с Газиком и Сбером, если нефть ниже 78 не уйдет то к дивидентам отрастет.

    Новиков Виталий, не знаю… Для меня все это жутко смотрится. Отростки? Я брал по 7440. В лучшем случае 7000 жду.
  13. Аватар Новиков Виталий
    Лук хорошо держится, по сравнению с Газиком и Сбером, если нефть ниже 78 не уйдет то к дивидентам отрастет.
  14. Аватар stanislava
    Лукойл отчитается в среду, 24 ноября и проведет телеконференцию - Атон
    ЛУКОЙЛ должен опубликовать свои финансовые результаты за 3К21 в среду, 24 ноября.
    Мы ожидаем, что выручка увеличится до 2 315 млрд руб. (+5% кв/кв), отражая повышение цен на нефть (Urals прибавила 5% кв/кв в рублевом выражении), а также рост добычи нефти на 4% кв/кв и объемов переработки на 10%. EBITDA, как ожидается, покажет лишь небольшой рост (+1% кв/кв до 342 млрд руб.) из-за небольшого увеличения операционных затрат, а рентабельность EBITDA должна остаться неизменной на уровне 15%. По нашим оценкам, чистая прибыль составит 182 млрд руб. против 190 млрд руб. во 2К21.
    Атон

    Телеконференция: 24 ноября 2021 года (среда), 15:00 по Москве (12:00 по Лондону). Чтобы получить данные для подключения к телеконференции, зарегистрируйтесь на сайте ЛУКОЙЛа. Во время телеконференции мы сконцентрируемся на прогнозах компании по производству и капзатратам на 4К21-2022.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alexprofi
    Лукойл
    Лукойл цели на 6500.🍻🤪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пора расти. Хотя судя по повтору графиков, 2 месяца боковик и потом рост до 7500 к Марту на росте спроса на ГСМ.
  18. Аватар AlexGood
    Возможно сегодня долю Лукойла в MSCI увеличат.

    SergMsk, хорошая новость будет! Еще и нефть после спрогнозируемого мной ложного пробоя опять к росту перешла! Надо брать Луку, путь на Север!
  19. Аватар SergMsk
    Возможно сегодня долю Лукойла в MSCI увеличат.
  20. Аватар AlexGood
    Есть неслабая вероятность, что пробой нефти вчерашнего вечера вниз был ложным (сильно не упадет)! Сам докупил Лукойл по лоям утра! Рассчитываю, пойдет на Север!
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Перед дивами на 6500 сходим?

    ALEXXX444, увы, с низкой нефтью легко, а выше 💯 не хотят наши руководители, те санкции.
  22. Аватар ALEXXX444
    Перед дивами на 6500 сходим?
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пока цены и спрос на нефть находятся высоко, а хранилища пустеют, говорить о какой-либо большой просадке не приходится.
    Глобально идет отработка 5️⃣ волны, цели по ней находятся выше 10000. 🔝 Локально акция уже сильно перегрета, поэтому разгрузиться к уровням 6800 было бы вполне реальным.
    Примерное движение цены показал на графике.
    Сейчас не стал бы входить в эту компанию, рискованно… А на месте тех, кто уже сидит-не суетился бы, задумался о продаже только после 10к. 👐🏻
    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ ТУТ t.me/investgrooop

    Артем Рябой, в какие сроки 10к ожидать?

    AlexGood, ПАРУ месяцев точно

    Артем Рябой, смотрите, дивиденды 17 декабря, готом снижение на 700 руб, т.е 6300-6900 руб, потом 2 месяца боковик и потом рост. Думаю рост в марте, с 7000-7200 руб и обычно рост не более 1500 руб, т.е. 10 т руб, это 6 месяцев, не ранее мая- июня,
  24. Аватар Раскрывальщик
    Лукойл: ГЛАВА КОМПАНИИ «ЛУКОЙЛ» ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН
    Сегодня в Нур-Султане Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    #LKOH
    🛢ЛУКОЙЛ ДО КОНЦА ГОДА ПРИМЕТ ОБНОВЛЕННУЮ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ НА 10 ЛЕТ — АЛЕКПЕРОВ

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: