Что происходит. Про рост сегодня. И про Лукойл.
Рост вообще очень похож на финальный задерг вверх.
По графику — идём по старым линиям.
С Зеленским не договоримся. Он оттягивает ответ под предлогом выборов. Выборов, тоже, думаю не будет минимум полгода, но скорее минимум год.
Рост Лукойла был на слухе или на намерениях западников поменять зарубежные активы Лукойла на находящиеся у них депозитарные расписки того же Лукойла, которые уже некоторые буквально списали с балансов. То есть, практически бесплатно для них. Возможно наши трейдеры надеются, что и другие акции вернут?
Лукойлу будет выгодно? Не знаю. Что за курс обмена?
Но нужны разрешения.
Кроме разрешения США на сделку (а они уже высказались, что средства за продажу Лукойл увидит только после снятия санкций, то есть, думаю, не скоро или никогда, НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.
Лукойл уже пытался такое разрешение получить, насколько я помню. Вроде отказали (публично не помню, что точно было известно). Это же общий залог против замороженных на западе активов всей России. Если там отберут наши активы, то что останется забрать нашей стране, если заблокированных с нашей стороны акций Лукойла уже не будет? Это для всей страны, а не только для акционеров Лукойла.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>