Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 848,5 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5554.5  +2.04%
Облигации Лукойл
  1. Аватар Sergei
    Sergei, а че там? отпечатки причендал сверяли? Никогда не думал что там тоже Папиллярные узоры есть…

    Booppa, там было синее платье в деле с характерным пятном со следами ДНК Клинтона) до его импичмента дошло за лжесвидетельство — он положа руку на Библию врал всем «у меня не было связи с этой женщиной»)
  2. Аватар вася пашин
  3. Аватар Eduard_X
    Рубио: США дали Венгрию годичную отсрочку от санкций для продолжения закупки нефти и газа у России
    США дали Будапешту годичную отсрочку от санкций для продолжения закупки нефти и газа у России. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио во время общения с журналистами по завершении встречи глав внешнеполитических ведомств стран — участниц G7 в Онтарио.

    «Что касается трубопроводов и поставки нефти и газа, речь идет об отсрочке на один год. Резкий отказ [от энергоресурсов РФ] был бы для экономики [Венгрии] чрезмерно травматичным. <...> Потеря доступа к этим энергоресурсам была бы крайне дестабилизирующей для Венгрии», — сказал он.


    Источник: tass.ru/ekonomika/25611093

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Metzger
    При слиянии с Роснефтью какая будет конвертация? 1 акция Роснефти на 10 акций Лукойла?

    Или миноров обнулят и не дадут акций Роснефти.
  5. Аватар Попов Андрей
    Попов Андрей, надо было фиксировать поэтапно и не жадничать. Дивидентная ракета и так слишком долго кормила народ, пора и честь знать. Но, к...

    Станислав Козлов, естественно
  6. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, с чего вырешили что 15? а если вам напишут, что 55, тоже поверите? а напишут 85 тем более поверите?

    Инвестор, т.е. по вашему компания лукоил продолжит свою деятельность в прежнем виде?

    п.с. ну 15 это была цена сделки с Gunvor.
  7. Аватар Инвестор
    Инвестор, ну пятнашка это стоимость активов лучка за рубежом+-

    Антон Михеев, с чего вырешили что 15? а если вам напишут, что 55, тоже поверите? а напишут 85 тем более поверите?
  8. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, то вы говорите про отсутствие покупателей, то про -15 млрд долл активов, начитались тухлых британских новостей, даже не пытаяс...

    Инвестор, ну пятнашка это стоимость активов лучка за рубежом+-

    п.с. понятно что цена с потолка взята, но это хотябы какой то ориентир на уменьшение чистых активов компании и уменьшение отдачи
  9. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, ты даже фамилию Баффета правильно написать не можешь…
    Тебе просто на всё плевать. Мистер Тяп-Ляп.
    Каков подход к делу, таков...

    Heinrich von Baur, когда не знаешь что отфетить то начинаешь указыфать на прафила оформления и количестфо граматических ошибок
  10. Аватар Александр Доржиев
    О Лукойле и белом медведе

    Еще в сентябре Лукойл никому не был нужен, а теперь это главный ньюсмейкер. Все взгляды обращены именно на него, и последний выбор темы в канале — тому доказательство. Почему же нашим вниманием так легко управлять? Всех нас питают иллюзии, что мы свободны выбирать, на что обращать внимание. Увы, так происходит не всегда.

    Лев Толстой в «Воспоминаниях» описывал эпизод из одной своей детской игры с братьями:
    «Условия были, во-первых, стать в угол и не думать о белом медведе. Помню, как я становился в угол и старался, но никак не мог не думать о белом медведе».

    Фёдор Достоевский в «Зимних заметках о летних впечатлениях» написал:
    «Попробуйте задать себе задачу: не вспоминать о белом медведе, и увидите, что он, проклятый, будет поминутно припоминаться».

    В 80-е годы XX века американский профессор психологии Дэниел Вегнер прочел русских классиков и провел эксперимент. Собрал студентов-добровольцев и разделил их на две группы.

    Первой группе студентов дали задание думать о белом медведе. Второй группе думать о белом медведе запрещалось. Каждый раз, когда в голове испытуемых возникали мысли о животном, они должны были нажимать на кнопку звонка. Выяснилось, что медведь возникал в их сознании чаще одного раза в минуту.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Invest Era
    🛢 ЛУКОЙЛ – так ли всё плохо и когда покупать?

    🛢 ЛУКОЙЛ – так ли всё плохо и когда покупать?


    Котировки продолжают снижаться на фоне продажи зарубежных активов, достигнув района 4900 ₽.


    📍 Основные иностранные активы ЛУКОЙЛа:

    ▪️ Два НПЗ в Болгарии и Румынии — крупнейшие предприятия в странах; румынский НПЗ снабжает топливом и объекты в Молдавии
    ▪️ 45% в нидерландском НПЗ
    ▪️ 75% в иракском месторождении Западная Курна-2 (2-е в мире по запасам нефти) и 60% в месторождении Эрида


    Оценочная стоимость европейских активов — около 12 млрд $. Уже известно, что правительства Болгарии и Румынии проявляют интерес к их выкупу. Вероятность продажи высокая — вопрос лишь в цене и форме сделки.


    Возможные сценарии:
     

    ▪️ США перенесут дедлайн с 21 ноября (к нему уже не успеть)
    ▪️ Будут найдены госфинансирование или партнёры Лукойла (например, иракская SOMO), что позволит завершить сделки вовремя


    ☝️ Национализация или внешнее управление — крайние меры. Работа НПЗ критична для Болгарии и Румынии: это крупнейшие поставщики топлива и крупные работодатели. Поэтому решение, вероятнее всего, найдут — но вопрос в цене.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Latyshev Eduard
    Кто не рискует, тот ...
    Ловля ножей увлекательное занятие, но главное знать меру...
    Кэш должен оставаться для продолжения игры!Кто не рискует, тот ...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Михаил Titov
    ✏️Не верю в “акции навсегда” – Алроса и Лукойл.

    Не могу пройти мимо ситуации на российском рынке и не обсудить происходящее. Отечественные акции в очередном ступоре — такие популярные акции как Лукойл летят в бездну и частные инвесторы в панике. Им обещали золотые горы, но что-то пошло не так. Страх, паника, жадность — все по классике.

     

    Опыт и циклы

    За 8 лет на российском фондовом рынке довелось увидеть много кейсов. Сел писать статью про них и понял, что каждый кейс заслуживает отдельного поста. То, что сейчас происходит было уже и в 2019, и 2020, 21,… и т.д. Каждый год есть кейс, когда верняковый народный кейс превращается в засаду, в прямом смысле, лет на 10. Но для Тимофея и его конкурсов не жалко написать.

    Да, в некотором смысле можно сказать, что это задним числом все умные и спустя 5 лет понятно, что Северсталь надо было продавать на рекордных дивидендах. Однако, как правило падению предшествуют редфлаги, которые многие инвесторы предпочитают игнорировать.

    ❌Купил и забыл — не работает

    Почему заголовок — я не верю в акции навсегда? За свой опыт понял, что нет вечных идей. Нет простых решений. Совет — купи индекс и забудь, тоже не работает, если вы покупаете индекс на перегретом рынке, а потом ждете N лет его восстановления. Это как минимум не весело.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, чем проще тем лучше, как говорил бафет «Бойтесь умников, формулы приносящих».

    п.с. а так завтрашний день покажет сколько...

    Антон Михеев, ты даже фамилию Баффета правильно написать не можешь…
    Тебе просто на всё плевать. Мистер Тяп-Ляп.
    Каков подход к делу, таков и будет результат.

    Приведённая тобою цитата это просто жалкое оправдание для дешёвого гемблинга, не более.
  15. Аватар Инвестор
    Инвестор, про то и речь, что по факту -15млрд долл. активов+ прочие потери экономических связей и ещё куча чего то что мы не знаем.

    Антон Михеев, то вы говорите про отсутствие покупателей, то про -15 млрд долл активов, начитались тухлых британских новостей, даже не пытаясь понять достоверность этих цифр…
  16. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, это не идея, это — навождение суетливого лудомана-трейдера.

    Heinrich von Baur, чем проще тем лучше, как говорил бафет «Бойтесь умников, формулы приносящих».

    п.с. а так завтрашний день покажет сколько к этим +5% по сургуте обычке ещё накинут.
  17. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, идея проста, купи дешевле продай дороже. Если ты этого не понимаешь, неси деньги в банк на депозит.

    п.с. народ кто понял...

    Антон Михеев, это ни разу не идея, это — навождение суетливого лудомана-трейдера, которому поза давит на мозг.
  18. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, покупателей в достатке, просто амеры им не разрешают покупать

    Инвестор, про то и речь, что по факту -15млрд долл. активов+ прочие потери экономических связей и ещё куча чего то что мы не знаем.
  19. Аватар Инвестор
    походу у лучка заберут активы зарубежом, ибо осталась 1 неделя, а покупателей нормальных тупо нет. Можем и ниже от текущей улететь.

    Антон Михеев, покупателей в достатке, просто амеры им не разрешают покупать
  20. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, сколько сургут ао в среднем давал альфы к широкому рынку за последние 20 лет, не подскажешь?
    Прежде чем очередное сомнительно...

    Heinrich von Baur, идея проста, купи дешевле продай дороже. Если ты этого не понимаешь, неси деньги в банк на депозит.

    п.с. народ кто понял уже начал покупать и вместо -5% по лукойлу получил сегодня +5% по сургуту
  21. Аватар Антон Михеев
    походу у лучка заберут активы зарубежом, ибо осталась 1 неделя, а покупателей нормальных тупо нет. Можем и ниже от текущей улететь.
  22. Аватар Heinrich von Baur
    как сказал бафет «Находясь в постоянно тонущей лодке, энергоэффективнее тратить время на поиск нового судна, чем на постоянное латание старо...

    Антон Михеев, сколько сургут ао давал среднегодовой альфы к широкому рынку и как от инфляции «защищал» за последние 20 лет, не подскажешь?
    Прежде чем очередное сомнительное говно пиарить, хотя бы для начала потрудился расписать, что из себя представляет инвестидея, которую всем пытаешься продать.
  23. Аватар Олег Кузьмичев
    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез.
    Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер.Прошлый пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1192768/

    Почему это важно? Тут будут данные, которые еще не впитаны в отчетность и показывают тенденции (будущее) на которых можно заработать (гарантий никто не дает) или не потерять (если внимательно читали бы срезы — наверно не потеряли бы) 

    Для начала выводы из прошлого Нефтяного среза №6 от 15 августа:

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Акции нефтегаза с начала года (без учета дивидендов) — заработать было трудно в секторе полное разочарование!

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    С учетом дивидендов общая доходность была следующая по сегодняшний день, по сути Татнефть + Русснефть только обогнали LQDT (что в целом тоже неплохо)

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Четверок в рейтинге Мозговика в нефтянке у нас нет с Нового Года — и хорошо. Но может быть сейчас пора ставить? Давайте разбираться

    Для начала хорошие новости (дальше будут плохие:)) — добыча нефти в целом в России растет к цели в 9,5 млн баррелей в сутки

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Рост добычи можно также увидеть в перевалке нефти через порты, в 3 квартале отгрузили рекордные 48 млн тонн нефти (таких объемов в 3 квартале не отгружали с 19 года)

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    По нефтепродуктам спад из-за атак на НПЗ (сентябрь был сложным для многих НПЗ из-за БПЛА Украины). По отношению к прошлым двум годам некритичное падение

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Теперь к плохим новостям

    Во 3 квартале средняя цена на российский Urals была 56$ за баррель (-2,4% кв/кв, в то же время -14% г/г)

    4-й квартал (ноябрь) начинаем с ЕЩЕ БОЛЕЕ НИЗКИХ ЦЕН (urals 44$ сегодня стоил в порту Приморска). 

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    В целом 3-й квартал прошел без сюрпризов, а вот 4-й квартал из-за санкций Трампа может быть очень сложным (дисконт подскочил до 18-20$ за баррель), цена на нефть на рекордно низких уровнях (ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА МЫ ТАКОГО НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ)

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Ждать чуда от российских нефтяников во третьем и четвертом квартале не стоит! Крепкий рубль усугубляет ситуацию (год назад курс был 89 рублей и более низкие операционные расходы на персонал)

    Нефтяной срез: выпуск №7. SDN санкции против российской нефтянки и дисконт 20$ с барреля - акции идут на дно, но стоит ли ловить падающий нож?

    Еще один график с дисконтом — тут еще ESPO (дальневосточная нефть), рост дисконта не такой драматичный тут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Антон Михеев
    как сказал бафет «Находясь в постоянно тонущей лодке, энергоэффективнее тратить время на поиск нового судна, чем на постоянное латание старого».

    п.с. залетай на сургут обычку ибо «Если вы очутились в яме, первое, что нужно сделать — перестать копать»
  25. Аватар Антон Михеев
    Коммунизму не быть!, смешно. А кто убыток крыть будет?

    Попов Андрей, пенсионеры

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: