«Ситуация взята под контроль. Мы оперативно приняли ряд мер, включая ограничение экспорта и корректировку демпфера»,— сказал господин Цивилев. Он отметил, что эти шаги позволили остановить рост оптовых цен и стабилизировать ситуацию на рынке.
В октябре президент России Владимир Путин подписал указ о введении моратория на обнуление выплат по топливному демпферу с 1 октября 2025 года по 1 мая 2026 года. Как отметили в Минэнерго, эта мера позволит сохранить выплаты производителям топлива и стабилизировать цены на российском рынке.
Указ президента РФ также отменит акцизы на дизтопливо, произведенное путем смешения с авиационным керосином и другими компонентами организациями, не имеющими мощностей по переработке нефти.
www.kommersant.ru/doc/8158532
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций