Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 911,2 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5645  -1.06%
Облигации Лукойл
  1. Аватар PARADOX DEIMA
    PARADOX DEIMA, трейдеры на местах ждут по 2500.

    Metzger, ну это же только 1я волна коррекции нарисована)
    Местные дождутся
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Автосервисы уйдут в историю
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Единственный плюс — за почти 10 лет эксплуатации я не делал НИЧЕГО. Вообще ничего кроме зарядки от розетки. Даже колодки не сносились ни на миллиметр. Ну это от стиля езды зависит
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, honor magic 7 pro.

    Metzger, ну почитал про эту батарейку. Вот основное что прочел —

    по сравнению с классическими литий-ионными батареями, кремний-углеродные выдерживают меньше циклов (около 500 против более 1000 у большинства батарей с графитовым электродом).

    Тоесть срок службы будет в 2 раза меньше чем обычная батарейка. Ну и? Не гоните бред. 10 лет и машину на помойку Если много не ездить — а если каждый день ездить то три четыре года и все
  5. Аватар Metzger
    Лукойл-вангую
    7500 — 4000, хороший будет шортАвто-репост. Читать в блоге >>>

    PARADOX DEIMA, трейдеры на местах ждут по 2500.
  6. Аватар PARADOX DEIMA
    Лукойл-вангую

    Лукойл-вангую 7500 — 4000, хороший будет шорт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Влад Маяковский
    ⛽️ЛУКОЙЛ: Дешевая нефть и крепкий рубль. Прогнозы на 2025 год

    Рубль колеблется около 80р за доллар, нефть только-только пробила 65$ — не самые лучшие условия для нефтянки, эффект от которых мы неизбежно увидим в результатах за 1 полугодие.

    Значит ли это, что про Лукойл стоит забыть?

    — Через пару недель нас ждет вторая часть дивов за 2024 год — 541р, то есть суммарный див за год составил 1055р или больше 15% дивдоходности по текущим.

    Даже, если учитывать снижение дива из-за нефти и доллара, то в 2025 году все равно нет особых рисков — у компании на счетах почти 1,5 трлн и многолетняя дивидендная история.

    — Да, дивы за 2025 год и правда могут быть чуть меньше текущих ( могут опуститься к 900р ), но в любом случае останутся высокими.

    Лукойл по мультипликаторам — все еще один из самых дешевых нефтяников на рынке. У компании все в порядке, никаких кризисных моментов нет.

    • 2 июня нас ждет дивгэп, именно там хороший момент, чтобы входить в сделку.

    Больше разборов в моём телеграмм канале: t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Остап1978
    Китайцы давно могли и Тайвань и Тибет захватить и спорные острова со своей мощью. Но они ернёй не страдают, а развивают страну

    Игнатий Звездин, до сих пор Тихоокеанский флот США сильнее китайского. Пока ситуация не изменится, ни о какой тайваньской операции не может быть и речи. Китайцы же не авантюристы. Но пиндосы тоже не дремлют. Про АУКУС слыхали?
  9. Аватар Остап1978
    Игнатий Звездин, для всех лучше когда нет прибыли у предприятий, а развиваются за счет бесплатных инвестиций государства, как было в СССР, н...

    Дмитрий Аз, про Китай — это не правда. Попытайтесь назвать хотя бы одно социалистическое преобразование последних 10 лет. Там строят самый жесткий, но эффективный вариант капитализма при минимуме социальных гарантий. Но китайцы в силу исторической памяти и чрезвычайно жесткого режима (один Социальный рейтинг чего стоит) воспринимают это нормально. Социализм сейчас — в гейропе, где за счёт граждан кормят от пуза беженцев из Африки и БВ. Но когда белое население станет меньшинством, например как в Швеции уже к 2030-2035 гг., весь социализм закончится шариатом.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, в каком смартфоне эта батарейка уже есть?

    Коммунизму быть!, honor magic 7 pro.
  11. Аватар Евгений Беспалов
    По поводу электромобилей и ДВС вы спорите ни о чем. Я четко помню 10 лет назад нарратив на американских биржах был что в Европе с 2024 года законодательно запретили все ДВС и значит потребление нефти упадет ниже плинтуса ))) и кранты всем нефтедобытчикам, им пара лет осталась )). Сейчас гейропейцы перенесли эту дату на 2035 год и очень сомневаются, что это вообще реально.
    В то же самое время Тата в Индии стала клепать машины стоимостью 3 тыс. долларов. Население Индии, Китая и Пакистана таково, что вообще накласть на то, отменят в цветущем саду ДВС или нет. А еще всякие Малайзии и африканские страны ударят автопробегом по бездорожью — на наш век нефти точно хватит востребованности!
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Ещё вопрос что лучше: мало прибыли от гос.предприятий но на всех или много прибыли от частных, но неравномерно

    Игнатий Звездин, для всех лучше когда нет прибыли у предприятий, а развиваются за счет бесплатных инвестиций государства, как было в СССР, но никак, когда она у единиц.
    СССР построил такую промышленность, за счет которой мы живем уже 30 лет, а за тридцать лет капитализма, достижение только в том, что как не разваливали и разграбляли, все что было создано в СССР, даже в этом не справились, о каком-то развитии вообще нет речи.
    Или ты хочешь сказать, что за последние 30 лет, мы совершили рывок? Телевизор не пересмотрел?
    Ты на ММК был? Этот огромный завод построили за 5 лет. Там из одного конца завода до другого на автобусе нужно ехать.
    А сейчас по 5 лет строят какой нибудь цех и приезжает сам Путин (!), что отметить это знаменательное (!) для страны событие.
    Да, и Китай все 30 лет строит социализм, а мы капитализм. Разниц есть?
  13. Аватар Дмитрий Аз
    дураков безграмотных. Ну собственно тут как и в мире их предостаточно

    Коммунизму быть!, это ты зря, прогресс не стоит на месте, а китаезы имеют столько денег, что некуда их девать, вот и в кладывают в науку, а если что-то долбить, то это в конце концов сломается.
    Буквально 150 лет назад смеялись как над дурачками над теми, кто говорил о самоходных повозках без лошадей.
    И раньше прогресс изменялся столетиями, потом десятилениями, а теперь годами, т.е. идет его укорение.
  14. Аватар Дмитрий Аз
    Metzger, первый квартал 2025 года поставки экаров в мире 4,214 млн. штук, за аналогичный период прошлого года — 3,13 млн. штук. Рост 34,6%. ...

    khornickjaadle, так проблема в том, что экары потребляют эл.энергию, а ее нужно производить недалеко от места потребления, где-то видел, что кажется по Дальнемы Востоку, что при передаче (по проводам) энергии теряется 30%, а если ее тянуть в Индию? Там все по дороге потеряется. Т.е. им в стране нужно производить, а из чего?
  15. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, в России 15 миллионов акционеров и это только ПАО. Если ты не в их числе то это лично твои проблемы

    Коммунизму быть!, в Росси проживает почти 150 миллионов, поэтому эти 15 млн, только 10%, остальным нечего нести на биржу, так как все деньги тратят на то что раньше было бесплатно и доступно.
    Кроме того эти 15 млн. получают копейки которых не хватит даже чтобы платить ЖКХ.
    Поэтому это не отменяет мой тезис о присвоении прибыли единицами.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    дураков безграмотных. Ну собственно тут как и в мире их предостаточно
  17. Аватар Коммунизму быть!
    это для дураков лупоглазых
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, уже есть батареи в Китае, которые не теряют заряд на 50 градусном морозе и работают больше 10 лет.

    Metzger, в каком смартфоне эта батарейка уже есть?
  19. Аватар Metzger
    Вот пусть сначала сделают а потом лохов ищут, а так это лохотрон для идиотов, грамотный лох не клюнит

    Коммунизму быть!, уже есть батареи в Китае, которые не теряют заряд на 50 градусном морозе и работают больше 10 лет.
  20. Аватар Metzger
    Коммунизму быть!, электричка — говно. Но если законодательно ограничивают ДВС, как например в ряде городов Китая, требования такси и т.д. То...

    Остап1978,

    Тут ещё вопрос — насколько углеродно нейтральны электрокары. Сколько нужно затратить углеводородов чтобы в полном цикле рассчитать сколько выпадает нефти из-за 1 электрокара.

    От майнинга лития и кобальта и до утилизации батарей.

  21. Аватар Остап1978
    Вот пусть сначала сделают а потом лохов ищут, а так это лохотрон для идиотов, грамотный лох не клюнит

    Коммунизму быть!, электричка — говно. Но если законодательно ограничивают ДВС, как например в ряде городов Китая, требования такси и т.д. То делать нечего. А так это пока у нас больше для каршеринга подходит и всяких метросексуаллов крупных городов. Вообще в идеале — у тебя не должно быть машины, собственности — только аренда, жизнь и похороны в кредит, работа по найму всю жизнь для оплаты аренды за цифровые деньги. А ИИ будет следить за твоей благонадежностью 24/7. Это цель.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Вот пусть сначала сделают а потом лохов ищут, а так это лохотрон для идиотов, грамотный лох не клюнит
  23. Аватар Коммунизму быть!
  24. Аватар Коммунизму быть!
    А я работаю над созданием батареи на 100 лет без потери ёмкости
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, китайцы работают над созданием батарей, у которых срок службы будет больше 30 лет. Без потери в заряде.

    Metzger, а чё не 40 лет

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: