Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 951,8 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5703.5  +1.06%
Облигации Лукойл
  1. Аватар Синайский полуостров
    СЕЧИН ВИДИТ ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНУ $45-50 ЗА URALS, $60-65 ЗА BRENT В СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, 2026 ГОД БУДЕТ ЛУЧШЕ

    Arseny Bri, при 50 за баррель курс рубля 150
  2. Аватар Arsenya Bri
    СЕЧИН ВИДИТ ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНУ $45-50 ЗА URALS, $60-65 ЗА BRENT В СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, 2026 ГОД БУДЕТ ЛУЧШЕ
  3. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, где такую траву продают?

    Коммунизму быть!, вы о чем, уважаемый коллега?
    технический анализ не врет.
    4000 еще до инаугурации трапа
  4. Аватар Коммунизму быть!
    на недельном таймфрейме отчетливо видна фигура «голова и плечи»
    цели — 4500-4000 и ниже

    Tonikvzakone, где такую траву продают?
  5. Аватар Tonikvzakone
    на недельном таймфрейме отчетливо видна фигура «голова и плечи»
    цели — 4500-4000 и ниже
  6. Аватар Лесенкой
  7. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, так пока люди не электроэнергией питаются…

    Сергей Хорошавин,
    Именно что. И там уже не всей деревней всё лето на том гектаре. Лет сто как…
  8. Аватар Остап1978
    Доброе утро! акции еще подрастут перед дивгэпом?

    Максим, подрастут.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    а чо там уже пахать-то
    в 21 веке :0\

    Лесенкой, так пока люди не электроэнергией питаются…
  10. Аватар Tonikvzakone
    Доброе утро! акции еще подрастут перед дивгэпом?

    Максим, чем дальше, тем ниже будет цена. к гэпу вообще до 6к должна уехать. а к инаугурации трапа 4000
  11. Аватар Максим
    Доброе утро! акции еще подрастут перед дивгэпом?
  12. Аватар Лесенкой
    Metzger, кстати, а пахать тоже на электрокарах будут?

    Сергей Хорошавин,
    а чо там уже пахать-то
    в 21 веке :0\


  13. Аватар Остап1978
    На ЮТУБ есть ролики замеров излучения элекричек и гибридов внутри салона. Коротко — это микроволновка. Причем в зоне основного риска самое ценное для мужчины — тестикулы. Видимо таким образом борются с перенаселением планеты.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    И еще- никто не хочет принимать автомобиль на металлолом изза того что не хотят связываться с литием, никто его не перерабатывает, не верьте в сказки
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Причем будьте готовы, что каждый год ваш «бак» (емкость батарейки) будет ежегодно терять 10%
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Какое еще удешевление лития)))) Я 10 лет назад купил электричку за 20 тыщ евро а когда батарейка сдохла (срок службы лития 10 лет максимум) мне за новую батарейку официалы заломили 30 тыщ евро. Добро пожаловать в реальность любители лапши на уши
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лития полно в мире.

    Хватит на десятки триллионов автомобилей.

    Metzger, то то заголовки по теме жгут:

    В мире начался литиевый кризис.

    В мире развернулась борьба за литий.

    Цена лития взлетела. Литиевый кризис угрожает...

    Новая нефть: цены на литий взлетели за год на 500%.

    «Литиевый голод» рушит амбиции России

    Литий подорожал с начала года на 50%

    Дефицит лития сделает невозможным удешевление электрокаров
  18. Аватар Metzger
    Metzger, а дефицит лития погубит электрокары…

    Сергей Хорошавин, лития полно в мире.

    Хватит на десятки триллионов автомобилей.
  19. Аватар Евгений Дорохов
    Дружба сыпется как карточный домик: вслед за аварией на северном участке российского нефтепровода прекратилась подача сырья и на южномНе усп...

    Юрий Шабалов, насколько хватит их резервов вообще не интересно. Интересно, куда будут девать наши запасы, и как потом восстанавливать добычу в случае сокращения. Печаль беда. Можно б сказать пришла откуда не ждали, но ждали-ждали…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Tonikvzakone, это конец. Электрокары погубят нефтянку. Конец.

    Metzger, кстати, а пахать тоже на электрокарах будут?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Tonikvzakone, это конец. Электрокары погубят нефтянку. Конец.

    Metzger, а дефицит лития погубит электрокары…
  22. Аватар Metzger
    Эксперты увидели риск для рынка нефти из-за перехода Китая на электрокары
    Reuters: темп перехода на электромобили в Китае стал шоком для неф...

    Tonikvzakone, это конец. Электрокары погубят нефтянку. Конец.
  23. Аватар Юрий Шабалов
    Дружба сыпется как карточный домик: вслед за аварией на северном участке российского нефтепровода прекратилась подача сырья и на южном
    Не успела затянуться рана на польской земле, где тянется нефтепровод Дружба из России в Германию, как появилась информация, что нефть перестала поступать и по южному ответвлению трубы, которая проходит по Украине в Чехию и Словакию. Чешский министр промышленности Лукаш Влчек рассказывает, что его страна имеет запас черного золота на случай критических ситуаций. Интересно, насколько хватит этих резервов?
    Дружба сыпется как карточный домик: вслед за аварией на северном участке российского нефтепровода прекратилась подача сырья и на южном


    Обострение проблем на нефтепроводе Дружба, протянутом из Россию в Европу ещё в середине прошлого века, началось в выходные. Если, конечно, абстрагироваться от многочисленных санкций после начала СВО, которыми обложили РФ, в результате чего, даже чёрное золото по трубе в Германию гонят казахское. В Польше обнаружили дырку в трубе, оператор выступил с заявлением, что утечка произошла на одной из двух ниток западного участка, по которому нефть поступает на немецкие нефтеперерабатывающие заводы. Пропускной способности дубля должно было хватить, чтобы обеспечить потребности заказчиков. Во всяком случае на время ремонта магистрали. В прошлом году её в аналогичных ЧП чинили несколько дней, в позапрошлом — неделю. Три дня прошло с аварии в Польше, а западные СМИ хранят молчание о причинах произошедшего. Видимо, приятного сказать попросту нечего.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $63,48/баррель — Минэкономразвития
    Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2024 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по нефти — $63,48/баррель.

    www.interfax.ru/russia/995896

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, так каждый раз делают

    Bio, а если первое несостоится?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: