Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 279,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,7
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6176.5  +1.01%
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Вероятность что зимний дивгеп не будет закрыт при сохранении такого курса жижи и рубля равна овердофига)))
  2. Аватар Коммунизму не быть!
  3. Аватар Dhandho Investor blog
    Metzger, дык можно и по 7500 войти если момент правильный. Я к тому что не нужно бояться высоких цен так как все относительно ))

    Bio, понятие «Высокая цена» тоже относительно))))
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Похоже это надолго?! Вопрос к чему это приведет!
  5. Аватар Владислав Кофанов
    ЛУКОЙЛ отчитался за I п. 2024 г. — компания продолжает генерировать повышенный FCF, что влечёт за собой увесистые дивиденды. Будет ли выкуп?⁠⁠
    ЛУКОЙЛ отчитался за I п. 2024 г. — компания продолжает генерировать повышенный FCF, что влечёт за собой увесистые дивиденды. Будет ли выкуп?⁠⁠

    ⛽️ ЛУКОЙЛ опубликовал финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2024 г. Отчёт получился великолепным, I п. для нефтяной отрасли оказалось эффективным в плане маржинальности, этому помог слабеющий ₽ и цена сырья относительно 2023 г., помимо этого компания наконец-то раскрыла показатели для точно подсчёта FCF и сформировала валютно-рублёвую, которая приносит весомую прибыль. Перейдём же к основным показателям компании:

    🛢️ Выручка: 4,3₽ трлн (+20,2% г/г)

    🛢️ EBITDA: 984,8₽ млрд (+13,1% г/г)

    🛢️ Чистая прибыль: 590₽ млрд (+4,6% г/г)

    ⬇️ Эмитент не предоставляет операционные данные, но мы знаем, что РФ дополнительно должна была сократить добычу нефти, и её экспорта совокупно на 471 тыс. б/с во II кв. 2024 г. и продлить до III кв. Согласно отчёту ОПЕК+, РФ в июле сократила добычу нефти на 26 тыс. б/с, до 9.089 млн б/с. (полноценное сокращение произошло под конец августа — 8,979 млн б/с). Средний курс $ за I п. 2023 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, дык можно и по 7500 войти если момент правильный. Я к тому что не нужно бояться высоких цен так как все относительно ))

    Bio, зависит от цели… Если спекуляция то да, а на долгосрок точно нет…
  7. Аватар Dimmo
    Да, где цена 4500?? А лучше 4000.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio, момент входа это и есть цена.

    Metzger, не всегда...

    Цена может быть одна, а момент входа — разный...

    Как у меня — одна цена 4000, а точки входа в 2020, 2022, 2023 годах...

    Разница в размере уже полученных дивидендов на эти акции…
  9. Аватар Dobryak
    ща поправят
  10. Аватар Dobryak
    Иван, Что это за бред? Где цена в 4500, и где чистый долг в 1 триллион?

    Alchemist01, ну не ругайся. не то сообщение ребятки скопировали
  11. Аватар Alchemist01
    ЛУКОЙЛ (LKOH): Результаты II квартала 2024 года и их значение для инвесторов 🛢Компания ЛУКОЙЛ представила свои финансовые результаты за II ...

    Иван, Что это за бред? Где цена в 4500, и где чистый долг в 1 триллион?
  12. Аватар Иван
    ЛУКОЙЛ (LKOH): Результаты II квартала 2024 года и их значение для инвесторов 🛢
    Компания ЛУКОЙЛ представила свои финансовые результаты за II квартал 2024 года, и они вызывают интерес у инвесторов. Давайте подробнее рассмотрим ключевые показатели и их влияние на будущее компании.

    Финансовые показатели за II квартал 2024 года 📊
    — Капитализация: 6,3 трлн ₽
    — Цена акции: 4,500 ₽
    — Выручка: 1,47 трлн ₽ (+17,8% год к году, -0,5% квартал к кварталу)
    — Чистая прибыль: 346 млрд ₽ (-25,4% год к году, -10% квартал к кварталу)
    — EBITDA: 354 млрд ₽ (-24% год к году, -10% квартал к кварталу)
    — Чистый долг: 1,0 трлн ₽
    — Fwd P/E 2024: 6,5
    — Fwd дивидендная доходность: 7,3% от чистой прибыли

    Анализ результатов 📈
    Результаты за II квартал 2024 года показывают положительную динамику в выручке, что связано с ростом цен на нефть и увеличением объемов продаж. Однако значительное снижение чистой прибыли указывает на рост себестоимости и возможные проблемы в управлении затратами.

    — Рост выручки на 17,8% год к году свидетельствует о том, что компания успешно адаптируется к изменениям на рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Лукойл. Обзор отчета за 1П 2024г.

    Лукойл. Обзор отчета за 1П 2024г.

    ▫️Выручка +22% г/г, до ₽4,3 трлн, за счет роста рублевых цен на нефть.
    ▫️EBITDA +13% г/г, до ₽0,9 трлн.
    ▫️Чистая прибыль без учета курсовых разниц +24,8% г/г, до ₽0,6 трлн.
    ▫️Свободный денежный поток ₽0,5 трлн.
    ▫️Чистый долг отрицательный -0,7 трлн₽.

    💸Исходя из дивидендной политики #LKOH (до 100% от свободного потока), можно ожидать до ₽540 — ₽570 в качестве дивидендов за 1 полугодие 2024 года.

    🗣Мнение: позитивно оцениваем результаты компании. Сохраняем целевой ориентир ₽8200.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Юрий Близорукий
    когда будет собрание по дивам?

    андрей лан, в ноябре
  15. Аватар андрей лан
    когда будет собрание по дивам?
  16. Аватар Олег Дубинский
    Лукойл: отчетность 1 пол., расчет дивидендов: сколько и когда
    ЛУКОЙЛ опубликовал финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2024 г.

    — Выручка: 4333,6 млрд руб. (+20,2% год к году (г/г))
    — EBITDA: 984,8 млрд руб. (+13,1% г/г)
    — Чистая прибыль: 591,5 млрд руб. (+4,6% г/г)
    — Свободный денежный поток: 455,5 млрд руб. (+8,2% г/г)
    — Чистый долг: -759,7 млрд руб. (-3% г/г)

    До 2022 г. ЛУКОЙЛ в рамках дивидендной политики направлял на дивиденды 100% от скорректированного свободного денежного потока. Однако в последние годы компания снизила коэффициент дивидендных выплат — за I полугодие 2023 г. он составил около 75% от скорректированного FCF.

    При 75% FCF, 430 млрд руб., 620 руб. на акцию или 465 руб. на акцию,
    7,6% дивдоходность по текущим

    В 2023г. рекомендация по размеру промежуточных дивидендов появилась в конце октября.

    С уважением,
    Олег

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Пару графиков вам в ленту наверное я ошибаюсьЛУКОЙ:
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Шлак, шлак
  18. Аватар Шлак
    Пару графиков вам в ленту

     наверное я ошибаюсь

    Пару графиков вам в ленту

    ЛУКОЙ:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bio
    Bio, момент входа это и есть цена.

    Metzger, дык можно и по 7500 войти если момент правильный. Я к тому что не нужно бояться высоких цен так как все относительно ))
  20. Аватар На пенсию в 45
    Лукойл: отчет за I полугодие 2024 года по МСФО. Большая недооценка компании и высокие дивиденды⁠⁠
    Сегодня рассмотрим отчет Лукойл за 1 полугодие 2024 года по МСФО, акции скорректировались с апрельских максимумах на 26%, стоит ли присмотреться к акциям и какой дивиденд может заплатить компания, сегодня в разборе.
    Лукойл: отчет за I полугодие 2024 года по МСФО. Большая недооценка компании и высокие дивиденды⁠⁠

    Уже разобрали: РусАгроOzonЯндексНоватэкЛентаСеверстальГазпромнефтьСберX5 GroupИнтер РАОТатнефтьМосковская биржа.

    ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, на ее долю приходится 2% мировой добычи нефти и 1% доказанных запасов углеводородов. Компания представлена более чем в 30 странах, а в России ее деятельность охватывает около 70% регионов. Значительную часть нефтепродуктов ЛУКОЙЛ реализует на розничном рынке через диверсифицированную сбытовую сеть, которая состоит из 5 309 АЗС и 132 нефтебаз в 18 странах мира.

    Основные показатели.

    — Выручка выросла на 20,1% год к году и составила 33 трлн.руб
    — EBITDA выросла на 13.1% год к году и составила 984,8 млрд.руб прирост небольшой, но показатель все равно высокий ( выше только в 2023 году за счет цен на нефть и курса рубля)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Metzger
    Metzger, тут нужно поменять отношение к цене. Если вы долгосрочный инвестор то цена не важна, важен момент входа.

    Bio, момент входа это и есть цена.
  22. Аватар Bio
    Алексей — Трейдинг, мне нужно закупиться в начале ноября. Поскольку деньги раньше не придут. Но как назло петушье (других слов не подобрать)...

    Metzger, тут нужно поменять отношение к цене. Если вы долгосрочный инвестор то цена не важна, важен момент входа.
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, извиняюсь. Но я ненавижу трейдеров и физиков. Ненавижу инфоцыган и продавцов подписок и сигналов.

    Metzger,
    Ни один производитель не может Жить без Дистрибьюции и Трейдеров! Каждый продукт надо продвигать и рекламировать иначе хрен ты его поставишь на полку магазина!

    А Физики — это люди — которых надо ценить — Любого человека можно научить работать — было бы желание!
  24. Аватар Metzger
    Metzger,
    Сколько можно писать — про выражения — которыми вы пользуетесь?!
    Вы уважительно относитесь к людям!
    Или у Вас настолько много дост...

    Алексей — Трейдинг, мне нужно закупиться в начале ноября. Поскольку деньги раньше не придут. Но как назло петушье (других слов не подобрать) гонят цену вверх, обедняя меня.
  25. Аватар Metzger
    Metzger,
    Сколько можно писать — про выражения — которыми вы пользуетесь?!
    Вы уважительно относитесь к людям!
    Или у Вас настолько много дост...

    Алексей — Трейдинг, извиняюсь. Но я ненавижу трейдеров и физиков. Ненавижу инфоцыган и продавцов подписок и сигналов.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: