Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 452,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,9
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6426.5  +0.14%
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Интересная наклевывается ситуация- с 7 августа по 5 сентября Минфин будет закупать валюты в 5 раз меньше обычного,
    что естественно вызовет П...

    Сергей Соколов, 80% уже зависло на хаях от ЖАДНОСТИ
  2. Аватар Metzger
    Metzger, короче говоря, так не делается.
    А умы наших граждан и вся их аренда интересует только ФНС и никого более.

    Sloikin, ещё как делается.

    Какой смысл в существовании биржи и физиков на ней? Отобрать все в пользу государства. Национализировать
  3. Аватар Сергей Соколов
    Интересная наклевывается ситуация- с 7 августа по 5 сентября Минфин будет закупать валюты в 5 раз меньше обычного,
    что естественно вызовет ПАДЕНИЕ валютного рынка (юаня). Рубль укрепится, и укрепится сильно.
    За валютой падет и Фондовый рынок, потому как валюта и акции взаимосвязаны, в них у всех есть валютное наполнение.
    ДО 5 сентября это будет продолжаться....
    А вот если после 5 сентября политика ЦБ продолжится и дальше (ну не зря же людей привлекают на 3х летние вклады под 18% ), то на Фондовом рынке просто не останется людей. Часть их зависнет в ранее купленных акциях, часть уйдет на депозиты в 18%, ну а те что останутся не смогут сильно разогнать бумаги… в результате роста НЕ будет .
    Фондовому рынку придет КАЛАПС!
  4. Аватар Sloikin
    Sloikin, бездокументарные — все просто, перепишут запись с Иванова на Росимущество.

    Владельцы недвижимости наоборот выживут. Их не тронут....

    Metzger, короче говоря, так не делается.
    А умы наших граждан и вся их аренда интересует только ФНС и никого более.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, национализация бездокументарных акций на бирже это как?))
    У вас нет акций, но есть запись в реестре о праве владения долей(акциями)...

    Sloikin, бездокументарные — все просто, перепишут запись с Иванова на Росимущество.

    Владельцы недвижимости наоборот выживут. Их не тронут.

    Квартира под сдачу в аренду -то священная корова в умах наших граждан. А акции — это ничем не обеспеченные фантики.
  6. Аватар Sloikin
    Уважаемые телеграмм-каналы все чаще говорят о грядущей национализации акций на бирже.
    У всех все отберут.

    Metzger, национализация бездокументарных акций на бирже это как?))
    У вас нет акций, но есть запись в реестре о праве владения долей(акциями) в акционерном обществе, оцененной по ее текущей рыночной стоимости на вашем счете.
    Национализировать могут предприятия или обращать в пользу государства их отдельные активы.
    Физлицам просто «временно» запретят выводить средства с брокерских счетов и всего делов.
    Но сначала в пользу государства обратят доли(акции) нерезов в обьеме 50% российской фонды, а потом будут пропускать через стакан, долго и мучительно. И скорее всего уже этим занимаются. Так как весь обьем прогнать нереально, то частично спишут и перераспределят закрытыми манипуляциями. Будут массовые реструктуризации, присоединения и ликвидации с техническими дефолтами.
    Соответственно речь идет о сумме примерно 30трлн. руб.
    Физлицам же нужно думать о приватизированной в былые годы жилплощади, результаты приватизации которой могут признать недобросовестными, провести техническую деприватизацию и переоформить права собственности на всю эту недвигу с обязательной выплатой части ее рыночной стоимости.
    То есть вроде как ничего и не отнимут, но денег с населения отожмут и напечатанную денежную массу в том числе таким способом вернут в оркестр. А население продолжит закредитовываться.
    Вот это рабочая схема.
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Если хотите остаться без денег вкладывайте в акции сейчас как раз они снизятся на 60% от текущий
    ПРОДОЛЖАЙТЕ УСРЕДНЯТСЯ ДАЛЬШЕ
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Рецессия на подходе ФРС запустит ее снижением ставки выход из рецессии конец 2025 начало 2026
    Нефть говорит об этом
  9. Аватар Bio
    Народ, а кто знает как можно в репо бирже деньги давать? Или только через своего брокера? Какие брокеры это дают своим клиентам?
  10. Аватар Вася Баффет
    Абросимов Павел, пора на ВК переходить, ютуб смотреть уже не получается :(

    Сергей Грэмм, я через VPN смотрю
  11. Аватар Абросимов Павел
    📊 Анализируя рынок четко прослеживается неопределённость и слабость покупателя. В локальном формате на мировые рынки давят макро данные США и политический кризис на востоке.
    Полагаю в ближайшее время рынок получит локальную разрядку, снимутся вопросы напряженности. На этом факте ожидается и рост рынка РФ, осуществится тест уровня 2900 пунктов по ММВБ.

    ☝️Это все локальные шумы. Сейчас необходимо фокусироваться на глобальные тренды.
    Если посмотреть на будущие зимние дивидендные истории как $SIBN, $ROSN, $LKOH, то падать осталось уже не так много. Поэтому лучше сейчас не пытаться ловить какие либо отскоки, а сфокусировать на будущем глобальном росте который даст +30-50% !!!

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  12. Аватар Lucia f
    Lucia f, купи платную подписку — будет писать с напоминанием о необходимости вовремя оплатить продление.

    Metzger, да ну его в баню. он общие какието лозунги пишет без учета реала. написала ему. может ответ пришлет.

    в июле — пол мечяца торговали — перестарт ипотеки был.
    в июне — полмесяца все в последний вагон запрыгивали.
    а он пишет про какой то обвал.

    у нас застройщики просто сократили продажу нового. резко. с 2019 продавали и строили как в китае. а щас дифисыт будет наверное
  13. Аватар Сергей Грэмм
    Вчера провели еженедельный прямой эфир на котором разобрали перспективы всего широкого рынка — ссылка для просмотра youtu.be/MUZRWfazkH0

    На...

    Абросимов Павел, пора на ВК переходить, ютуб смотреть уже не получается :(
  14. Аватар Metzger
    Metzger, он мне ничего не пишет )) я его и не знаю

    Lucia f, купи платную подписку — будет писать с напоминанием о необходимости вовремя оплатить продление.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, а также автор статей, текстов и постов

    Вася Баффет, и тостов
  16. Аватар Lucia f
    Lucia f, как не знаешь? Это же наш Тимофей Мартынов. Владелец Смартлаба.

    Metzger, он мне ничего не пишет )) я его и не знаю
  17. Аватар Lucia f
    Metzger, не так. Введут налог на владение бумагами. Чтобы избавиться от акций придется еще и доплачивать. всех кто не скинет вовремя — ждет ...

    Коммунизму быть!,
    ну да ну да. после налога на квартиры все продали за копейки и пошли лесом.
    на ИИС налога нет на бумаги.
  18. Аватар Вася Баффет
    Lucia f, как не знаешь? Это же наш Тимофей Мартынов. Владелец Смартлаба.

    Metzger, а также автор статей, текстов и постов
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Уважаемые телеграмм-каналы все чаще говорят о грядущей национализации акций на бирже.
    У всех все отберут.

    Metzger, не так. Введут налог на владение бумагами. Чтобы избавиться от акций придется еще и доплачивать. всех кто не скинет вовремя — ждет банкротство реальное с конфискациями всего имущества.
  20. Аватар Metzger
    Metzger,
    я такого не знаю персонажа

    Lucia f, как не знаешь? Это же наш Тимофей Мартынов. Владелец Смартлаба.
  21. Аватар Lucia f
    Lucia f, только у физиков, оголтелой толпы на бирже.

    Единственный плюс — Тимона Мартына наглухо закроют и будет вместо Антикризиса вести п...

    Metzger,
    я такого не знаю персонажа
  22. Аватар Metzger
    Metzger, не у всех.

    Lucia f, только у физиков, оголтелой толпы на бирже.

    Единственный плюс — Тимона Мартына наглухо закроют и будет вместо Антикризиса вести программу «Клетчатый пиджак на голое тело трейдера»
  23. Аватар Lucia f
    Уважаемые телеграмм-каналы все чаще говорят о грядущей национализации акций на бирже.
    У всех все отберут.

    Metzger, не у всех.
  24. Аватар Metzger
    Уважаемые телеграмм-каналы все чаще говорят о грядущей национализации акций на бирже.
    У всех все отберут.

  25. Аватар Вадим Назаренко

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: