Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 920,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7101.5₽  -1.78%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Юрий Близорукий, я уже могу жить на % с капитала, но моему благосостоянию угрожают пидар.сы, которые сокращают потребление нефти и переходят...

    Metzger, тока вот хитрый Лукойл тоже вложился в ветрогенерацию…
  2. Аватар Nordstream
    Роснефть и Лукойл сократят экспорт нефти из черноморского порта Новороссийск в июле — источники Reuters
    Роснефть и Лукойл сократят экспорт нефти из черноморского порта Новороссийск в июле — источники Reuters



    Российские производители нефти Роснефть и Лукойл резко сократят экспорт нефти из черноморского порта Новороссийск в июле, сообщили два источника, знакомых с планом погрузки, поскольку компании возобновили работу своих НПЗ.

    Совокупные объемы добычи нефти в Новороссийске Роснефтью и Лукойлом в июле упадут примерно на 220 000 баррелей в сутки по сравнению с прошлым месяцем, показали расчеты Reuters, основанные на рыночных данных.

    Экспорт нефти «Роснефти» из Новороссийска сократится до 0,62 млн тонн в июле с 1,06 млн тонн в июне, в то время как ее Туапсинский НПЗ собирается возобновить поставки нефти в этом месяце.

    Экспорт Лукойла из порта сократится до 0,19 млн тонн в июле с 0,58 млн тонн в прошлом месяце, сообщили источники.

    Общая загрузка нефти в Новороссийске в июле составила 1,8 млн тонн, по сравнению с 2,9 млн тонн в июне.

    Общий экспорт и транзит нефти из западных портов России в июле, как ожидается, сократится по сравнению с июнем на фоне увеличения количества нефтеперерабатывающих заводов и обещания Москвы придерживаться программы сокращения добычи ОПЕК +.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Metzger
    Metzger, на наших глазах за предыдущую неделю избушки рассказами в телегах загнали физиков в лонги по 7300 под обещание якобы выкупа у нерез...

    Остап1978, я по 7300 докупил на 2 млн )))
  4. Аватар Остап1978
    у кого какие мысли по поводу Лукошки-картошки? Станет ли он вторым Юкосом? сохранит ли государство частную нефтянку?

    Я думаю, что скоро мин...

    Metzger, на наших глазах за предыдущую неделю избушки рассказами в телегах загнали физиков в лонги по 7300 под обещание якобы выкупа у нерезов 10% акций.)))) Без лоха и жизнь плоха.))))
  5. Аватар Nordstream
    Правительство внесло в Госдуму предложение о росте акцизов на нефтепродукты в 2025-2026гг выше ранее озвученных планов — Интерфакс
    Правительство внесло в Госдуму предложение о росте акцизов на нефтепродукты в 2025-2026 годах выше ранее озвученных планов.

    Так, предлагается установить акциз на автомобильный бензин, не соответствующий классу 5: в 2025 году — 16185 рублей за тонну, в 2026 году — 16832 рубля за тонну, в 2027 году — 17505 рубля за тонну.

    На автомобильный бензин класса 5: в 2025 году — 15755 рубля за тонну, в 2026 году — 16385 рубля за тонну, в 2027 году — 17040 рубля за тонну.

    На дизельное топливо: в 2025 году — 10915 рубля за тонну, в 2026 году — 11352 рубля за тонну, в 2026 году — 11806 рубля за тонну.

    www.interfax.ru/russia/969137

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ValeraShelomov
    у кого какие мысли по поводу Лукошки-картошки? Станет ли он вторым Юкосом? сохранит ли государство частную нефтянку?

    Я думаю, что скоро мин...

    Metzger, все уйдет Сечину. Даже Спартак форму на желто-черную сменит.
  7. Аватар Metzger
    у кого какие мысли по поводу Лукошки-картошки? Станет ли он вторым Юкосом? сохранит ли государство частную нефтянку?

    Я думаю, что скоро миноров накрячат.

  8. Аватар Nordstream
    Стоимость строительства комплекса по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей Лукойлом в Волгоградской области оценивается более чем в $1 млрд - губернатор — Интерфакс

    Стоимость реализации проекта «ЛУКОЙЛа» по строительству в Волгоградской области комплекса по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей оценивается более чем в $1 млрд, сообщил журналистам губернатор региона Андрей Бочаров.

    Лукойл приступил к строительству в Волгоградской области комплекса по выпуску смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей в феврале текущего года. Проектная мощность будущего завода — до 70 тысяч тонн продукции в год. Его строительство должно завершиться в 2026 году.


    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме совместного присутствия:
    2 июля 2024 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 11 июля 2024 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Бюджет РФ в июне снизил выплаты по топливному демпферу до 158,1 млрд рублей
    Бюджет РФ в июне снизил выплаты по топливному демпферу до 158,1 млрд руб. с 201,7 млрд руб. в мае — Минфин РФ.

    tass.ru/ekonomika/21261645

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Юрий Близорукий
    Metzger, Ничего, ты умный, переложишься.

    Матвей, можно даже не перекладываться. ЛУКОЙЛ уже построил в Мурманской области ветро ЭС, есть активы Энел, так что как только ВИЭ будет давать маржу, сравнимую с маржой от реализации нефти, сама компания будет строить ветряки. А мы останемся акционерами энергетической компании.
  12. Аватар Матвей
    Юрий Близорукий, я уже могу жить на % с капитала, но моему благосостоянию угрожают пидар.сы, которые сокращают потребление нефти и переходят...

    Metzger, Ничего, ты умный, переложишься.
  13. Аватар Metzger
    Metzger, я вот тоже планирую жить на доходы с ценных бумаг, но пока хватает только на мороженку по выходным. :) В ЕС тоже спят и видят, когд...

    Юрий Близорукий, я уже могу жить на % с капитала, но моему благосостоянию угрожают пидар.сы, которые сокращают потребление нефти и переходят на ВИЭ.

    так можно и обеднеть.
  14. Аватар 358234
    Metzger, я вот тоже планирую жить на доходы с ценных бумаг, но пока хватает только на мороженку по выходным. :) В ЕС тоже спят и видят, когд...

    Юрий Близорукий, твой план воплотится всё-таки быстрее…
  15. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, ну так им подскажут друзья как правильно скакать. Путин же говорил уже про это.

    Сергей, китайцам? хрен там кто подскажет — там интернет китайский и посольство США слабенькое. К тому же Пекин майдан остановит мировую экономику, а это совсем никому не нужно.
  16. Аватар Сергей
    Metzger, я вот тоже планирую жить на доходы с ценных бумаг, но пока хватает только на мороженку по выходным. :) В ЕС тоже спят и видят, когд...

    Юрий Близорукий, ну так им подскажут друзья как правильно скакать. Путин же говорил уже про это.
  17. Аватар Юрий Близорукий
    Алексей Наумов, да. Китай планирует полностью отказаться от газа и нефти, перейдя на ВИЭ и атомную энергию. Это конец всему.

    Metzger, я вот тоже планирую жить на доходы с ценных бумаг, но пока хватает только на мороженку по выходным. :) В ЕС тоже спят и видят, когда ВИЭ будут их двигать и обогревать, главное не замерзнуть насмерть за время ожидания.
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, да. Китай планирует полностью отказаться от газа и нефти, перейдя на ВИЭ и атомную энергию. Это конец всему.

    Metzger, ну насчёт всему вы это перегибаете, а во России придётся несладко. Ирану ещё тоже крепко достанется. Венесуэле. Короче говоря тем кто под санкциями и нефтью торгуют. А остальные страны только выиграют.
  19. Аватар Metzger
    Va Chen, это вы сейчас про Китай говорите?

    Алексей Наумов, да. Китай планирует полностью отказаться от газа и нефти, перейдя на ВИЭ и атомную энергию. Это конец всему.
  20. Аватар Алексей Наумов
    Metzger, интересно смоделировать ситуацию. Допустим, завтра мир сократил потребление нефти… Хана — Норвегии (снова станут нацией рыбаков), х...

    Va Chen, это вы сейчас про Китай говорите?
  21. Аватар Metzger
    Metzger, Собрал 1093 акции
    это лично ваши или считаете вместе с акциями «трейдеров на местах»?

    Tonikvzakone, хотел бы собрать 1500-2000 акций Лукошки, но петушня его начали гнать наверх.

    Надо бы ставку повысить на 20, чтобы снова рынок акций об колено.
  22. Аватар khornickjaadle
    Metzger, интересно смоделировать ситуацию. Допустим, завтра мир сократил потребление нефти… Хана — Норвегии (снова станут нацией рыбаков), х...

    Va Chen, вот, кстати, северные корейцы — у них же ничего нет из ресурсов и как-то справляются. В России есть всё.
  23. Аватар Metzger
    Metzger, Собрал 1093 акции
    это лично ваши или считаете вместе с акциями «трейдеров на местах»?

    Tonikvzakone, это лично мои.
  24. Аватар Tonikvzakone
    Дюша Метелкин, ааа, «у нас», я прочитал купить их у меня.

    У Вас я готов купить и покупаю собственно. Вот зарезал лося на 300 тысяч в Сургу...

    Metzger,
    Собрал 1093 акции

    это лично ваши или считаете вместе с акциями «трейдеров на местах»?
  25. Аватар Va Chen
    Все пропало, друзья… мир движется к существенному сокращению потребления нефти. Китай переходит на электрокары, Норвегия перешла, Китай план...

    Metzger, интересно смоделировать ситуацию. Допустим, завтра мир сократил потребление нефти… Хана — Норвегии (снова станут нацией рыбаков), хана — ближневосточным странам (в Дубае снова станут пасти верблюдов), хана — Европе (ибо обнищавшие арабы попрут миллионами во Францию и Германию)...

    А нам — НЕ хана. Перейдем на экспорт сельхозпродукции. А также понастроим на бескрайних просторах ветряки — и будем экспортировать электроэнергию и майнить биткойн:) В крайнем случае, перейдем на «Чучхе»(все — свое:)
    Всем, короче, хана, кроме нас. Нам — норм:)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: