Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Семён Шубин
    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…

    Александр Ефимов, Господи, да он очень толсто стебётся, неужели непонятно.
  2. Аватар Рейтинг ААА by Максим Сергеев
    Расчет стоимости акции Лукойла методом дисконтированных денежных потоков (v. 2.0).

    *Это не инвестиционные рекомендации и не является предложением по покупке или продаже финансовых инструментов или услуг*  

    В предыдущем посте smart-lab.ru/blog/1029767.php нашлись неточности в расчетах, я исправил их и готов предоставить новый результат.

    Оценка сделана для ознакомительных целей и не является рекомендацией к каким-либо действиям.
    Это всего лишь субъективная оценка стоимости 1 акции Лукойла доходным методом, через сумму всех будущих денежных потоков по ставке дисконтирования. 

    Условия:
    1. Показатели берем из РСБУ 2019-2023 года.
    2. Предполагаем, что компания в будущем будет работать в среднем так же, как и раньше. Не учитываем потенциал роста или падения. Будущее неизвестно, в следствие чего результат деятельности компании и ее капитализации может быть какой угодно.
    3. Период прогнозирования — период 5 лет (2024 — 2029).
    4. Прогноз развития (роста выручки) берем из «Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 г.»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, согласен, поэтому и плюсую 50р к летним ) ну, справедливости ради, проверить прогнозы dohod.ru сложновато так как они свои...

    Bio, можно их сохранять в pdf с датой сохранения…
  4. Аватар Bio
    Bio, странно, обычно зимние дивы больше летних…

    Сергей Хорошавин, согласен, поэтому и плюсую 50р к летним ) ну, справедливости ради, проверить прогнозы dohod.ru сложновато так как они свои старые прогнозы убирают
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не, на dohod.ru 1200 они прогнозируют на следующие 12 месяцев т.е. это декабрь + май. А декабрьские они прогнозируют 488 р...

    Bio, странно, обычно зимние дивы больше летних…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Да уж, торганули 30 ярдов. Видимо теперь каждый день так будет на ожиданиях курса бакса цб на след день который они определяют во второй пол...

    Bio, думаю погрузимся до 7500…
  7. Аватар Александр Ефимов
    Да уж, торганули 30 ярдов. Видимо теперь каждый день так будет на ожиданиях курса бакса цб на след день который они определяют во второй пол...

    Bio, если я правильно понял, вчера была ребалансировка бумаг в индексе мосбиржи и экспирация во фьючерсах (источник -тг-канал РДВ).
    Возможно, повышенный объем в LKOH связан с этим. Например, в коллеге Лукойла по нефтяному сектору Башнефти повышенного объема вчера в это время не было, так как бумага слабо используется во фьючерсах.
  8. Аватар Bio
    Да уж, торганули 30 ярдов. Видимо теперь каждый день так будет на ожиданиях курса бакса цб на след день который они определяют во второй половине дня. В золотое время живем товарищи тунеядцы-трейдеры-спекулянты
  9. Аватар Metzger
    Ну что, курс бакса на завтра выше сегодняшнего на 2.5% и лук тоже растет ))

    Bio, народ просто фиксирует шорты, поскольку в пятницу основная масса трейдеров-петушар будет закрывать позиции. Народ просто раньше прибыль хочет откусить.

    В понедельник погружение продолжится.
  10. Аватар Bio
    Ну что, курс бакса на завтра выше сегодняшнего на 2.5% и лук тоже растет ))
  11. Аватар Сергей Нагель
    Кого-то в Лукойле вперед ногами вынеслиюююю
    Вынос тела начался примерно в 12-58 с уровня 6985 и процессия медленно двинулась к выходу… Но уже в 14-10 на уровне 6856,5 носильщики бросились вприпрыжку сшибая все стопы на своём пути… Церемония завершилась в 15-00 на 6649,5 рублей оставив публику недоумевать и задаваться вопросом «а шо это было?!».

    Все было очень красиво и торжественно. Если у вас стоят стопы «лесенкой», то с вами все может произойти так же красиво и организованно.

    И мучает меня любопытство-кто же так отвлекся и на сколько он (они) влетели?? Да и вообще, а шо это было???

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, не, на dohod.ru 1200 они прогнозируют на следующие 12 месяцев т.е. это декабрь + май. А декабрьские они прогнозируют 488 р...

    Bio, не будет никаких 1200 на следующий год.

    Лукойл покажет рекордно низкие дивиденды.
  13. Аватар Bio
    Александр Ефимов, нет 498 + 550 не дотягивает до 1100, а вот 498 и 741 вполне дотягивают до 1200+

    Сергей Хорошавин, не, на dohod.ru 1200 они прогнозируют на следующие 12 месяцев т.е. это декабрь + май. А декабрьские они прогнозируют 488 рублей.
  14. Аватар Metzger
    Александр Ефимов, у него прямая связь в голове с «трейдерами на местах» и уверенность в альтернативной энергетике. При всем при этом он утве...

    Bio, я набираю лонги по нефти без плечей. Это моя хедж-ставка против роста нефти и нефтянки.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio, Вы имеете в виде 550 руб — это полугодовые дивы? Тогда по году 1100 поучается, так?

    Александр Ефимов, нет 498 + 550 не дотягивает до 1100, а вот 498 и 741 вполне дотягивают до 1200+
  16. Аватар Bio
    Bio, Вы имеете в виде 550 руб — это полугодовые дивы? Тогда по году 1100 поучается, так?

    Александр Ефимов, да, полугодовые, которые в декабре
  17. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, простоипосмотрите на историю дивидендных выплат. Дивы в среднем увеличивались на 50р каждые полгода. Крайние дивы были 498...

    Bio, Вы имеете в виде 550 руб — это полугодовые дивы? Тогда по году 1100 поучается, так?
  18. Аватар Bio
    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…

    Александр Ефимов, у него прямая связь в голове с «трейдерами на местах» и уверенность в альтернативной энергетике. При всем при этом он утверждает что он в лонге по луку. Возможно так развлекаются мазохисты, не знаю
  19. Аватар Александр Ефимов
    Настораживает, что momentum в LKOH на дневке продолжает нарастать в минус. При развороте так не бывает.
  20. Аватар Bio
    Bio, буду признателен, если поясните, почему так думаете.

    Александр Ефимов, просто посмотрите на историю дивидендных выплат. Дивы в среднем увеличивались на 50р каждые полгода. Крайние дивы были 498 руб., вывод такой что наиболее вероятный размер следующих дивов это 550р. Это без учета допфакторов типа байбака и накопленного кеша
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…

    Александр Ефимов, главное на основании его взглядов решений не принимать, а то печально будет от недополученной прибыли…
  22. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, а он не думает, он хочет… чтоб упал Лукойл… ему надо прикупить… вроде очевидное дело…

    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…
  23. Аватар Vallee
    Vallee, а теперь другой заходит… хорошая версия…

    Сергей Хорошавин, возможно
    кто то испугался резкого роста ставки и вышел, оценив риск.

  24. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, короче ожидание зимних дивов в районе 550 (если смотреть по нижней планке)

    Bio, буду признателен, если поясните, почему так думаете.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, не могли бы Вы пожалуйста пояснить, почему так думаете?

    Александр Ефимов, а он не думает, он хочет… чтоб упал Лукойл… ему надо прикупить… вроде очевидное дело…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: