Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 001,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7219₽  -0.77%
  1. Аватар Bio
    Bio, Вы имеете в виде 550 руб — это полугодовые дивы? Тогда по году 1100 поучается, так?

    Александр Ефимов, да, полугодовые, которые в декабре
  2. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, простоипосмотрите на историю дивидендных выплат. Дивы в среднем увеличивались на 50р каждые полгода. Крайние дивы были 498...

    Bio, Вы имеете в виде 550 руб — это полугодовые дивы? Тогда по году 1100 поучается, так?
  3. Аватар Bio
    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…

    Александр Ефимов, у него прямая связь в голове с «трейдерами на местах» и уверенность в альтернативной энергетике. При всем при этом он утверждает что он в лонге по луку. Возможно так развлекаются мазохисты, не знаю
  4. Аватар Александр Ефимов
    Настораживает, что momentum в LKOH на дневке продолжает нарастать в минус. При развороте так не бывает.
  5. Аватар Bio
    Bio, буду признателен, если поясните, почему так думаете.

    Александр Ефимов, просто посмотрите на историю дивидендных выплат. Дивы в среднем увеличивались на 50р каждые полгода. Крайние дивы были 498 руб., вывод такой что наиболее вероятный размер следующих дивов это 550р. Это без учета допфакторов типа байбака и накопленного кеша
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…

    Александр Ефимов, главное на основании его взглядов решений не принимать, а то печально будет от недополученной прибыли…
  7. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, а он не думает, он хочет… чтоб упал Лукойл… ему надо прикупить… вроде очевидное дело…

    Сергей Хорошавин, мне почему-то кажется, что Metzger имеет свой обоснованный взгляд на рынок и цифры не просто так называет…
  8. Аватар Vallee
    Vallee, а теперь другой заходит… хорошая версия…

    Сергей Хорошавин, возможно
    кто то испугался резкого роста ставки и вышел, оценив риск.

  9. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, короче ожидание зимних дивов в районе 550 (если смотреть по нижней планке)

    Bio, буду признателен, если поясните, почему так думаете.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, не могли бы Вы пожалуйста пояснить, почему так думаете?

    Александр Ефимов, а он не думает, он хочет… чтоб упал Лукойл… ему надо прикупить… вроде очевидное дело…
  11. Аватар Александр Ефимов
    Сергей Хорошавин, не будет дивов 700. Лукойл заплатит максимум 320-350 и то надо быть благодарным.

    Зимой может прокинуть.

    Metzger, не могли бы Вы пожалуйста пояснить, почему так думаете?
  12. Аватар Zorro
    Ага, теперь давай вниз…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Супер горки… Давно такого не было.))

    Zorro, ага, красивое:


  14. Аватар Zorro
    Супер горки… Давно такого не было.))
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    А если это выходил инсайдер?

    Vallee, а теперь другой заходит… хорошая версия…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не будет дивов 700. Лукойл заплатит максимум 320-350 и то надо быть благодарным.

    Зимой может прокинуть.

    Metzger, лучше бы если так, но пока насчет выкупа гробовая тишина, а значит наоборот — могут выплатить даже больше...

    Но долгосрочным держателям выгоднее сейчас недополучить часть дивов, чтобы их потратили на выкуп, а потом получать на треть больше годами!

    Не все это понимают…
  17. Аватар Vallee
    А если это выходил инсайдер? Что за событие
  18. Аватар Metzger
    Metzger, накаркал я походу — чота вверх все полезло!

    Ну а про потенциал падения до 1000 — таки поржал, при зимних дивах 700+ Лукойл не на к...

    Сергей Хорошавин, не будет дивов 700. Лукойл заплатит максимум 320-350 и то надо быть благодарным.

    Зимой может прокинуть.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    7016… узнаю старый добрый Лукойл — туда сюда на три сотни в день!
  20. Аватар Сергей Хорошавин
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Уважаемые корифеи нефтяного сектора, подскажите, пожалуйста, источник с качественными прогнозами дивидендов для нефтяных акций. Конечно, есл...

    Александр Ефимов, доход ру пронозирует 741,71 — www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/lkoh

    Вроде как это одна из самых высоких оценок на сегодня...

    На investmint.ru прогнозы скромнее, до 690 руб — investmint.ru/lkoh/
  22. Аватар Bio
    Уважаемые корифеи нефтяного сектора, подскажите, пожалуйста, источник с качественными прогнозами дивидендов для нефтяных акций. Конечно, есл...

    Александр Ефимов, короче ожидание зимних дивов в районе 550 (если смотреть по нижней планке)
  23. Аватар Сергей Хорошавин
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Уважаемые корифеи нефтяного сектора, подскажите, пожалуйста, источник с качественными прогнозами дивидендов для нефтяных акций. Конечно, есл...

    Александр Ефимов, Фантастика на втором этаже :)
  25. Аватар Александр Ефимов
    Уважаемые корифеи нефтяного сектора, подскажите, пожалуйста, источник с качественными прогнозами дивидендов для нефтяных акций. Конечно, если таковой источник существует в природе.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: