Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 654,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6718₽  -2.43%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, странно, миллионы машин тусуют по дорогам страны и все им нужно жрать каждый день… Бензин… По любой цене. Прогноз компании всегда п...

    Max, скоро будут электромобили и электросамолеты.
  2. Аватар Max
    DNN, прогноз по Лукойлу неутешительный. Бизнес будет падать вслед за падающим рынком нефти.

    Metzger, странно, миллионы машин тусуют по дорогам страны и все им нужно жрать каждый день… Бензин… По любой цене. Прогноз компании всегда положительный, как впрочем, и Газпром, но есть один нюанс… Бизнес и его акции — им плевать друг на друга на ммвб.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, хорошо.
    Есть материалы, подтверждающие Вашу оценку по :
    — запасам извлекаемой нефти в Пермском бассейне;
    — динамике извлекаемой н...

    DNN, ответов нет, но я прошу помощи из зала.
  4. Аватар DNN
    DNN, пиндосы выжидали момент наибольшей слабости ОПЕК+. Сейчас план — передушить всех конкурентов как в 20 веке это сделала Стандарт Ойл.

    ...

    Metzger, хорошо.
    Есть материалы, подтверждающие Вашу оценку по :
    — запасам извлекаемой нефти в Пермском бассейне;
    — динамике извлекаемой нефти с 2019 года и ранее;
    — общему количеству работающих и не работающих буровых в районе Пермского бассейна на 2019 и 2023 год;
    — совсем шикарно будет увидеть цифры себестоимости извлекаемого барреля нефти.
    .
    Также хотелось бы получить расширенный комментарий на тему «наибольшей слабости ОПЕК+».
    И внятный ответ на вопрос почему США с марта 2022 года не реализовали сценарий с околонулевыми ценами на нефть, отжав часть рынка у ОПЕК+ и обнулив приток нефтедолларов в казну РФ (в контексте СВО), убив, таким образом, минимум трёх зайцев?
  5. Аватар Metzger
    Metzger, остается один вопрос — если Пермское настолько ультимативное, и в США можно добывать в убыток, то что же по сю пору американцы не щ...

    DNN, пиндосы выжидали момент наибольшей слабости ОПЕК+. Сейчас план — передушить всех конкурентов как в 20 веке это сделала Стандарт Ойл.

    Так что ждём падения цен на нефть до 10 долларов.
  6. Аватар DNN
    DNN, прогноз по Лукойлу неутешительный. Бизнес будет падать вслед за падающим рынком нефти.

    Metzger, остается один вопрос — если Пермское настолько ультимативное, и в США можно добывать в убыток, то что же по сю пору американцы не щалили весь мир своей нефтью с отрицательной стоимостью? Мм?
    Особенно на фоне Крымской весны и СВО?
  7. Аватар Metzger
    Metzger, могут, могут...
    Сколько себестоимость барреля?
    С учётом того, что светлоликие очЧень любят сравнивать зарплаты «там» и «тут». В дол...

    DNN, они могут и в убыток добывать. Такое уже было в истории.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, если не будет такой цены в рамках года -мизинцы отрубят себе? Ответят?

    Сергей, они сказали, что отвечать не будут. Они трейдеры и зарабатывают на любом рынке.
  9. Аватар Metzger
    Сергей, меня не устраивает, что политоты сюда накидали.
    Для праведного срача между фапателями и ненавистниками амеров на сайте отдельный заг...

    DNN, прогноз по Лукойлу неутешительный. Бизнес будет падать вслед за падающим рынком нефти.
  10. Аватар DNN
    DNN, родной так я уже все и сказал по существу. Только не тебе а человеку ответил другому. Тебе то куль надо? Что не устраивает? Я ж объясни...

    Сергей, меня не устраивает, что политоты сюда накидали.
    Для праведного срача между фапателями и ненавистниками амеров на сайте отдельный загон есть.
    А надо мне — отчетные данные Лукойла, с прогнозом по показателям бизнеса. На этом всё.
    И ещё момент на будущее.
    Мы с Вами на брудершафт не пили, детей не крестили и в кровном родстве не состоим. Так что умерьте, пожалуйста, уровень панибратства (братиш, родной и пр.) в общении с незнакомыми людьми. Буду весьма признателен.
  11. Аватар Сергей
    witosp, да п… ц. Ехали с 3900 и тут ебок по голове и темнота. Врубили раздачу.

    Трейдеры на местах ждут Лукойл по 2500.

    Metzger, если не будет такой цены в рамках года -мизинцы отрубят себе? Ответят?
  12. Аватар Сергей
    Сергей, а по существу есть что сказать?

    DNN, родной так я уже все и сказал по существу. Только не тебе а человеку ответил другому. Тебе то куль надо? Что не устраивает? Я ж объяснил вроде человеку что псин что украинских что американских не должны волновать чужие договореннсти. Ну это когда вот в коммуналке договорились об использовании газовой плиты на кухне, что утром готовит баба Маша, днем дядя Вася, а вечером ты. И внезапно приходит какой то пидр американский или окраинский который вообще с другого этажа и говорит а меня не устраивает. И тут ему нужно дать щелбан + пендаль чтоб он упал с лестницы и больше не лез не в свои дела как грязный пес
  13. Аватар DNN
    DNN, хорошо бы штаты вообще все массово обанкротились при таком долге то. Все бы перестали как Аравия в них вкладывать. И горите

    Сергей, а по существу есть что сказать?
  14. Аватар DNN
    DNN, США и без сланцевиков смогут залить рынок нефтью из Пермского бассейна.

    Metzger, могут, могут...
    Сколько себестоимость барреля?
    С учётом того, что светлоликие очЧень любят сравнивать зарплаты «там» и «тут». В долларовом эквиваленте, само собой.
  15. Аватар ValeraShelomov
  16. Аватар Metzger
    А я предупреждал, что с 3900 тянули до 8000 дотянули и раздачу врубили — что по графику и видно!

    witosp, да п… ц. Ехали с 3900 и тут ебок по голове и темнота. Врубили раздачу.

    Трейдеры на местах ждут Лукойл по 2500.
  17. Аватар witosp
    А я предупреждал, что с 3900 тянули до 8000 дотянули и раздачу врубили — что по графику и видно!
  18. Аватар David Petraeus
    Пермский бассейн — это Дамоклов меч над мировыми рынками нефти.
  19. Аватар Metzger
    Metzger, на снижении нефти до 50$ сработает хедж Лукойла — американские сланцевики.
    Которые при 50$/барр снова начнут массово банкротиться и...

    DNN, США и без сланцевиков смогут залить рынок нефтью из Пермского бассейна.
  20. Аватар witosp
    David Petraeus, знали бы вы как дорого стоят дрова в деревне, которые я покупаю, может даже подороже нефти.

    Max, Ничё, скоро всё уравняют.
  21. Аватар Max
    khornickjaadle, конечно, нефть не исчезнет. Просто она будет в изобилии и будет стоить, как дрова.

    David Petraeus, знали бы вы как дорого стоят дрова в деревне, которые я покупаю, может даже подороже нефти.
  22. Аватар David Petraeus
    Нефть — очень грязный источник углеводородов, в рамках зелёного перехода закат нефтяных рынков предопределен.
  23. Аватар Сергей
    Metzger, на снижении нефти до 50$ сработает хедж Лукойла — американские сланцевики.
    Которые при 50$/барр снова начнут массово банкротиться и...

    DNN, хорошо бы штаты вообще все массово обанкротились при таком долге то. Все бы перестали как Аравия в них вкладывать, соскочили да скинули трежеря типа Китая
  24. Аватар DNN
    DNN, да легко.

    Послушайте Василия Олейника — он прогнозирует катастрофу и мировой спад. Будет тотальная безработица, поэтому будет снижени...

    Metzger, на снижении нефти до 50$ сработает хедж Лукойла — американские сланцевики.
    Которые при 50$/барр снова начнут массово банкротиться и закрывать скважины.
    Так что локальный биржевой прокол, конечно, возможен, но в долгосрочных контрактах на поставки — вряд ли.
    А у ТМ в портфеле Сургут.
  25. Аватар Metzger
    Metzger, электричество — это тема. Только как найти способ его производства, который будет драйвером. Накопители энергии — тоже тема, особен...

    khornickjaadle, мы в ближайшее десятилетие увидим закат и гибель нефтяных компаний по всему миру. А первым это предсказал Тимон Мартын.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: