Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 848,5 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5554.5  +2.04%
Облигации Лукойл
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, ЛУкойл имеет бизнес в 11 странах мира! Россия конечно самый крупный бизнес. Россия 14 % дохода от реализации нефтепрод...

    W1, не туда смотришь)) 70% выручки это нефтепродукты которые перерабатываются на НПЗ из грязной жижи.
  2. Аватар W1
    Крамольная мысль) а ведь если так кучно и дальше пойдёт, есть смысл и дивы придержать в компании! Кто его знает как оно пойдёт!

    Патриот, но не идиот, ЛУкойл имеет бизнес в 11 странах мира! Россия конечно самый крупный бизнес. Россия 14 % дохода от реализации нефтепродуктов, и 86% зарубежье! Отсюда выводы такие… да больно но не критично!
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    Крамольная мысль) а ведь если так кучно и дальше пойдёт, есть смысл и дивы придержать в компании! Кто его знает как оно пойдёт!
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, все? Продаем лукойл?

    W1, покупаем на все деньги))) цена и время самое подходящее
  5. Аватар С.В.
    Средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили...


    А пожар то почему произошел тогда? Кто-то курил в неположенном месте?
  6. Аватар W1
    W1, даже если немного, они прилетят ещё раз!!! В Нижнем ходят слухи что причиной поломки НПЗ стали совсем не з/ч…

    Патриот, но не идиот, все? Продаем лукойл?
  7. Аватар Nordstream
    Пожар на НПЗ Лукойла в Волгограде потушен
    Средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили четыре украинских беспилотника над Белгородской областью, два — над Волгоградской и один — над Ростовской, сообщило Минобороны РФ. Сбитый БПЛА упал на нефтеперерабатывающий завод, произошел пожар. Пожар произошел на Волгоградском НПЗ — это прежнее название «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработки». На сайте «дочки» ЛУКОЙЛа говорится, что это крупнейший производитель нефтепродуктов в Южном федеральном округе, мощность завода составляет 14,8 млн тонн. 

    Возгорание нефтепродуктов в Красноармейском районе Волгограда потушено, сообщает региональное ГУ МЧС. По данным ведомства, полная ликвидация возгорания была объявлена в 7:55 мск. Пострадавших нет.

    www.kommersant.ru/doc/6492638
    www.kommersant.ru/doc/6492642

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    Ничего не случилось)) проблем нет
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, 300 кв м это не много, ждем оценки ситуации от Лукойла

    W1, даже если немного, они прилетят ещё раз!!! В Нижнем ходят слухи что причиной поломки НПЗ стали совсем не з/ч…
  10. Аватар Расим Касимов
    Да уж, нефть вниз, а лук стоит. Неужели байбак обьявят?

    Bio, витает в воздухе
  11. Аватар W1
    Волгоград близко к зоне сво находится… Риски огромные что будут проблемы с НПЗ у Лучка!

    Патриот, но не идиот, 300 кв м это не много, ждем оценки ситуации от Лукойла
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    — Там дым валит столбом, — рассказали собеседники редакции. — Упал беспилотник, вызвали сразу военных, медиков и пожарных. Момента падения никто из оперсотрудников не видел. Но сообщили, что повреждения там серьезные. Людей не было в момент случившегося, пока без жертв.


  13. Аватар Коммунизму не быть!
    Волгоград близко к зоне сво находится… Риски огромные что будут проблемы с НПЗ у Лучка!
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Атакован ещё один НПЗ Лукойла❗

    Над тремя регионами сбиты беспилотники, один из них упал на волгоградский НПЗ
    Средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили четыре украинских беспилотника над Белгородской областью, два — над Волгоградской и один — над Ростовской, сообщило Минобороны РФ. Как рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сбитый БПЛА упал на нефтеперерабатывающий завод, произошел пожар.
  15. Аватар Bio
    Да уж, нефть вниз, а лук стоит. Неужели байбак обьявят?
  16. Аватар W1
    А лукойл молодец! держится на падении цены. Вот что значит всем надоели эти качели. Сегодня упала нефть… завтра бомбанули по Ирану и нефть ввысь ..!
  17. Аватар W1
    А чё с ценой Брента происходит сейчас?

    Дмитрий, она в жопЭ )))
  18. Аватар Дмитрий
    А чё с ценой Брента происходит сейчас?
  19. Аватар JohnDen
  20. Аватар Bio
    Bio, Да, щазззз. Минфин возьмёт себе и вольёт в рынок. Медленно и незаметно)

    PP PP, а смысл? В интересах минфина развитый и растущий рынок, тем более в системообразующих фишках
  21. Аватар Bio
    Телеги начали разгонять тему с выкупом акций ЛУКОЙЛа у нерезов «за Копейки». Вангуют вынос вверх. Говорят, видно каким-то образом на графике...

    Остап1978, да, есть такая вероятность. Моя версия что если амеры передадут замороженные активы РФ древним украм то наши разрешат выкупать у нерезов за копейки. Тот же лук могут выкупить по 10% (вместо изначально планируемых 50%). Весна будет интересной )
  22. Аватар Остап1978
    Телеги начали разгонять тему с выкупом акций ЛУКОЙЛа у нерезов «за Копейки». Вангуют вынос вверх. Говорят, видно каким-то образом на графике.🙈
  23. Аватар stanislava
    Осторожный позитивный взгляд по нефтяному сектору сохраняется - Атон
    Страны ОПЕК+ готовы к новым мерам на рынке нефти при необходимости

    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера Александра Новака, страны ОПЕК+ готовы к новым мерам на нефтяном рынке в случае изменения ситуации. В настоящее время новая сделка ОПЕК+ исполняется странами-участниками выше 100%. При этом г-н Новак отметил, что сегодня ситуация на мировом рынке нефти стабильна и не требует чрезвычайных мер и решений. Напомним, ранее страны ОПЕК+ договорились о добровольном сокращении добычи на 2,2 млн баррелей в сутки в 1-м квартале 2024 года.
    На данный момент напряженность на Ближнем Востоке, а также ситуация в Красном мере оказывают сильное влияние на рынок нефти, усиливая волатильность котировок. В то же самое время мы сохраняем наш осторожно позитивный взгляд на российские нефтяные компании, учитывая, что действия ОПЕК+ подтверждают приверженность организации к сохранению цен на нефть выше отметки $70 за баррель.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Red Alert
    Лукойл шорт 7080
    Здравствуйте

    Закрыли лонг smart-lab.ru/mobile/topic/982730/ по 6925 и перевернулись в шорт 7080, прибыль за трейд +155 рублей.

    СИГНАЛЫ ПУБЛИКУЮТСЯ ОНЛАЙН
    t.me/redalertinfo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Коллеги, добрый день! Подскажите, годовая выплата за 2023г. див. когда будет?

    Поменять ник, рано ты)) летом заходи

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: