Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  0%
  1. Аватар Ask Manager
    plustreider, зря, прошли большие обьемы зеленой свечой и до сих пор идут, значит по моему лук будет еще расти, ситуация прямо противоположна...

    Макс Пчелкин,
  2. Аватар Лютый Комерсант
  3. Аватар Лютый Комерсант
  4. Аватар plustreider
    plustreider, зря, прошли большие обьемы зеленоц свечой и до сих плр идут, значит по моему лук будет еще расти, ситуация прямо противоположна...

    Макс Пчелкин, Посмотрим…
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Скинул по 4700
    Очково как-то…

    plustreider, зря, прошли большие обьемы зеленой свечой и до сих пор идут, значит по моему лук будет еще расти, ситуация прямо противоположна зимней, тогда были обьемы на выход. Или по простому маркетмейкер забрал ваши акции себе.
  6. Аватар plustreider
    plustreider, Правильно, жутко перегретая акций. Скидывайте все и вставайте в шорт на всю котлету.

    Metzger, Зачем в шорт?
  7. Аватар Metzger
    Хоть бы на ГОСА отменили выплату дивидендов, чтобы народ порвало в лонгах, а потом резко выплатили зимой под конец года, чтобы шортистов в клочья разметело… Пидоры одним словом. Вот нах… я платить дивиденды, чтобы не дать возможность собрать акцию по нормальным ценам. Дали бы закупиться по нормальным ценам, пидарюги-петухи.
  8. Аватар anti_pumpanddump
    РДВ дал таргет 5675.
    Чет мне надоели эти памперы и я запилил анти памп канал. Мой вью по Лукойлу 3500 и почему по на канале.
    t.me/anti_pumpanddump
  9. Аватар Metzger
    Скинул по 4700
    Очково как-то…

    plustreider, Правильно, жутко перегретая акций. Скидывайте все и вставайте в шорт на всю котлету.
  10. Аватар plustreider
    Скинул по 4700
    Очково как-то…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Как грамотно маркетмейкер вчера и сегодня шортистов завлекал, показал цель до 4350 начал снижение, стопы у некоторых лонгустов посшибал и а ...

    Макс Пчелкин, ну так это аксиома: биржевой планктон — корм для биржевых китов…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Как думаете не обманут как Газпром? Может лучше сразу продать?

    plustreider, так в Газпроме не обманули, выплатили же… правда тогка тем кто не стал скидывать на неутверждении летом и подождал до зимы...

    Лично я получил дивы газпрома, и держу его до сих пор, а недавно еще прикупил чутка…
  13. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, ну если доходы нефтяных компаний сократились за первый квартал почти на 46%, плюс увеличили налоги на отрасль примерно на 600мл...

    Alex101, ну вот на доход.ру 461.29 в декабре напрогнозировали. На сейчас у них было 303 с копейками, вышло 438. Посмотрим.
  14. Аватар Антон Яковлев
    Ща заводчане подтянутся и полетим вверх)
  15. Аватар Семён Шубин
    Как думаете не обманут как Газпром? Может лучше сразу продать?

    plustreider, так это ж получится, что они сами себя обманут в первую очередь.
  16. Аватар plustreider
    Как думаете не обманут как Газпром? Может лучше сразу продать?
  17. Аватар Alex101
    Виктор Петров, а какие прогнозы по дивам на декабрь 2023? Интересно было бы услышать мнение.

    Семён Шубин, ну если доходы нефтяных компаний сократились за первый квартал почти на 46%, плюс увеличили налоги на отрасль примерно на 600млрд., очевидно что существенно меньше… но ещё 8мес впереди, посмотрим…а так лукойл конечно хорошая компания, не жадная)
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Как грамотно маркетмейкер вчера и сегодня шортистов завлекал, показал цель до 4350 начал снижение, стопы у некоторых лонгустов посшибал и а итоге всех вынес зелеными свечами за 5 минут
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, да еще бы год акции покупать по индексу 2000, но не судьба 😀

    Grisha_che, ну кое что еще сильно недооценено, впрочем что конкретно будет смысл брать надо после прихода дивов смотреть…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Расим Касимов, дак он поди и не в позиции. Так, ходит, ноет по нефтяным форумам, негатив распространяет беспочвенный 🤣

    Сергей И., не, Лукойла он прилично набрал, раз средняя в районе 4800 теперь — начинал-то вроде с 5500…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет, не дурак. Если бы Вы смотрели Стонкс, то знали бы сколько Лукойла у меня в % от портфеля.

    Виктор Петров, и сколько?
  22. Аватар Семён Шубин
    Alex101, да, посмотрим.

    Виктор Петров, а какие прогнозы по дивам на декабрь 2023? Интересно было бы услышать мнение.
  23. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, ну рано радоваться пока, посмотрим что дадут за 2023)

    Alex101, да, посмотрим.
  24. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, по вашей логике я «неумный» — набрал Лукойла, как дурак махорки…

    В долгосрочном портфеле его у меня почти 40%…

    Да и на ИИ...

    Сергей Хорошавин, нет, не дурак. Если бы Вы смотрели Стонкс, то знали бы сколько Лукойла у меня в % от портфеля.
  25. Аватар Alex101
    Дивидендный дождь Лукойла

         Совет директоров Лукойл рекомендует к выплате 438 рублей по итогам 2022 года. При этом, во избежании недопон...

    Виктор Петров, ну рано радоваться пока, посмотрим что дадут за 2023)нефти по 120 в этом году небыло, как и бакса по 120…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: