Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 911,2 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5645  -1.06%
Облигации Лукойл
  1. Аватар merdigan
    Что то день сегодня пасмурный туч наволокло, не стого не с чего
  2. Аватар Luck Lake
    Эдуард Лоскутов, тогда это временное снижение, трейдеров разденут и обратно отрастёт.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.

    Дмитрий М, почему ты так считаешь?

    Luck Lake, а разве не видно? Шорты ЦБ не отключит — снижение ждём на 20-25 процентов
  4. Аватар Luck Lake
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.

    Дмитрий М, почему ты так считаешь?
  5. Аватар Дмитрий М
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.
  6. Аватар Luck Lake
    на чем падаем, напомните…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Может, нерезов тишком выпускают?
    А на форуме пишут, крупный инвестор продаёт Лукойл и покупает Роснефть. А там и остальные нервные побежали…
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  8. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что так падаем? Неужели выгонят из ЕС?
  9. Аватар Дмитрий М
    Куплю Лукойл по 3500руб, там его место.
  10. Аватар Виталий
    А что случилось? Почему именно сегодня такой сильный пролив? Новостей вроде нет каких то…

    StandartPoorDrunk, потом узнаем
  11. Аватар StandartPoorDrunk
    А что случилось? Почему именно сегодня такой сильный пролив? Новостей вроде нет каких то…
  12. Аватар Дмитрий М
    Хорошую компанию закапывают.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Пошёл ко дну (((

    Вересов Илья, причем пошел доллар — уже 79,3...

    Видимо тянет и Лучок за собой…
  14. Аватар Alex
    Пошёл ко дну (((

    Вересов Илья, А ведь одна из лучших компаний РФ.
  15. Аватар Вересов Илья
  16. Аватар Rovdyr
    Есть ли какая-то вероятность выплаты дивидендов в нынешнем году?
  17. Аватар Доктор
    На Алекперова вроде наложили епитимью
  18. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Лукойл: расширяя диверсификацию
    Лукойл: расширяя диверсификацию

    У компании одна из лучших среди аналогов в России диверсификация доходов. Реализация нефти и нефтепродуктов, природного газа и энергии на территории России формирует около 15% выручки. Почти половина продукции экспортируется швейцарской дочерней компанией, которая занимается дистрибуцией нефти и нефтепродуктов на основе долгосрочных контрактов по всему миру.

    Формально внешнеторговые ограничения других стран не затронули компанию. Более того, значительная часть нефти США отправляется Лукойлом с морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума, в котором компания владеет долей в 12,5%. На поставки нефти с КТК не распространяется эмбарго США.

    Основная часть запасов относится к категории «традиционных», которые можно добывать с суши. Это важнейшее конкурентное преимущество, которое обеспечивает компании низкую себестоимость добычи: 9 долларов за баррель н. э. для традиционных месторождений, $13 — для средних и около $25 — для сложно извлекаемых запасов сверхвязкой нефти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺 Очередная рабочая неделя окрасила рынки в красный цвет. Индекс снизился на 6,47%. Сразу комбо проблем будет сопутствовать инвестированию в новой парадигме. Риск мировой рецессии, продолжение спецоперации, новый пакет санкций в отношении российского экспорта, структурные проблемы по многим предприятиям. Мне продолжать? 

    💬 Или вы думаете я такой «местный сумасшедший», который нагнетает, а все другие аналитики прямо с оптимизмом смотрят на текущий рынок? Да, долгосрочно я настроен позитивно, но давайте мыслить трезво. Пока компании скрывая от нас отчеты, принимать инвестиционные решения становится трудно, но возможно. Этим и занимаемся на страницах моего блога. 

    После снятия ограничений на покупку доллара, курс валюты пришел в себя и немного отскочил вплоть до 80 рублей. Следующим шагом ЦБ станет понижение планки экспортеров на продажу валютной выручки. Это способно протянуть «зеленого» еще выше.

    Запасы газа в европейских ПХГ истощаются. Осталось всего 25 млрд куб. м. газа в хранилищах. И это самый низкий уровень за последние годы. В интервью министр энергетики Новак подтвердил, что «разумной альтернативы энергоресурсам из РФ на сегодня нет. Наш газ — гарантия энергобезопасности Европы». Поэтому в Газпроме еще сохраняется идея, но это не мешает ему терять за неделю 7,2%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар autotrade
    А почему нижняя граница канала начерчена именно так? Верхняя точка выбрана произвольно? Перерисуйте по сегодняшнему минимуму и пойдём наверх сразу…








    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    auto trade,

    baobab, это серьезный вопрос или просто поприкалываться?
  21. Аватар merdigan
    До 4 долетим как думаете в этом месяце?
  22. Аватар Stropal
    И долго будем лететь на дно
  23. Аватар autotrade
    Лукойл картина не очень
    Лукой пробивает наклонную поддержку, идет вниз, картина не очень для инвесторов
    Лукойл картина не очень
    t.me/autotradering




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Marina
    Европа не ввела запрет на импорт российкой нефти.

    Кто-то ожидал Лук по 4, но просадку выкупили. Видимо, пора на север. Сейчас курс немного экспортерам подправят еще)))
  25. Аватар Редактор Боб
    Лукойл не видит рисков остановки своих НПЗ
    Все заводы «Лукойла» работают в штатном режиме. Выработка и распределение объемов мазута по направлениям реализации производится в соответствии с планом поставки и не оказывает влияния на загрузку предприятий «Лукойла»

    — компания

    «Лукойл» сообщил о штатной работе НПЗ, рисков снижения выпуска топлива не видит (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: