Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 845,4 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5550  +1.96%
Облигации Лукойл
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар HYG1978
    Федун предсказал «драматичное удорожание» нефти до $380
    www.rbc.ru/business/17/12/2021/61bc44fe9a794764dd490b13

    _G_, Так больше вкладывайтесь в нефтедобычу, а не свои акции выкупайте

    Сергей Николаев, он не может больше, так никто, кроме нескольких стран, не пустит. Разговор был про всю нефть
  3. Аватар Vuko
    Не знаю прав ли я, но по всем признакам закрывшейся недели надо вставать в шорт по нашим фишкам на следующую неделю… Не увидел разворота и есть медвежья дивергенция… Может кто нибудь прокомментировать

    Сергей Ж, вынос плечевиков и любителей стоп-лоссов во вторник избавил акции от балласта. Бомбить дальше пехоту инфой о ковидле и войне с хохлами нецелесообразно, потому что стоимость снарядов может быть выше получаемого эффекта (скупленных на лоях акций). Мое мнение — дальше рост. Лукойл — быстрое закрытие гэпа.
  4. Аватар Sergei Z
    Не знаю прав ли я, но по всем признакам закрывшейся недели надо вставать в шорт по нашим фишкам на следующую неделю… Не увидел разворота и есть медвежья дивергенция… Может кто нибудь прокомментировать
  5. Аватар Расим Касимов
  6. Аватар РоманП.
    Взял под дивы 3000 шт. Думаю дивГэп быстро закроет. К лету рост до 7500-800р и ещё дивы 630-660р.
  7. Аватар Редактор Боб
    Мы не видим перспектив драматического роста добычи в США — Лукойл

    Мы не видим перспектив драматического роста добычи в США… (они — ред.) останутся крупнейшим производителем нефти и… газа. Но та конкурентная борьба, которая… стала рисоваться между двумя центрами добычи — США и ОПЕК — в настоящий момент отсутствует. Все поняли, что ОПЕК будет очень легко нанести очередной удар по индустрии, она должна развиваться ровно в тех рыночных рамках, которые необходимы для воспроизводства запасов

    — вице-президент «Лукойла» Федун

    Сланцевая индустрия в США прошла определённые циклы. Так, был цикл интенсивного роста, а после этого начался кризис и «борьба ОПЕК за рынок», и требования акционеров «распределения денежных доходов здесь и сейчас» позже привели к финансовым ограничениям в США. А в условиях кризиса производители были вынуждены бурить наиболее лёгкие и доступные участки.

    «Лукойл» не видит перспектив драматического роста добычи нефти в США — ПРАЙМ, 17.12.2021 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ допускает рост стоимости нефти до $380 за баррель к 50 г
    Энергопереход может вызвать ускорение глобальной инфляции и рост номинальной цены нефти до $380 за баррель к 2050 году — из прогноза Лукойла о развитии мировой энергетики.

    Более двух третей этого прироста придется на накопленную инфляцию, еще 20% — на плату за выбросы СО2.

    Даже наиболее радикальный сценарий энергоперехода не приведет к полному отказу от нефти к 2050 году, хотя ее потребление и может упасть в два раза.

    Менее значимый фактор — станет необходимость платить за выбросы СО2 при добыче нефти.

    • Так, для сценария «эволюция» базовая цена нефти (в ценах 2020 года) в 2050 году составит $50 за баррель, еще около $20 добавит плата за выбросы СО2, а $58 придется на накопленную инфляцию, что дает конечную цену в $128 за баррель.
    • Для сценария «трансформация» базовая цена составит $35 за баррель (поскольку мировой спрос на нефть сократится вдвое, со 100 млн баррелей в сутки до 45 млн баррелей в сутки), однако плата за СО2 составит $70, и еще около $275 придется на накопленную инфляцию.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Уже точно понятно, что такого шока, как было изначально, уже не будет — Лукойл о новом штамме омикрон

    «Но уже точно понятно, что такого шока, как было изначально, уже не будет»

    «В нашем бюджете [на 2022] мы исходим из $50 за баррель»

    — вице-президент «Лукойла» Леонид Федун.

    Но пока непонятно, как повлияет появление нового штамма омикрон на нефтяной спрос. 

    «Лукойл» не ожидает сильного шока от штамма омикрон для рынка нефти (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Шабунин
    Вышел из Луки
    Вход 6420
    Выход 6725

    Хотел дольше посидеть, но национальное достояние пока выглядит повкуснее
  11. Аватар Редактор Боб
    Лукойл не претендует на роль оператора в проекте Шах-Дениз

    «Нет, нас устраивает как BP справляется с миссией оператора (в проекте Шах-Дениз в Азербайджане — ред.)» — Алекперов

    Сделка о покупке 9,99% уже подписана, в первом квартале будет осуществлен платеж.

    «Лукойл» не будет пытаться стать оператором в проекте Шах-Дениз в Азербайджане (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Лукойл к апрелю выйдет на докризисные уровни добычи
    Я думаю, где-то если такими же темпами по 400 тыс. б/ с, то к апрелю мы выйдем практически на докризисные уровни

    К апрелю компания также задействует все свободные мощности.
    — глава «Лукойла» Вагит Алекперов.

    Алекперов заявил, что «Лукойл» к апрелю выйдет на докризисный уровень добычи нефти — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Лукойл планирует рост добычи на 1,4-1,5% в год в ближайшие 10 лет

    Лукойл производит сегодня около 2% мировых углеводородов. И мы намерены сохранить эти позиции. В нашей стратегии мы предусматриваем рост примерно на 1,4-1,5% в год в ближайшие 10 лет

    — вице-президент «Лукойла» Леонид Федун

    Нефтегазовая отрасль сегодня «катастрофически» недоинвестирована. Отставание от необходимых для удовлетворения спроса темпов составляет примерно 2 раза.

    «Лукойл» планирует рост добычи углеводородов на 1,4-1,5% в ближайшие 10 лет (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Все Верно
    Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун о будущем нефти

    👉 Потребление нефти в мире будет стабильным до 2030г, затем произойдёт резкое снижение потребления в Европе, с 2035г — в США и Китае

    👉 Недоинвестирование в нефтяную отрасль может привести к драматическому росту цен на нефть

    👉 Высокая инфляция снижает доступность энергии для населения планеты, мир может столкнуться с «драматичным удорожанием нефти к 2050 году»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Минэнерго готовит субсидию для выпуска пропилена

    Минэнерго предлагает ввести субсидию для производства пропилена на нефтеперерабатывающих заводах в размере 7,9 тыс. руб. на тонну.

    Потенциальными получателями могут стать заводы ЛУКОЙЛа в Нижнем Новгороде и Перми, а также «Газпром нефти» в Омске — в таком случае объем субсидии может составить около 9 млрд руб. в год.

    Появление подобного стимула может в теории увеличить выпуск пропилена на российских НПЗ вчетверо, до 4 млн тонн в год.

    Минфин по-прежнему считает такое субсидирование избыточным — НПЗ и так имеют стимулы углублять переработку (чем она глубже, тем больше обратного акциза на нефть заводы получают из бюджета).

    Кроме того, уже действует обратный акциз для выпуска полимеров из этана и сжиженных углеводородных газов. Наконец, как отмечает один из собеседников “Ъ”, при нынешних высоких ценах на полипропилен проекты и так эффективны, и дополнительно поддерживать их нет смысла.

    НПЗ просят принять полимеры – Газета Коммерсантъ № 230 (7192) от 17.12.2021 (kommersant.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: последний день с дивидендом 340 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар MupoMup
    Потрясающие события на нашем рынке.Брал 14-го утром= 6312 (благо выходной был), отвёз детей в школу и сел смотреть, что же это за новая утренняя сессия. Просто шок, получил колоссальный опыт. Выбирай, что душе угодно.Отдал сегодня 6698. Спасибо. P. S. Надеюсь бирже по шапке прилетело за такие проколы. Жду цену 6000-6100 после дивидендов.
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Лукойл выглядит лучше рынка - Атон
    Лукой утвердил свою программу стратегического развития до 2031   

    Согласно пресс-релизу ЛУКОЙЛа, компания утвердила стратегическую программу развития на 2022-2031 гг., публичная презентация которой намечена на 11 марта 2022 года. Совет директоров также утвердил среднесрочный план развития на 2022-2024. Стратегия базируется на сценарии цены на нефть в $50/барр. и сосредоточена вокруг углеводородного бизнеса ЛУКОЙЛа. Компания намерена, среди прочего, сфокусироваться на инвестициях в разведку и добычу в России, а также на эффективной политике возврата капитала акционерам.
    Текущая программа стратегического развития была утверждена в конце 2017 на период 2018-2027, и мы приветствуем ее обновление. Новость нейтральна, по крайней мере, до появления новых деталей (предположительно, в марте). Мы подтверждаем наш рейтинг ВЫШЕ РЫНКА по ЛУКОЙЛу, который торгуется со спотовым мультипликатором EV/EBITDA 2022П 2.9x и предлагает дивидендную доходность 14%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ал
    Кавазашвили разнес «Спартак» и Федуна после ухода Витории
    rsport.ria.ru/20211215/spartak-1763917354.html?in=t
  21. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Лукойла утвердил актуализированную стратегию группы
    Стратегические приоритеты Компании:
    • фокус на инвестициях в проекты по разведке и добыче в России,
    • высокая инвестиционная дисциплина,
    • консервативная финансовая политика,
    • эффективная политика возврата капитала акционерам,
    • контроль над расходами,
    • повышение операционной эффективности,
    • приверженность принципам устойчивого развития.

    Интегрирована климатическая стратегия Компании

    Программа базируется на консервативном сценарии цены на нефть на уровне $50 за барр.

    Публичная презентация актуализированной стратегии запланирована на 11 марта 2022 года.

    ЛУКОЙЛ — Пресс-релиз (lukoil.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Новая стратегия

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Русский
    до 4400 далеко

    Валерий Иванович, ниже 6к не будет. Глупо ожидать ниже.

    Дмитрий Зы, а вот и ниже 6к.на рынке всё что угодно может быть

    SellBuySell, так откупил уже. И остальные откупили.
    Некогда было отвечать, я покупал и Лукойл и НЛМК по 187 и МТС.
    Сегодня замечательное утро.

    Дмитрий Зы,
    Эх… вчера купил по 6420… кто бы знал…

    Владимир Шабунин, знал бы карму — жил бы в сочи… :)
  24. Аватар Аккаунт отключен
    6900 на вечерней :))

    BergHaus, а завтра с утра на 6000)))

    Расим Касимов, да и сегодня до 18-45 вполне 6000. Боязно будет теперь

    Стоит одному сейчас зафиксировав объём и усе, пойдёт цепная
  25. Аватар Аккаунт отключен
    6900 на вечерней :))

    BergHaus, а завтра с утра на 6000)))

    Расим Касимов, да и сегодня до 18-45 вполне 6000. Боязно будет теперь

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: