Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 594,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8075₽  -0.13%
  1. Аватар Роман Ранний
    с 7138 только что пошел объем, ну что там по дивам? есть инфа у кого?

    Аналитег ЗаМКАДа, тут же уже все опубликовано внизу!

    Тимофей Мартынов, тут уже давно висит прогноз 340 руб.

    smart-lab.ru/q/LKOH/dividend/

    Роман Ранний, кросавчеги делали явно!

    а че бумага валится как не в себе?

    Тимофей Мартынов, весь нефтегаз падает, вместе с нефтью и долларом

  2. Аватар freestepper
    Избаловались вы
    Смотрим историю дивов за 9 месяцев.
    18.12.2020… 46 ( ну тут ясно)
    20.12.2019… 192
    21.12.2018… 95
    22.12.2017… 85

    Смотрим за 12 месяцев.
    05.07.2021… 213 больше в 4.6. раза чем предыдущая выплата
    10.07.2020… 350… 1.8
    09.07.2019… 155… 1.6
    11.07.2018… 130… 1.5

    Берем минимум — в 1.5 раза это 510 рублей летом — или 840 в сумме( если жижа не изменится сильно)

    за 7000 дорого? Мне тоже :) Я зимой буду по 6000+ ловить.
  3. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды ЛУКОЙЛ составят ₽340 на акцию
    Совет директоров рекомендовал внеочередному Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 9 месяцев 2021 года в размере 340 рублей на одну обыкновенную акцию

    Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 21 декабря 2021 года.

    Внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» -  2 декабря 2021 года в форме заочного голосования.

    lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease?rid=562918

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар John Kane
    -3%… На мой взгляд все банально и как обычно.
    нагрузились 6200-6300 в начале сентября под идею «нефть то огого, FCF у лучка будет ойойой, дивы будут красота!»
    Прогнозы то такие и были, 330-350р за 9 мес
    Вот просто фиксируемся на фактах, и м х о
    ну и нефть -1% добавляет конечно тютечку волы у адептов-всепропальщиков, нефтегаз весь сегодня -2-3
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    с 7138 только что пошел объем, ну что там по дивам? есть инфа у кого?

    Аналитег ЗаМКАДа, тут же уже все опубликовано внизу!

    Тимофей Мартынов, тут уже давно висит прогноз 340 руб.

    smart-lab.ru/q/LKOH/dividend/

    Роман Ранний, кросавчеги делали явно!

    а че бумага валится как не в себе?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    340 р за 9 мес это же мало ИМХО. Топильщики за луку, могли бы пояснить, на чем стоит Ваша лонговая позиция? Ему красная цена 6500 или ниже…

    Oleg Nazarenko, ну да мало, даже по моей цене покупки это 7,39% после вычета налога...

    На префах Сургута столько же будет…
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    340 р за 9 мес это же мало ИМХО. Топильщики за луку, могли бы пояснить, на чем стоит Ваша лонговая позиция? Ему красная цена 6500 или ниже…

    Oleg Nazarenko, 6200 ему цена. Вагит смс-ку прислал.
  8. Аватар Олег Назаренко
    340 р за 9 мес это же мало ИМХО. Топильщики за луку, могли бы пояснить, на чем стоит Ваша лонговая позиция? Ему красная цена 6500 или ниже…
  9. Аватар РоманП.
    Отсечка 21.12, а у меня фьючи поставочные декабрьские +250тр за минуту они без дивов торговались!

    РоманП.,
    Кучеряво живете и торгуете.
    У меня похожая позиция, но гораздо меньше была, да и прикрыла на задерге еще



    Анастасия _, у меня 118 лотов.
  10. Аватар Кактус
    Отсечка 21.12, а у меня фьючи поставочные декабрьские +250тр за минуту они без дивов торговались!

    РоманП.,
    Кучеряво живете и торгуете.
    У меня похожая позиция, но гораздо меньше была, да и прикрыла на задерге еще


  11. Аватар Magomed
    🔥 ЛУКОЙЛА РЕКОМЕНДОВАЛ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ #ДИВИДЕНДЫ

    СД ЛУКОЙЛА РЕКОМЕНДОВАЛ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ #ДИВИДЕНДЫ В 340 РУБ./АКЦИЯ (СООТВЕТСТВУЕТ ОЖИДАНИЯМ)

    РЕЕСТР АКЦИОНЕРОВ ЛУКОЙЛА ДЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДОВ ФИКСИРУЕТСЯ НА 21 ДЕКАБРЯ — КОМПАНИЯ

    ДОХОДНОСТЬ 4.7% 

    Stock News

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар РоманП.
    Отсечка 21.12, а у меня фьючи поставочные декабрьские +250тр за минуту они без дивов торговались!
  13. Аватар Роман Ранний
    с 7138 только что пошел объем, ну что там по дивам? есть инфа у кого?

    Аналитег ЗаМКАДа, тут же уже все опубликовано внизу!

    Тимофей Мартынов, тут уже давно висит прогноз 340 руб.

    smart-lab.ru/q/LKOH/dividend/
  14. Аватар Марат
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    с 7138 только что пошел объем, ну что там по дивам? есть инфа у кого?

    Аналитег ЗаМКАДа, тут же уже все опубликовано внизу!
  16. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «ЛУКОЙЛ»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    СД - "ЛУКОЙЛ": ДИВИДЕНДЫ 1П 2021 = 340 рублей
    СД - "ЛУКОЙЛ": ДИВИДЕНДЫ 1П 2021 = 340 рублей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Аккаунт отключен
    В повестке к заседанию совета директоров говорится, что размер дивидендов будет определяться для выплат по результатам девяти месяцев 2021 г.

    даже не шести как все считали получается

    вполне могут и 500 определить
  19. Аватар Аккаунт отключен
    В повестке к заседанию совета директоров говорится, что размер дивидендов будет определяться для выплат по результатам девяти месяцев 2021 г.

    даже не шести как все считали получается
  20. Аватар Technotrade
    Ну что там? Сколько дали Лкохи? 500 или 600₽ на одну папиру?
  21. Аватар Роман Ранний
    #LKOH
    🛢🇮🇶ИРАК НАДЕЕТСЯ, ЧТО ЛУКОЙЛ СОХРАНИТ ДОЛЮ В ЗАПАДНОЙ КУРНЕ-2, ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ОБ УЛУЧШЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ — МИНИСТР НЕФТИ
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД решит по дивидендам 9м 2021г

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Begbie
  24. Аватар Георгий Аведиков
    Лукойл разбор отчета

    С небольшой задержкой добрался до нашей любимой нефтяной компании. Давайте оценим, что происходит в бизнесе и на сколько хороший вышел отчет в условиях рекордных цен на нефть.

    Продолжается восстановление добычи в рамках сделки ОПЕК+, сокращенные объемы прошлого года уже на 70% вернулись в строй, есть шансы, что до конца текущего года компания приблизится к доковидным уровням добычи.

    Несмотря на рост объемов добычи, продолжают расти и цены на нефть, в рублях они сейчас находятся на исторических максимумах (5700-5800 руб.). По мнению ряда аналитиков это не предел, мы видим, что сейчас происходит с ценами на газ и на уголь, как бы парадоксально это не звучало, но топить нефтью в текущей рыночной ситуации становится более дешевым решением. 

    Лукойл разбор отчета

    🛢В ЕС цена на газ перевалила за $1100 за 1000 куб.м., в Азии ситуация не лучше, там спотовые цены тоже выше $1000 за 1000 куб.м. Если данные цифры перевести в нефтяной эквивалент, то мы получим стоимость примерно в $150 за баррель н.э., а нефть сейчас на рынке торгуется по $76-80, что почти в 2 раза дешевле. Напомню, что в секторе генерации, чисто технически, газовые станции могут работать и на мазуте (нефть) и с высокой долей вероятности в ряде стран этим и воспользуются. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Лукойл будет поставлять ежегодно 11 млн кВт ч солнечной энергии на свой завод Ставролен

    ЛУКОЙЛ начал поставки электроэнергии на нефтехимический завод Ставролен в г. Буденновске с собственной солнечной электростанции (СЭС), расположенной на территории Волгоградского НПЗ.

    Ежегодный объем поставок составит около 11 млн кВт•ч.

    Это позволит снизить углеродный след выпускаемой продукции Ставролена с ожидаемым сокращением объема косвенных энергетических выбросов парниковых газов почти на 5 тыс тонн СО2​ в год.

    lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease?rid=562458



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: