Число акций ао 152 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • LIFE
Капит-я 0,8 млрд
Выручка 0,3 млрд
EBITDA -0,2 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,5
P/S 2,2
P/BV 3,1
EV/EBITDA -4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Фармсинтез Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Фармсинтез акции

5.045₽  -0.39%
  1. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Свин Копилкин (Дмитрий), прошу прощения, а вы не путаете с ФАРМА СИНТЕЗ?
    Щас побольше напишу, но пишу с планшета, т.ч. с грамматикой может н...

    vasiliy grunin,
    Да Владельца перепутал, но про компанию написал как есть — дженерики без лицензии, БАДы и прочая фигня с копеечной себестоимостью. Профит должен быть тысячи %, такие компании по умолчанию не могут работать в убыток. Делаем вывод — бабло выводится хитрыми схемами.
    Можно было бы сказать, что фирма тратит деньги на дорогие исследования и разработку, но не похоже что это так. Последний патент на изобретение препарата этой компанией я нашел за 2002 год — доксорубицина гидрохлорид. А так в основном новости о компании — изготовление лекарств в обход патентов и судебные тяжбы с правообладателями патентов.
  2. Аватар vasiliy grunin
    vasiliy grunin, Там владелец — хитрый индус, в одну харю владеет и вертит как хочет отчетность.

    Свин Копилкин (Дмитрий), прошу прощения, а вы не путаете с ФАРМА СИНТЕЗ?
    Щас побольше напишу, но пишу с планшета, т.ч. с грамматикой может не очень будет выглядеть.
    Поскольку я с августа внёс, правда немного сто с небольшим в компанию, и уже полгода проходит, а положительного ничего не вижу, то начал интересоваться вопросом.
    По информации от audit-it.ru, контора живёт 18 лет, количество персонала аж 69 сотрудников:), ген дир Прилежаев Ефим, числится в лен области, в кузьмолово, я сам из Петербурга и по-моему это территория бывшего гипх-а, тамнекиеприборыдаже лет 10 назад чинил-настраивал, нолирикувсторону.
    Изплохого- 2года убытки, из хорошего — налоги платят исправно, и прошлой осенью уставной капитал увеличили. Есть группа в телеге обсуждают эту… фармсинтез, только что подал туда заявку.
    Также с сайта finmozg.ru посмотрел инфу, все не так страшно выглядит.
    В фарму верю, но в российской интерпретации любой бизнес может принять довольно уродливую форму. Если бы не санкции, то сидел бы я в своей любимой elly lilly и не жужжал.
    На мой взгляд есть шансы, что руководство не имеет в планах об лохов обкэшиться, да и лося резать в 38% убытка не хочется тоже.
  3. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Свин Копилкин (Дмитрий), полностью с вами согласен. Не так давно, летом, подобная манипуляция манипуляция и с магнитом провернута была. Такж...

    vasiliy grunin, Там владелец — хитрый индус, в одну харю владеет и вертит как хочет отчетность.
  4. Аватар vasiliy grunin
    Чистой воды манипуляции и воровство. Не может фарм бизнес быть убыточным по определению, тем более в условиях изоляции страны. Себестоимость...

    Свин Копилкин (Дмитрий), полностью с вами согласен. Не так давно, летом, подобная манипуляция манипуляция и с магнитом провернута была. Также по всем каналам, и РБК в том числе, трубили о том что в третий уровень низложат… Бла, бла, бла. Дошел ритейлер до 4к с хвостиком и… полез вверх, а сейчас аж под 7к и ни одна тварь, трубившая о понижении рейтинга и рта не разинет.
    Но данный случай, конечно отличается от магнита, все же компания по показателям почему-то выглядит убыточной. Тут без манипуляций явно не обошлось либо отчитываются как-то «неправильно» или как-то прибыль выводится, тут уж компетенции не инвесторов точно.
  5. Аватар Grozovoi
    Grozovoi, они теперь в акциях повышенного риска. Там найдёте. Торговля идет. В квике работаю.

    Олег, уже все нормально, все идет, спасибо
  6. Аватар Олег
    stanislava, ииииииииии, а кто тогда торгует, подробнее можно…

    Grozovoi, они теперь в акциях повышенного риска. Там найдёте. Торговля идет. В квике работаю.
  7. Аватар Grozovoi
    Акции Фармсинтеза покинули сектор рынка инноваций и инвестиций (РИИ) — Альфа-БанкМосковская биржа сообщила, что акции Фармсинтеза с 23 январ...

    stanislava, ииииииииии, а кто тогда торгует, подробнее можно…
  8. Аватар stanislava
    Акции Фармсинтеза покинули сектор рынка инноваций и инвестиций (РИИ) - Альфа-Банк
    Московская биржа сообщила, что акции Фармсинтеза с 23 января включены в сектор компаний повышенного инвестиционного риска (ПИР). Разбираемся с ситуацией.

    Решение о переходе акций в ПИР было принято в связи с рекомендациями экспертного совета по листингу. Ранее Фармсинтез рассматривал вопрос о допэмиссии акций.

    Компания станет четвёртой акцией в секторе ПИР, в основном он наполнен облигациями. Данный сектор также ограничивает перечень допустимых режимов торгов для входящих в него эмитентов.
    До текущего момента бумаги были в секторе рынка инноваций и инвестиций (РИИ), теперь они покинули его. Данный сектор называют «NASDAQ по-русски». Бумаги, входящие в состав сектора РИИ, можно использовать для получения налоговых льгот и не платить налог на доход при владении бумагой более 1 года. Фармсинтез лишается этой привилегии.
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Grozovoi
    почему на мосбирже торги идут, в приложение втб нет?
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Повторное ВОСА по вопросу допэмиссии

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Nordstream
    С 23 января 2024г Мосбиржа включит акции Фармсинтеза в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска

    В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления «22» января 2024 года приняты следующие решения:

    1. Включить с «23» января 2024 года в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска, следующие ценные бумаги, включенные в раздел «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с получением рекомендаций Экспертного совета по листингу ПАО Московская Биржа:
      1. Акции обыкновенные Публичного акционерного общества «Фармсинтез» со следующими параметрами выпуска:
    • тип ценных бумаг – Акция обыкновенная;
    • регистрационный номер выпуска – 1-02-09669-J от 09.08.2004;
    • торговый код – LIFE;
    • ISIN код – RU000A0JR514.
    1. Исключить с «23» января 2024 года из Сектора Рынка инноваций и инвестиций ценные бумаги, указанные в пункте 1 настоящего приказа, в связи с включением ценных бумаг в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска.

    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n66932?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар игорь баженов
    мелко плаваете

    Сергей Дьяченко, Может и так, но назовите причину вашего воздержания… эхе , а у меня +2% и я могу и прикупить, и дешевле… так стоит ли держать, пока не уверен что да...
  13. Аватар игорь баженов
    Хотите улучшить карму? Покупайте Фарму!

    Сергей Дьяченко, Ой… как же хорошо что избавился от этой просто прекрасной бумажки… могет и зря, но есть уже 2% и это греет… хххе
  14. Аватар Сергей Дьяченко
    Хотите улучшить карму? Покупайте Фарму!
  15. Аватар Vlad Kol
    Vlad Kol, когда-то так же и про НПК ОВК говорили))

    EvgVlad,
    А сейчас другое говорят? Текущая цена ОВК неадекватная, вы капитализацию посчитайте с учётом допэмисси по текущей рыночной цене. Потом оцените адекватность покупателей.
  16. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Свин Копилкин (Дмитрий), а куда делся параллельный импорт 🤔

    EvgVlad, Если посмотреть линейку продуктов фармсинтеза — 90% это дженерики и бады, и я почти уверен что без лицензии. Они даже в до СВОшные времена обеспечивали сказочную прибыль. Параллельный импорт — им не конкурент, он только повысил цены на препараты зарубежного производства, а значит и фармсинтез цены на продукцию повысил кратно, при этом себестоимость повысилась не столь значительно.
  17. Аватар EvgVlad
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит вопрос об увеличении УК путем допэмиссии акций

    см. календарь по акциям

    А после допки рассмотрит ракету?)
  18. Аватар EvgVlad
    Для дебилов самое оно…

    Vlad Kol, когда-то так же и про НПК ОВК говорили))
  19. Аватар EvgVlad
    Чистой воды манипуляции и воровство. Не может фарм бизнес быть убыточным по определению, тем более в условиях изоляции страны. Себестоимость...

    Свин Копилкин (Дмитрий), а куда делся параллельный импорт 🤔
  20. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Чистой воды манипуляции и воровство. Не может фарм бизнес быть убыточным по определению, тем более в условиях изоляции страны. Себестоимость 90% препаратов фармсинтеза не более 10% от цены реализации. Как они могут быть убыточными? Это выгоднее чем шмалью торговать.
  21. Аватар игорь баженов
    Похоронили… хе и он ожил..
  22. Аватар Vlad Kol
    Для дебилов самое оно…
  23. Аватар Раскрывальщик
    Фармсинтез Отчет РСБУ
    Report image
    Фармсинтез Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1818764

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Правительство вывело некоторые товары из-под действия «курсовых» пошлин
    Правительство РФ решило исключить лекарственные средства и фармацевтические субстанции, химическую продукцию, бытовые изделия из металлов, инструменты для бурения, прессования и других операций, пастилу, зефир, соевый белковый концентрат, свекловичный жом, а также отдельные виды угольной продукции из‑под действия «курсовых» экспортных пошлин. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

    www.vedomosti.ru/economics/news/2023/12/29/1013595-pravitelstvo-vivelo-nekotorie

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Фармсинтез" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    - акции обыкновенные
    - государственный регистрационный номер выпуска: 1-02-09669-J
    - дата государственной регистрации: 09....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Фармсинтез - факторы роста и падения акций

 
  • Операционный убыток (03.05.2017)
  • Компания постоянно выпускает дополнительные выпуски акций, размывая долю текущих акционеров (03.05.2017)
  • Ключевой акционер - Роснано (03.05.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Фармсинтез - описание компании

Фармацевтическая компания «Фармсинтез» основана в 1996 году в Санкт-Петербурге — всемирно известном научно-медицинском центре, имеющем мощную исторически сложившуюся школу инновационной медицины и фармацевтики, центры подготовки высококлассных специалистов в области здравоохранения.

В 2001 году был введен в эксплуатацию научно-производственный комплекс (НПК) ОАО «Фармсинтез»,  выпускающий продукты тонкого органического синтеза, химические вещества и высокотехнологичные активные фармацевтические субстанции (АФС) в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52249-2004 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств» (Правила GMP).

На двух полностью оборудованных производственных линиях мы готовы выполнять самые сложные проекты для наших клиентов, предоставляя услуги по наработке и очистке АФС, химического сырья, продуктов тонкого органического синтеза. Современная исследовательская база позволяет успешно реализовывать инновационные технологии и вести разработки новых химических соединений

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: