Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 139,7 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 25,8
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1204.5₽  -2.03%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар Alex64
    Не дали купить по 225. А жаль.

    Alex64, Дык завтра дешевше дадут. Или Вам именно сегодня нужно было?

    Василий Тёркин, дадут — хорошо. Но если бы сегодня. то сон был бы крепче.
  2. Аватар Василий Тёркин
    Не дали купить по 225. А жаль.

    Alex64, Дык завтра дешевше дадут. Или Вам именно сегодня нужно было?
  3. Аватар Alex64
    Не дали купить по 225. А жаль.
  4. Аватар OSV
    Почему весь ритейл безостановочно летит? Ведь курс рубля улучшается, а сильный рубль для ритейла хорошо. Или по другим показателям все настолько плохо?

    Сергей Мелихов, не весь — МВидео держится.
  5. Аватар Василий Тёркин
    Лента самый жлобски из ретейлов. Самый конский там средний чек. Даже не удосужились, как ошанчег например, лохов первые 3 года низкими ценами заманивать. Вот покупателей у них и нет
  6. Аватар Школа Свободных Наук
    Почему весь ритейл безостановочно летит? Ведь курс рубля улучшается, а сильный рубль для ритейла хорошо. Или по другим показателям все настолько плохо?
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    А нам с супругой гипермаркет Лента по душе. В нашем Воронеже — это одно из любимых мест для шоппинга для всех жителей. Всегда все необходимое есть, все свежее, и цены адекватные. Ну встречается конечно что-то дороговатое, но зато здесь регулярные акции и скидочные программы, сейчас как раз просматриваем последнее предложение, и душа радуется… Взгляните lenta-catalog-tovarov.ru/voronezh.php

    Альберт Лихоманов, мне сами магазины тоже нравятся, но то как они строят бизнес и за чей счет все эти акции?
  8. Аватар Дмитрий C основной
  9. Аватар Дмитрий C основной
    а помню в этом году одна из избушек рекомендовала к покупке в районе 350
  10. Аватар viktor476
  11. Аватар Дмитрий C основной
  12. Аватар Alex666
    да где дно то?

    alexBarter,
  13. Аватар Дмитрий C основной
    подошел к уровню 14г. еще ниже и я станут спекулянтом
  14. Аватар Альберт Лихоманов
    А нам с супругой гипермаркет Лента по душе. В нашем Воронеже — это одно из любимых мест для шоппинга для всех жителей. Всегда все необходимое есть, все свежее, и цены адекватные. Ну встречается конечно что-то дороговатое, но зато здесь регулярные акции и скидочные программы, сейчас как раз просматриваем последнее предложение, и душа радуется… Взгляните lenta-catalog-tovarov.ru/voronezh.php
  15. Аватар Supric
    Лента разве маржинальная?
  16. Аватар AIvanov
    да где дно то?

    alexBarter, чуть ниже твоего маржинкола, потерпи мальца.

    Malik, я шорчу 1 лот, узбагойся)
  17. Аватар Malik
    да где дно то?

    alexBarter, чуть ниже твоего маржинкола, потерпи мальца.
  18. Аватар AIvanov
  19. Аватар Влад
    Подскажите? Есть логика в моем предположении?

    Раз по облигациям купон уменьшат, значит в следующих периодах у компании будет меньше расходов и они покажат на отчетности улучшенный результат?

    И опять же когда компания расплачивалась по оферте ее расходы выросли?
  20. Аватар Alex64
    Магнит и Лента — мысли

    Меня не покидает мысль что в перспекитве Магинт купит Ленту. 
    Эта новсть также косвенно может говорить об этом https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/magnit-otkazalsia-ot-gipermarketov

    У Магнита и Ленты общие акционеры. Магнит и Лента работают на одном рынке. У одного сильные гиперы у другого — суперы и синергия, как мне кажеться здесь очевидна. Про Ленту давно говорят что это бизнес на продажу.
    Возможно я ошибаюсь. Но как мне кажется, объединение на горизонте год — два вполне вероятно.
    читать дальше на смартлабе

    Alexhey, Не пойму в чем смысл покупки? С таким успехом можно и газпром купить. Они же не конкуренты по-большому счету. Есть смысл покупать конкурента, что и происходит обычно. Сильный покупает слабого.
  21. Аватар Alexhey
    Магнит и Лента - мысли

    Меня не покидает мысль что в перспекитве Магинт купит Ленту. 
    Эта новсть также косвенно может говорить об этом https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/magnit-otkazalsia-ot-gipermarketov

    У Магнита и Ленты общие акционеры. Магнит и Лента работают на одном рынке. У одного сильные гиперы у другого — суперы и синергия, как мне кажеться здесь очевидна. Про Ленту давно говорят что это бизнес на продажу.
    Возможно я ошибаюсь. Но как мне кажется, объединение на горизонте год — два вполне вероятно.
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    Денис Сергеев, тоже думаю, что брехня)
  23. Аватар DDD
    Кто-нибудь слышал о проблеме с выплатой купонов по облигациям ленты?

    Сергей Мелихов, брехня, наоборот выкупают облиги досрочно, но у тех, кто профукал оферту, купон стал маленький.
  24. Аватар Алексей
    Не могу разобраться. В отчете МСФО за 2017 на 51 странице указано что прибыль на акцию 136 рублей! Число акций — 97327428, Чистая пр 13263539 тыс. рублей. Или я чего то не понимаю или P/E получается 1,91. Где я не прав?
    В табличке смартлаба вообще EPS стоит 27,3 а p/e 9.45.
    Буду рад если укажите на ошибку

    Alexhey, учли что ГДР торгуется? У нее коэффициент конвертации 5ГДР=1акция.

    avg, ГДР — этотвроде как просто расписка, что ты даешь банку в долг, а он в залог тебе передает 5 акций. Новых бумаг не возникает.
  25. Аватар Школа Свободных Наук
    Кто-нибудь слышал о проблеме с выплатой купонов по облигациям ленты?

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: