Кузнецкий банк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Кузнецкий банк акции

0.03945  +1.68%
  1. Аватар tu-160
    tu-160,

    ага, неплохая ))
    падение прибыли на 50% г/г

    Марэк, так у всех падение))) и ничего.вон у Приморья одни убытки а капа 7.5 ярда. а падение в кузе произошло из-за слишком больших резервов. кредитный портфель и доходы банка быстро растут и на 30% выше чем в прошлом году. теперь резервы накопили и прибыль быстро пойдет в рост. не удивлюсь если такая же будет как в прошлом году.
  2. Аватар Марэк
    Марэк, это с чего бы дивов не будет? фантазируем с целью ниже купить?)))) прибыль есть и не плохая. дивы платили и в при худших показателях....

    tu-160,

    ага, неплохая ))
    падение прибыли на 50% г/г
  3. Аватар tu-160
    Вася Пупкин,

    не дивы, а цена акции.
    по ходу, дивов здесь за 2024г не будет.

    Марэк, это с чего бы дивов не будет? фантазируем с целью ниже купить?)))) прибыль есть и не плохая. дивы платили и в при худших показателях. так что дивы будут и не только годовые но и за 9 месяцев. а ценник 0.03 может быть только при общей заднице на мамбе. без глобальных проблем про этот ценник забудь и покупай пока дешево)))
  4. Аватар Master25
    Если вы меня спросили, зачем я покупаю акции только одной компании, я вам честно отвечу — я не знаю))) шутка.
    Просто я хочу быть банкиром)))
  5. Аватар Марэк
    Марэк,
    Хорошие дивы

    Вася Пупкин,

    не дивы, а цена акции.
    по ходу, дивов здесь за 2024г не будет.
  6. Аватар Вася Пупкин
    0,03

    Марэк,
    Хорошие дивы
  7. Аватар Вася Пупкин
    Думаю что на СПб биржу зашли не для того что бы бултыхаться в некотировальная списках.
    Пойдут выше, для этого капитализацию поднимут по обязаловке
  8. Аватар Master25
    Ужас какой, вляпался в это говно по 5.5

    Saires, на много?
  9. Аватар Saires
    Ужас какой, вляпался в это говно по 5.5
  10. Аватар tu-160
    tu-160, какая у них див политика ,50% или меньше от прибыли?

    Classic2023, нет у них дивполитики. но дают 40-50% от прибыли.
  11. Аватар Classic2023
    Марэк,

    tu-160, какая у них див политика ,50% или меньше от прибыли?
  12. Аватар tu-160
  13. Аватар Марэк
  14. Аватар tu-160
    Когда дивиденды и сколько будет?

    Classic2023, они иногда дают за 9 месяцев. сейчас прибыль хорошая. должны дать. по подсчетам получается процентов 4-5% от текущей цены. потом еще годовые.
  15. Аватар Classic2023
    Когда дивиденды и сколько будет?
  16. Аватар tu-160
    Так аккуратненько, планомерно показывают прибыль. Думаю она на много выше

    Вася Пупкин, 27 лямов в месяц. это и есть реальная чистая прибыль банка в месяц, если не загонять все подряд в резервы. если перестанут прибыль прятать то по году опять выше 200 лямов чистой будет. а если излишние резервы распустят то ваще космос.
  17. Аватар Магирус
    Так аккуратненько, планомерно показывают прибыль. Думаю она на много выше

    Вася Пупкин, внимание не привлекают большими цифрами
  18. Аватар Вася Пупкин
    Так аккуратненько, планомерно показывают прибыль. Думаю она на много выше
  19. Аватар tu-160
    Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 8 месяцев 2024 года

    За восемь месяцев 2024 года Банк заработал 99,5 млн рублей чис...

    TonyRr, ну вот. другое дело. прибыль стали показывать. значит дивы за 9 месяцев точно дадут. реинвестируем. дожмем кукляру.)))

    а отчет и правда хороший. все показатели прут вверх.
  20. Аватар TonyRr
    Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 8 месяцев 2024 года

    За восемь месяцев 2024 года Банк заработал 99,5 млн рублей чистой прибыли. Чистый процентный доход составил 340,8 млн рублей (рост год к году 35%) на фоне увеличения кредитного портфеля по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Чистый комиссионный доход составил 125,2 млн рублей, что соответствует уровню прошлого года.
    Общий объем доходов Банка «Кузнецкий» за восемь месяцев составил 932 млн рублей. Операционные расходы увеличились на 12% (год к году), что существенно ниже темпов прироста доходных статей. Чистый валовый доход – 493 млн рублей (+79 млн рублей, или +19% к аналогичному периоду прошлого года), балансовая прибыль до налогообложения 122 млн рублей.
    Активы на 01.09.2024г. составили 8,2 млрд рублей, увеличившись на 10% к августу прошлого года. Собственный капитал Банка составил 799 млн рублей.
    С начала года Банк предоставил предприятиям, физическим лицам и органам местного самоуправления кредитов на 5,2 млрд рублей (+19,3% год к году). Кредитный портфель увеличился на 26,3% и достиг 5,76 млрд рублей.
    Розничный кредитный портфель составил на отчетную дату 1,93 млрд рублей, что на 39%, или 542 млн рублей больше, чем в августе 2023 года. Объем выдач потребительских кредитов год к году увеличился на 28,7%, в том числе объем жилищного кредитования вырос на 30,7%.
    Корпоративный кредитный портфель составил 3,83 млрд рублей (рост на 20,7% год к году). С начала года Банком было предоставлено кредитов предприятиям на сумму 4 млрд рублей, что на 10% больше, чем за 8 месяцев 2023 года. Более половины выдач (54%) приходилось на субъекты малого и среднего предпринимательства. Качество кредитного портфеля остается стабильно высоким, уровень просроченной задолженности составляет 2,5% на 01.09.2024г.
    Объем всех привлеченных ресурсов составил 6,8 млрд рублей. Из них средства на счетах физических и юридических лиц составили 2,1 млрд рублей, депозиты юридических лиц составили 1,21 млрд рублей, что почти на 30%, или 279 млн рублей больше, чем по данным на 01.09.2023г. Вклады населения продемонстрировали рост на 20% год к году до 3,49 млрд рублей. Рост срочных средств розничных и корпоративных клиентов обусловлен выгодными условиями по вкладам и депозитам, а также высокой ключевой ставкой Банка России.
    ПАО Банк «Кузнецкий» с запасом выполняет все ограничения по обязательным нормативам, установленные Банком России. Так значения нормативов достаточности капитала и ликвидности на 1 сентября 2024 года составляют:
    Н1.2 – 9,3% (минимальное значение, установленное Банком России, 6,0%)
    Н1.0 – 10,26% (минимальное значение, установленное Банком России, 8,0%)
    Н3 –66,46% (минимальное значение, установленное Банком России, 50,0%).
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, теперь не ждем объем торгов на данный момент перевалил за 2 млн. 260 тыс. Руб, в десять раз больше, чем в предыдущие дни.

    Aleksey Asmetkin, вот кому не ймётся
  22. Аватар Aleksey Asmetkin
    tu-160, т.е. вот 1.5 копейки уже не ждём?

    Alexandr Nevskij, теперь не ждем объем торгов на данный момент перевалил за 2 млн. 260 тыс. Руб, в десять раз больше, чем в предыдущие дни.
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    TonyRr, опаньки… а вот это уже крутая новость. первая ласточка. ждем включения в торговую систему тинька и летим на 50 копеек)))

    tu-160, т.е. вот 1.5 копейки уже не ждём?
  24. Аватар Вася Пупкин
    Ну вот и всё, пришёл конец Кукляре
    Не хотел сдаваться, а теперь
    придёться
  25. Аватар Магирус
    Магирус, не понятно когда. в прошлом году еще говорили что рассматривают. да вот что-то тянут. наверное нужный пакет собрать никак не могут)...

    tu-160, ну так мы тоже время зря не теряем, по крупицам но собираем

Кузнецкий банк - факторы роста и падения акций

 
  • Маленький, недешевый банк (31.07.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Кузнецкий банк - описание компании

ПАО «Банк «Кузнецкий» — небольшой по размеру активов региональный банк, единственная кредитная организация, зарегистрированная в Пензенской области.Был открыт в 1990 году Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады и кредитование частных лиц. Основной источник финансирования деятельности банка — вклады физических лиц (55,7%). Бенефициары банка — депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Дралин, Николай Ларюшкин и депутат Государственной думы шестого созыва Сергей Есяков.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: