Число акций ао 28 млн
Номинал ао
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 10,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,5 млрд
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Косогорский МЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Косогорский МЗ акции

  1. Аватар EvgVlad
    Дивиденды очень маленькие. Есть ли смысл вкладываться в эту акцию, если есть Лукойл и ГМК?
  2. Аватар Дмитрий Филимонов
    Дмитрий Филимонов,

    Расшифруйте, пожалуйста, ОТС??? Готова написать, но не знаю о чём…))

    Alp777,


    ОТС -это внебиржевой список.Он начал работать с апреля там всего 5 эмитентов.Если многие напишут на биржу есть шанс что допустят и будет возможность торговать. www.moex.com/a8428 справа серая вкладка «Предложить инструменты для включения в Список ОТС с ЦК Акции» Нажимаете на вкладку.Вводите свои персональные данные, параметры акции isin и пр. и описываете почему нужно добавить акцию.Потому что сняли с торгов и инвесторы утратили возможность ею торговать. Я параллельно составлю письмо на биржу в центробанк и прокуратуру. Позже выложу сюда. Да формально все по правилам а по-простому ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ.
  3. Аватар Alp777
    НАДО ПИСАТЬ НА МОСБИРЖУ ЧТОБЫ ВКЛЮЧИЛИ ДАННУЮ БУМАГУ В ОТС!!! ПРОСЬБА КАЖДОМУ НАПИСАТЬ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НАПИШУТ ТЕМ РАНЬШЕ УСЛЫШАТ О ПРОБЛЕ...

    Дмитрий Филимонов,

    Расшифруйте, пожалуйста, ОТС??? Готова написать, но не знаю о чём…))
  4. Аватар Дмитрий Филимонов
    НАДО ПИСАТЬ НА МОСБИРЖУ ЧТОБЫ ВКЛЮЧИЛИ ДАННУЮ БУМАГУ В ОТС!!! ПРОСЬБА КАЖДОМУ НАПИСАТЬ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НАПИШУТ ТЕМ РАНЬШЕ УСЛЫШАТ О ПРОБЛЕМЕ! www.moex.com/a8428 справа серая вкладка «Предложить инструменты для включения в Список ОТС с ЦК Акции»
  5. Аватар Роберт Маллер
    Роберт Маллер,

    Можно ли понять, какой дисконт у этих бумаг, которые попали на внебиржевой рынок?

    Alp777,
    Котировки не приводятся, можно позвонить брокеру узнать
  6. Аватар Alp777
    Alp777,
    Некоторые бумаги торгуются на внебиржевом рынке, брокеры предоставляют доступ. Вчера смотрел список у втб, там есть акции которые п...

    Роберт Маллер,

    Можно ли понять, какой дисконт у этих бумаг, которые попали на внебиржевой рынок?
  7. Аватар Роберт Маллер
    Они будут АО, а акции АО и ценные бумаги размещаются по закрытой подписке и не обращаются публично. Значит их на бирже не будет. Они будут в...

    Alp777,
    Некоторые бумаги торгуются на внебиржевом рынке, брокеры предоставляют доступ. Вчера смотрел список у втб, там есть акции которые прошли процедуру делистинга в этом году. Может быть и наши появятся
  8. Аватар Alp777
    Они будут АО, а акции АО и ценные бумаги размещаются по закрытой подписке и не обращаются публично. Значит их на бирже не будет. Они будут в своей кухне вариться и могут нам ничего не сообщать. Надо понимать, какие рычаги в этом случае есть?
  9. Аватар Павел Разгуляев
    Тоже узнавал по данной ситуации из разных источников. Если коротко-то остается только ждать, либо когда вернутся, либо еще какой информации-мониторить.Разводят руками. Вообще непонятная ситуация-разве так можно? Даже на бирже все через одно место… Никто ни от чего не защищен
  10. Аватар Роберт Маллер
  11. Аватар Роберт Маллер
    Роберт Маллер,

    Акции ПАО будут ли считаться такими же ценными бумагами нового АО? Вот в чём вопрос!

    Alp777,
  12. Аватар Alp777
    Alp777,
    Акция – это эмиссионная именная ценная бумага, относящаяся к вещи (имуществу), закрепляющая обязательственные права (в частности, п...

    Роберт Маллер,

    Акции ПАО будут ли считаться такими же ценными бумагами нового АО? Вот в чём вопрос!
  13. Аватар Роберт Маллер
    Приветствую, счастливых обладателей КосогМЗ!

    Предлагаю объединяться для совместных действий и обмена информацией.
    Необходимо создать поток...

    Alp777,
    Акция – это эмиссионная именная ценная бумага, относящаяся к вещи (имуществу), закрепляющая обязательственные права (в частности, права на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управление акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после ее ликвидации) ее владельца по отношению к акционерному обществу (ст. 128, 143 ГК, ст. 2 ФЗ «О рынке ценных бумаг», ч.1 ст. 2.
  14. Аватар Alp777
    В чем разница между ПАО и АО?

    В ПАО акции и ценные бумаги, конвертируемые в акции, размещаются путем открытой подписки и публично обращаются в соответствии с законодательством о ценных бумагах.
    В АО акции и ценные бумаги размещаются по закрытой подписке и не обращаются публично.
  15. Аватар Alp777
    Приветствую, счастливых обладателей КосогМЗ!

    Предлагаю объединяться для совместных действий и обмена информацией.
    Необходимо создать поток активного давления для выяснения того, что нас ждет.

    Что удалось выяснить, позвонив на завод:
    — Делистинг был добровольным.
    — Завод меняет юр. лицо, с ПАО на АО.
    — Они НЕ собираются выкупать акции по оферте.
    — Что ждет нас, они не знают.
    — Будет ли конвертация наших акций в новые акции, они не знают.

    Предлагаю:
    – изучить законодательство, которое регулирует такие вопросы и обмениваться информацией;
    — требовать размещения информации для миноритарных акционеров на официальном сайте:
    www.kmz-tula.ru
  16. Аватар Павел Разгуляев
    информацию по выкупу не нашел, не понятно если добровольно ушли с листинга должны же выкупить, тоже с финамом попал, о таких событиях у Тень...

    InterSect, Согласен полностью.У меня были те же вопросы.Иначе похоже просто на кидок
  17. Аватар InterSect
    информацию по выкупу не нашел, не понятно если добровольно ушли с листинга должны же выкупить, тоже с финамом попал, о таких событиях у Тенькова со всех дыр уведомляют, а тут летом главное новость вышла и все типа сами должны следить, я считаю брокер должен уведомлять держателей акций о прекращении торгов, особенно если они плановые и не по банкротству.
  18. Аватар Киселёва Елена Владимировна
    Павел, Вы не один такой. И я влетела с этим косогором, просто была не РФ, пропустила информацию. Кто знает что делать в такой ситуации? Только суд? Брокер может чем помочь? Кто может помочь??? А так можно было? Сначала разместить акции, а потом просто тупо их с… ть???
  19. Аватар Павел Разгуляев
    Павел Разгуляев, продавать на внебирже, если хотите продать.
    Или держать и ждать изменения ситуации на заводе, ждать, когда начнут платить ...

    Дмитрий-сан,
    То есть мониторить новости по этой бумаге? Спасибо
  20. Аватар Дмитрий-сан
    Захожу сегодня в приложение, смотрю а акции мои пропали-нету ни акций, ни прибыли моей.Ни в истории никаких закрытий, переносов.Просто пропа...

    Павел Разгуляев, продавать на внебирже, если хотите продать.
    Или держать и ждать изменения ситуации на заводе, ждать, когда начнут платить дивиденды, или когда будет выкуп.
  21. Аватар Павел Разгуляев
    Захожу сегодня в приложение, смотрю а акции мои пропали-нету ни акций, ни прибыли моей.Ни в истории никаких закрытий, переносов.Просто пропали и все.Даже никаких оповещений.Можно как то вернуть или компенсацию какую? Почему тогда не закрывают принудительно по рынку? Просто кидок какой то… Прозевал, не успел.Акции остались на счете, что с этим делать теперь?
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: о прекращении торгов ценными бумагами на Московской бирже

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Hyperion Hyperion
    EvgVlad, я обратился, они готовят решение… но в течении нескольких недель… и оно будет с дисконтом насколько я понял. Жду от них шаблона для...

    Slavetskiy, Подскажите, куда именно Вы обращались насчет выкупа? Я звонил, телефоны либо не отвечают, либо не знают…
  24. Аватар Slavetskiy
    Slavetskiy, так надо было к ним и обратиться, чтобы они у Вас их выкупили.

    EvgVlad, я обратился, они готовят решение… но в течении нескольких недель… и оно будет с дисконтом насколько я понял. Жду от них шаблона для решения
  25. Аватар EvgVlad
    Этот завод зап часть от другой большой зап части — и это все ТУЛА!

    Conquistador, Тула рулит! Значит будущее у завода есть. А значит и прибыль будет))

Косогорский МЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Косогорский МЗ - описание компании

ПАО «Косогорский металлургический завод» основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий России и на сегодняшний день является одним из крупных предприятий металлургической промышленности Тульской области.

Завод занимает прочные позиции среди ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии также успешно освоено производство шлакового щебня и кирпича. Продукция завода находит широкое применение в машиностроении, металлургии и строительстве. 

96,12% акций принадлежит кипрской MABROX LIMITED.

Тикер KMTZ
Сайт http://www.kmz-tula.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: