Johnson & Johnson Календарь Акционеров
17/05 JNJ: последний день с дивидендом $1.24
Прошедшие события Добавить событие
США

Johnson & Johnson акции

$150.21  0%
  1. Аватар Vladimir Kiselev
    Johnson & Johnson: как через банкротство спастись от банкротства

    Johnson & Johnson: как через банкротство спастись от банкротства

    Одна из крупнейших фармкомпаний мира Johnson & Johnson собирается начать банкротство дочернего предприятия, чтобы не платить миллиарды долларов компенсаций по искам, связанным с детской тальковой присыпкой.

    Поскольку акции компании входят в дивидендный портфель по США, разберем в чем суть этого дела и какие угрозы бизнесу Johnson & Johnson реально существуют.

    🔸Дело о тальковой присыпке. Тальк — жирный на ощупь рассыпчатый порошок белого цвета, который является ингредиентом для «успокаивающих кожу» косметических продуктов. Детская тальковая присыпка Baby Powder от J&J продавалась с 1976 года и была многомиллиардным бестселлером.

    В 2013 году американке Джаклин Фокс был диагностирован рак яичников. Она связала это с тем, что на протяжении 35 лет использовала детскую присыпку Johnson & Johnson для гениталий, в которой якобы содержались примеси канцерогена асбеста.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Johnson & Johnson отчиталась о росте выручки и прибыли - Финам
    Крупнейшая в мире компания сектора здравоохранения Johnson & Johnson представила отчетность за третий квартал 2021 года.

    Квартальная выручка увеличилась на 10,7% г/г до отметки $23,34 млрд и на $380 млн не дотянула до наших ожиданий. Выручка фармацевтического подразделения увеличилась на 13,8% г/г и составила $12,99 млрд, а сегмент медицинской техники показал рост выручки на 8% до $6,64 млрд. В том числе, выручка от вакцины от COVID-19 составила $502 млн и оказалась меньше ожидавшихся $750 млн.

    Чистая прибыль J&J возросла на 3% до $3,67 млрд, при этом скорректированная прибыль на акцию составила $2,60 и на 25 центов превысила наши ожидания.

    Компания уточнила свои прогнозы по чистой прибыли на акцию с диапазона $92,5 – 93,3 млрд до $92,8 – 93,3, млрд, а по скорректированной чистой прибыли на акцию – повысила с диапазона $9,50 – 9,60 до $9,77 – 9,82.
    Акции Johnson & Johnson находятся в нашем аналитическом покрытии с целевой ценой $181,95, что подразумевает потенциал роста в размере 13,6% и рекомендацию «держать». После рассмотрения квартальной отчетности мы не видим оснований для изменения рекомендации и целевой цены и подтверждаем их.
    Саидова Зарина
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JNJ отчет. Прогн.EPS $2,38, Выручка $23,7B

    см. календарь по акциям
  4. Аватар stanislava
    Johnson & Johnson представит отчет за 3 квартал - Финам
    Крупнейшая в мире компания сектора здравоохранения Johnson & Johnson завтра, 19 октября, до открытия торгов представит отчетность за 3 квартал 2021 года.
    Мы ожидаем, что квартальная выручка Johnson & Johnson составит $23,72 млрд в сравнении с $23,31 млрд за 2 квартал, а чистая прибыль на акцию (скорректированная) достигнет $2,35 в сравнении с $2,48 во 2 квартале. Стоит отметить, что по итогам 2 квартала компании удалось превзойти ожидания и по выручке, и по прибыли на акцию.
    Саидова Зарина
    ГК «Финам»

    Акции Johnson & Johnson находятся в нашем аналитическом покрытии с рейтингом «Держать» и целевой ценой $182, предполагающей потенциал роста 12,8% от текущей цены. Доходность бумаг Johnson & Johnson за последние 12 месяцев составила 9,6%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Инга Доценко
    Johnson & Johnson объявляет о банкротстве. Банкротстве своих обязательств по тальку

    Компания провела через банкротства свои обязательства по десяткам тысяч исков, связывающих продукты на основе талька с раком, в надежде добиться урегулирования исков о возмещении вреда здоровью, которые, как ожидается, будут только расти в ближайшие десятилетия.

    Компания заявила вчера, что дочерняя компания, имеющая обязательства, связанные с тальком, подала заявку на защиту по главе 11, «чтобы разрешить все претензии, связанные с косметическим тальком, справедливым для всех сторон, включая любых нынешних и будущих истцов».

    Подача документов по главе 11 делает Johnson & Johnson последней компанией, которая обратилась к ней как к механизму урегулирования большого количества судебных исков по поводу дефектных продуктов или другого ущерба. Адвокаты потерпевших раскритиковали компанию заявив, что глава 11 не предназначена для того, чтобы помогать фармкомпаниям избегать ответственности.

    Действия компании подчеркивают риски, с которыми она сталкивается в результате продолжающегося судебного разбирательства по делу о тальке, которое на июль насчитывало около 34 600 судебных исков, связывающих детскую присыпку Johnson & Johnson с раком яичников, отравлением асбестом и другими заболеваниями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Все Верно
    Morgan Stanley снижает рекомендации по акциям Johnson & Johnson, Merck, и Amgen

    👉 Morgan Stanley внес ряд изменений в своё покрытие биофармацевтического сектора, снизив рекомендации по акциям до «наравне с рынком» с «лучше рынка»

    👉 Инвест банк не видит среднесрочных драйверов роста для J&J несмотря на хорошие финансовые показатели

    👉 Вместе с этим, целевая цена осталась на 6-8% выше текущей рыночной


    👉 Рекомендация по Merck была снижена из-за проблем со спросом на препарат Keytruda и его рыночными перспективами

    👉 Целевая цена находится на 10% выше текущей из расчёта на верные стратегические решения компании

    👉 Так же как и для Amgen целевая цена находится на 11% выше текущей из расчёта на стратегические действия по линейке препаратов компании



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Insider Key
    Препарат Johnson & Johnson для лечения шизофрении получил одобрение FDA
    Исследовательский центр Insider Key

    Janssen Pharmaceuticals, стопроцентная дочерняя компания Johnson & Johnson тикер JNJ, получил одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на INVEGA HAFYERA, инъекционный препарат для лечения шизофрении у взрослых.

    Одобрение INVEGA HAFYERA ™ FDA основано на результатах 12-месячного глобального исследования не меньшей эффективности Фазы 3, в котором приняли участие 702 взрослых (в возрасте 18-70 лет), живущих с шизофренией, из 20 стран.

    Исследование показало, что через 12 месяцев около 92,5% пациентов, получавших INVEGA HAFYERA, и 95% пациентов, получавших INVEGA TRINZA, не сталкивались с рецидивом симптомов. J&J также сообщила, что в ходе исследования не было проблем, связанных с безопасностью.

    Однако во время клинических испытаний INVEGA HAFYERA возникли некоторые побочные реакции: инфекция дыхательных путей, реакция в месте инъекции, увеличение веса, головная боль и паркинсонизм.

    Целевая цена J&J по мнению аналитиков с Wall Street $ 190,50 предполагает потенциал роста на 9,7% к текущим уровням.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Johnson & Johnson сообщила, что бустерная вакцина увеличивает выработку антител в 9 раз

    👉 Компания заявила о высокой эффективности дополнительной (второй) дозы вакцины от Covid

    👉 Выработка антител после применения бустерной вакцины увеличилась в 9 раз

    👉 В данный момент компания обсуждает с медицинскими регуляторами крупнейших стран внедрение дополнительных доз вакцины

    www.jnj.com/johnson-johnson-single-shot-covid-19-vaccine-demonstrated-a-durable-immune-response-and-elicited-dual-mechanisms-of-protection-against-delta-and-other-sars-cov-2-variants-of-concern-in-data-published-in-new-england-journal-of-medicine



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: CDW: дивиденды $0.4; Выплата 10.09.2021

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JNJ: дивиденды $1.06; Выплата 07.09.2021

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Вадим Джог
    Генеральный директор Johnson & Johnson Алекс Горски с 3 января 2022 г. передаст управление компанией Хоакину Дуато. Сам Горски займет место исполнительного председателя Johnson & Johnson. Хоакин Дуато работает в компании 32 года, перед назначением был заместителем главы исполнительного комитета компании, а до этого возглавлял фармацевтическое подразделение J&J.

    www.jnj.com/alex-gorsky-to-serve-as-executive-chairman-and-transition-role-of-chief-executive-officer-of-johnson-johnson-to-joaquin-duato-effective-january-3-2022
  12. Аватар Все Верно
    Индия одобрила вакцину от J&J для экстренного использования
  13. Аватар Дмитрий
    Johnson & Johnson - добьют ли афроамериканские тетки гиганта ?
    Организация чернокожих женщин подал иск в Верховный суд Нью-Джерси, утверждая, что Johnson & Johnson продавала свою детскую присыпку на основе талька специально для чернокожих женщин, несмотря на то, что знала о ее опасности. (Установлена статистически значимая связь между употреблением талька и раком яичников)
    Johnson & Johnson стал рассматривать возможность создания новой дочерней компании для погашения обязательств по асбесту , через банкротство дочки
    Комитет адвокатов подал запретительный судебный приказ  надеясь предотвратить потенциальный план J&J по перегрузке своих обязательств, связанных с тальком, на новую дочернюю компанию, которая впоследствии будет объявлена ​​банкротом.
    J&J недавно сообщила, что в настоящее время подано 34 600 исков, связанных с тальком.
    Для урегулирования споров и судебных издержек J&J выделила более 4 миллиардов долларов. Некоторые потерпевшие обратились к судье США по делам о банкротстве Лори Сильверстайн с просьбой не допустить, чтобы компания вложила тальковые обязательства в организацию, которая затем могла бы подать иск о банкротстве.
    В 2018 году жюри постановило, что J&J должна выплатить 4,7 миллиарда долларов 22 женщинам и их семьям, которые утверждают, что их продукт вызывает рак яичников.
    Добьют ли черные бабы Johnson & Johnson ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар westline161
    JNJ BUY

    JNJ BUY

    Всем Здравствуйте! 
    Johnson & Johnson (NYSE:J&J) прогнозирует продажи вакцины от коронавируса в 2021 году на уровне $2,5 миллиарда — намного ниже по сравнению с конкурентами, Pfizer и  Moderna , на фоне проблем с производством и опасений о безопасности. 
    J&J ожидает, что общие годовые продажи составят $93,8-94,6 миллиарда и $91,3-92,1 миллиарда за исключением продаж вакцины от коронавируса. 
    Прогресс компании подтверждает её капитализация, которая уже превышает 430 миллиардов долларов. 
    Чистая прибыль американского фармгиганта во втором квартале 2021 года выросла на 73% в годовом выражении до $6,3 млрд (за полугодие на 32,4% до $12,475 млрд). 

    Компания увеличила продажи во втором квартале на 27% — до $23,3 млрд. Прогноз аналитиков для этого показателя составлял $22,49 млрд. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - JOHNSON & JOHNSON
    Компания с кодом JNJ выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/200406/000020040621000057/0000200406-21-000057-index.htm
    Дата публикации: 29.07.21 04:07 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - JOHNSON & JOHNSON
    Компания с кодом JNJ выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/200406/000020040621000057/0000200406-21-000057-index.htm
    Дата публикации: 29.07.21 04:07 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Реакция инвесторов на финансовые результаты Johnson & Johnson за 2 квартал 2021 года неоднозначна - Финам
    Крупнейший игрок в сфере фармацевтики Johnson & Johnson отчитался о результатах за 2К 2021 года.

    Выручка оказалась чуть выше нашего прогноза и достигла отметки $23,31 млрд (рост 27,14% г/г). Подсегмент онкологии продолжает показывать неплохие результаты, он вырос на 26,66% г/г и зафиксировался на уровне $3,54 млрд.

    Подсегмент инфекционных заболеваний, в который входит Janssen Pharmaceutical — производитель вакцины Johnson & Johnson объявил о гораздом меньшем росте выручки, чем ожидалось. Он стал больше всего на 17,08% г/г ($1,03 млрд), при ожидаемом двукратном росте. Предполагается, что достаточно вялая динамика роста акций (по состоянию на 18:00 МСК котировки JNJ растут на 0,15%, при росте индекса S&P 500 на 0,57%) связана отчасти с этим результатом.

    Другой причиной является тот факт, что финансовые результаты компании вышли на следующий день после того, как новое исследование показало, что вакцина от J&J менее эффективна против дельта штамма, чем против исходного вируса.
    Наша рекомендация от февраля 2021 года по акциям Johnson & Johnson — «Держать» с целевой ценой $181,95 остается актуальной. Таким образом, потенциал роста бумаг фармацевтического гиганта составляет 7,75% от текущей цены на горизонте следующих 6 месяцев.
    Шамшуков Артемий
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Все Верно
    Чистая прибыль Johnson & Johnson во втором квартале выросла на 73%
    👉 Чистая прибыль американской компании Johnson & Johnson (J&J), одного из крупнейших в мире производителей товаров для здоровья, во втором квартале 2021 года выросла на 73% в годовом выражении до $6,3 млрд (за полугодие на 32,4% до $12,475 млрд)

    👉 Компания увеличила продажи во втором квартале на 27% — до $23,3 млрд. Прогноз аналитиков для этого показателя составлял $22,49 млрд.

    👉 Компания указывает, что выручка от продажи вакцины от коронавируса во втором квартале составила 164 миллиона долларов, из которых 51 миллион долларов пришелся на США и 113 миллионов долларов — на зарубежные рынки. За полугодие компания выручила от продаж вакцины 264 миллиона долларов

    👉 Акции компании на торгах в США дорожают на 0,9%

    👉 Johnson & Johnson основана в 1886 году, включает 265 компаний в 60 странах, в которых работают более 126 тысяч сотрудников. Эти компании формируют три подразделения: потребительских товаров, фармацевтической продукции и медицинских изделий и оборудования. В числе наиболее известных торговых марок — Johnson`s baby, o.b., Clean & Clear, Reach. На территории РФ в составе группы компаний J&J действует ООО «Джонсон & Джонсон»

    www.jnj.com/latest-news/johnson-johnsons-2021-second-quarter-earnings-report-what-you-need-to-know



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Чистая прибыль Johnson & Johnson может вырасти за 2 квартал 2021 года на 37% - Финам
    В среду, 21 июля, Johnson & Johnson представит отчетность за 2 квартал 2021 года.

    Скорее всего, J&J не удивит инвесторов и покажет результаты в абсолютных цифрах схожие на предыдущие два квартала. Процентный же рост г/г будет достаточно внушительным главным образом из-за низкой базы роста. Компания, как и многие, приняла удар пандемии именно во 2 квартале 2020 года. Также, несмотря на целый ряд противоречивых данных касательно вакцины от Johnson & Johnson, она придала дополнительный импульс продажам компании во 2 квартале 2021 года.

    Последние три квартала отличные результаты показывают онкологический сегмент (по итогам 2020 года выручка от сегмента выросла более чем на 15% г/г и достигла $12,37 млрд). Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится и дальше благодаря особому фокусу компании на его развитие, а также колоссальный спрос на лечение онкологических заболеваний. Разумеется, рекордсменом роста как г/г, так и к/к будет сегмент инфекционных заболеваний, в который входит Janssen Pharmaceutical — производитель вакцины Johnson & Johnson. Как ожидается выручка от этого сегмента превысит $2,2 млрд, показав более чем двукратный рост с результата $878 млн годом ранее.
    Согласно нашим ожиданиям, выручка компании во 2 квартале 2021 года достигнет $22 млрд (рост 20% г/г). При этом чистая прибыль вырастет на 37,2%, до $6,1 млрд. Чистая прибыль на акцию зафиксируется на уровне $2,25 (рост показателя на 34,73% г/г).

    Мы придерживаемся нашей рекомендации «Держать» с целевой ценой $181,95, что соответствует апсайду от текущих ценовых уровней в размере 7,35%.
    Шамшуков Артемий
    ФГ «Финам»
             Чистая прибыль Johnson & Johnson может вырасти за 2 квартал 2021 года на 37% - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Johnson & Johnson объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,06 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 20 августа 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2,59%.
    johnsonandjohnson.gcs-web.com/static-files/b34a322d-d6b1-4006-8766-e3c70411e196
  21. Аватар Вадим Джог
    FDA одобрило препарат Johnson & Johnson DARZALEX FASPRO® в сочетании с помалидомидом и дексаметазоном. Такая комбинация может применяться для лечения миеломы у взрослых пациентов после одного или нескольких рецидивов. Это уже шестое назначение DARZALEX FASPRO® для лечения множественной миеломы.
    johnsonandjohnson.gcs-web.com/static-files/b9af4bad-af5a-4883-93e8-f776b05ddaf6
  22. Аватар Все Верно
    вакцина J&J эффективна от штамма Delta — университет Алабамы
  23. Аватар Вадим Джог
    Однодозная вакцина от коронавируса компании Johnson & Johnson показала 85%-ую эффективность в борьбе со штаммом «дельта» в рамках третьего этапа клинических исследований. Согласно обновлённым результатам, после вакцинации иммунитет получает защиту от вируса на восемь месяцев.
    www.jnj.com/positive-new-data-for-johnson-johnson-single-shot-covid-19-vaccine-on-activity-against-delta-variant-and-long-lasting-durability-of-response
  24. Аватар Вадим Джог
    Janssen, принадлежит Johnson & Johnson, получила разрешение Европейской комиссии на маркетинг препарата Darzalex в комбинации с дополнительными веществами для лечения двух разных заболеваний. Первая комбинация Darzalex с бортезомибом, циклофосфамидом и дексаметазоном применяется для лечения ранней стадии амилоидоза легкой цепи у взрослых. Вторая комбинация с помалидомидом и дексаметазоном для лечения взрослых с множественной миеломой.

    johnsonandjohnson.gcs-web.com/static-files/59e7757b-4327-40ce-89a5-5b81ae2b4152
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JNJ: дивиденды $1.06; Выплата 08.06.2021

    см. календарь по акциям

Johnson & Johnson - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Johnson & Johnson - описание компании

Johnson& Johnson — крупнейший мировой производитель товаров для здоровья

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: