IVI Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

IVI акции

  1. Аватар Натан Дубовицкий
    МТС покупает ivi
    Как стало известно, МТС обсуждает покупку крупнейшего по выручке в РФ онлайн-кинотеатра ivi. Эксперты оценивают его на уровне $1–1,2 млрд. Акционерам ivi сделка может позволить вернуть инвестиции в ситуации, когда не удалось провести запланированное IPO, а МТС — стать активным участником рынка онлайн-кинотеатров. Собственный проект оператора Kion за год работы, по данным аналитиков, так и не занял заметной доли.

    МТС покупает ivi

    Источники “Ъ” рассказали, что МТС уже несколько месяцев ведет переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi. О какой доле идет речь, собеседники “Ъ” не уточнили. У ivi около 15 акционеров-фондов, крупнейшие — Baring Vostok, RTP Global Леонида Богуславского, Flashpoint и ВТБ.

    Ivi создан в 2010 году Олегом Тумановым. Однако после начала военных действий на Украине он дистанцировался от проекта: с 11 апреля покинул должность гендиректора, а с 18 мая — и главы совета директоров (в пресс-службе ivi пояснили, что господин Туманов «принял решение сосредоточиться на новых проектах»). Источники “Ъ”, знакомые с ситуацией, говорят, что вместе с основателем, владевшим миноритарной долей, ivi покинула часть других сотрудников. В ivi отказались от комментариев, в МТС не ответили на запрос “Ъ”.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    «Игра идет по-крупному и требует больших денег». Основатель ivi Олег Туманов о проблемах и перспективах видеосервисов в России

    Онлайн-кинотеатр ivi в отличие от крупнейших конкурентов не входит в экосистемы или медиахолдинги и работает как независимый видеосервис. Отменив зимой IPO из-за нового регулирования своего рынка, компания привлекла $250 млн от пула инвесторов и уже вовсю тратит их на производство оригинальных сериалов. О борьбе за долю рынка, конфликте с «Яндексом» и угрозе от Netflix рассказал “Ъ” основатель и гендиректор ivi Олег Туманов.
    www.kommersant.ru/doc/4927056

IVI - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

IVI - описание компании

ivi — российская медиакомпания, работающая на рынке легального профессионального онлайн-видео. Среди проектов компании популярный в России частично бесплатный онлайн-кинотеатр ivi.ru и первый в России детский видеосервис deti.ivi.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: