Intel Календарь Акционеров
03/05 INTC: последний день с дивидендом $0.125
Прошедшие события Добавить событие
США

Intel акции

$37.89  0%
  1. Аватар Фёдор Решетников
    Будьте бдительны! Мне пришло письмо из ВТБ, какая-то контора делает предложение на выкуп акции Интела по $63. Сайт интела предлагает не соглашаться и быть осторожными!

  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Так, кто-нибудь понял, что за предложение пришло от Интел, через брокера?

    Я ни хе ра не понял…

    Митя Ф., да наверное нормальное предложение или ненормальное, хз, тыж не озвучил ни xe ра…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, я просто думал, что всем такое пришло — все видят…

    Митя Ф., ппц))) лучше бы не прикладывал картинку))) 0,001? а это не жульманы? проверь откуда пришло письмишко на самом деле… такую табличку я тебе щас сам нарисую))) хотя щас все возможно. я бы подождал. коли сами пишут значит без тебя забрать папиры сильносложнее будет…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Это ведь просто номинал. Позже пришло детализированной второй письмо от брокера. 63 USD предлагают, срок подачи заявлений ставят до 1.7.2022
    У наших бумаг, как правило номинал 1 руб. Это же не предложение о выкупе по номиналу.

    Дмитрий, лукойл номинал 0.025р, система 0.09р, севка 0.01р
  3. Аватар Дмитрий
    Так, кто-нибудь понял, что за предложение пришло от Интел, через брокера?

    Я ни хе ра не понял…

    Митя Ф., да наверное нормальное предложение или ненормальное, хз, тыж не озвучил ни xe ра…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, я просто думал, что всем такое пришло — все видят…

    Митя Ф., ппц))) лучше бы не прикладывал картинку))) 0,001? а это не жульманы? проверь откуда пришло письмишко на самом деле… такую табличку я тебе щас сам нарисую))) хотя щас все возможно. я бы подождал. коли сами пишут значит без тебя забрать папиры сильносложнее будет…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Это ведь просто номинал. Позже пришло детализированной второй письмо от брокера. 63 USD предлагают, срок подачи заявлений ставят до 1.7.2022
    У наших бумаг, как правило номинал 1 руб. Это же не предложение о выкупе по номиналу.
  4. Аватар Сергей Куляшов
    Недавно эта же Tutandota по PayPal такое же предложени рассылала — мошенники не ведитесь, на сайте Intel даже об этом есть:
    www.intc.com/news-events/press-releases/detail/1472/intel-recommends-stockholders-reject-mini-tender

    Lilek3, вот и я про чо… жульманы на любом инфоподъеме свой профит имеют… а кто-то еще также поступает… а, вот: маркетмейкеры)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, дата оферты 21 год.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Недавно эта же Tutandota по PayPal такое же предложени рассылала — мошенники не ведитесь, на сайте Intel даже об этом есть:
    www.intc.com/news-events/press-releases/detail/1472/intel-recommends-stockholders-reject-mini-tender

    Lilek3, вот и я про чо… жульманы на любом инфоподъеме свой профит имеют… а кто-то еще также поступает… а, вот: маркетмейкеры)))
  6. Аватар Lilek3
    Недавно эта же Tutandota по PayPal такое же предложени рассылала — мошенники не ведитесь, на сайте Intel даже об этом есть:
    www.intc.com/news-events/press-releases/detail/1472/intel-recommends-stockholders-reject-mini-tender
  7. Аватар wirascold
    Подтверждаю, пришло такое же, ничего пока не понятно…
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Так, кто-нибудь понял, что за предложение пришло от Интел, через брокера?

    Я ни хе ра не понял…

    Митя Ф., да наверное нормальное предложение или ненормальное, хз, тыж не озвучил ни xe ра…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, я просто думал, что всем такое пришло — все видят…

    Митя Ф., ппц))) лучше бы не прикладывал картинку))) 0,001? а это не жульманы? проверь откуда пришло письмишко на самом деле… такую табличку я тебе щас сам нарисую))) хотя щас все возможно. я бы подождал. коли сами пишут значит без тебя забрать папиры сильносложнее будет…
  9. Аватар Митя Ф.
    Так, кто-нибудь понял, что за предложение пришло от Интел, через брокера?

    Я ни хе ра не понял…

    Митя Ф., да наверное нормальное предложение или ненормальное, хз, тыж не озвучил ни xe ра…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, я просто думал, что всем такое пришло — все видят…
  10. Аватар Митя Ф.
  11. Аватар Митя Ф.
    да сюда пдф не кинуть — ща скрин делаю…
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Так, кто-нибудь понял, что за предложение пришло от Интел, через брокера?

    Я ни хе ра не понял…

    Митя Ф., да наверное нормальное предложение или ненормальное, хз, тыж не озвучил ни xe ра…
  13. Аватар Митя Ф.
    Так, кто-нибудь понял, что за предложение пришло от Интел, через брокера?

    Я ни хе ра не понял…
  14. Аватар Aleksey
    Надежды на Российский рынок нет. Интел норм бумага, в марте выкатят детище индуса. И полетим.

    Дмитрий Артмеладзе, куда то полетим там ещё ФРС ставки выкатит) Но у меня есть не более 10к в нём на всякий
  15. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Надежды на Российский рынок нет. Интел норм бумага, в марте выкатят детище индуса. И полетим.
  16. Аватар Вадим Джог
    Intel переносит выпуск нового серверного чипа Granite Rapids с 2023 на 2024 год, заявил гендиректор компании Пэт Гелсингер. Изменение даты связанно с увеличением объёма инвестиций в наращивание производственных мощностей компании.
    www.cnbc.com/2022/02/18/intel-delays-granite-rapids-says-it-needs-to-boost-spending.html
  17. Аватар Вадим Джог
    Intel начнет поставки новых видеокарт Arc в течение текущего года. Чипы для ноутбуков станут доступны в 1 квартале, для настольных компьютеров — во 2 квартале, а для рабочих станций — в 3 квартале. Компания также анонсировала новую услугу Project Endgame, которая позволит клиентам воспользоваться возможностями видеокарт Intel через интернет. Клиенты смогут арендовать графические процессоры в облаке или даже создать полноценный внешний игровой сервис.
    www.theverge.com/2022/2/17/22939025/intel-geforce-now-arc-gpu-q2-project-endgame-desktop-laptop
  18. Аватар Все Верно
    Мировые продажи полупроводников в 2021 году впервые превысили $500 млрд

    👉 Мировые продажи полупроводников в 2021 году достигли рекордных $555,9 млрд (26% г/г) впервые в истории, поскольку компании нарастили производство, чтобы удовлетворить спрос на фоне дефицита микросхем

    👉 Представители отрасли поставили рекордное количество продукции – 1,15 трлн микросхем.

    В 2021 году на фоне сохраняющегося дефицита микросхем производители полупроводников существенно нарастили производство до беспрецедентных уровней, чтобы справиться с устойчиво высоким спросом, что привело к рекордным продажам и поставкам


    👉 Спрос на полупроводники, как ожидается, существенно вырастет в ближайшие годы

    👉 Продажи полупроводников в Китае составили $192,5 млрд в 2021 году, поднявшись на 27,1% в годовом выражении и превзойдя показатели на всех других рынках, сообщила SIA

    👉 Самый существенный прирост продаж наблюдался в Северной и Южной Америках – на 27,4%. Продажи в Европе подскочили на 27,3%

    www.interfax.ru/business/822247



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Приобретение производителя микросхем Tower Semiconductor — логичный шаг для Intel - Синара
    Intel: покупка с высокой премией

    Компания Intel объявила о приобретении Tower Semiconductor, израильского производителя микросхем для автомобильной, телекоммуникационной, медицинской и аэрокосмической промышленности, за $5,4 млрд (с учетом долга), что предполагает 61%-ную премию к цене акций Tower Semiconductor на момент закрытия рынка в понедельник. Акции Tower Semiconductor в ходе расширенной торговой сессии в понедельник взлетели на 48%, котировки Intel прибавили всего 1%.

    Приобретение Tower Semiconductor — логичный шаг для Intel с учетом нацеленности компании на расширение мощностей по производству микросхем. Как следует из январских заявлений Intel, в создание новых производственных мощностей в Огайо планируется вложить не менее $20 млрд. Суммарные инвестиции в этот комплекс в течение следующих 10 лет могут достичь $100 млрд (более половины текущей капитализации Intel).

    Напомним, что в 2021 г. компания Intel уже рассматривала возможность приобретения другого крупного производителя чипов — GlobalFoundries, однако стороны не договорились, и акции GlobalFoundries появились на бирже в рамках IPO.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вадим Джог
    Intel планирует приобрести израильскую Tower Semiconductor за $6 млрд, рассказал источник Reuters. Компания производит аналоговые микросхемы для автомобильной, мобильной, медицинской и аэрокосмической промышленности. О сделке может быть объявлено на этой неделе.
    www.reuters.com/technology/intel-nearing-6-bln-deal-buy-tower-semiconductor-wsj-2022-02-14/
  21. Аватар Вадим Джог
    Intel, Вenteler EV Systems, Beep, Mobileye планируют разработку и внедрение в США электромобиля с четвёртым уровнем автономности, отвечающего стандартам автомобильной промышленности по безопасности для использования на дорогах общего пользования. В электрокарах компании Benteler EV Systems будет использоваться система автономного вождения Mobileye Drivе, а также системы развертывания и эксплуатации парка Beep. Ожидается, что на дорогах в США они появятся в 2024 году.
    www.intc.com/news-events/press-releases/detail/1526/autonomous-movers-set-for-us-launch-in-2024
  22. Аватар Раскрывальщик
    INTC - Сделка Инсайдера: продажа 02 февраля 2022
    Сделки инсайдеров INTC:
    02 февраля 2022 - Rodgers Steven Ralph продал акции INTC
    Сумма сделки: 1.3 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: INTC: последний день с дивидендом $0.365

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Intel Stock Is Now a Compelling Long-Term Investment

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Intel's Government-Fueled Comeback

    Читайте далее в источнике

Intel - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Intel - описание компании



Intel Corporation
— американская транснациональная и технологическая корпорация. Это второй по величине производитель полупроводниковых чипов в мире, производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Корпорация Intel была основана 18 июля 1968 года полупроводниковыми пионерами Робертом Нойсом и Гордоном Муром и широко ассоциируется с исполнительным руководством и видением Эндрю Гроув. Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. Число сотрудников компании в 2016 около 106 тысяч человек.
www.intc.com/investor-relations/financials-and-filings/earnings-results/default.aspx

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: