Число акций ао 689 млн
Число акций ап 230 млн
Номинал ао
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • HIMC
Тикер ап
  • HIMCP
Капит-я 7,6 млрд
Выручка 16,3 млрд
EBITDA 5,2 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап 1,322583
P/E 2,2
P/S 0,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао
Див.доход ап 4,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Химпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Химпром акции

ап: 33.26  -0.12%
  1. Аватар Раскрывальщик
    ХИМПРОМ-1-ао: информация о выплаченных дивидендах
    Химпром Новочебоксарск сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: ХИМПРОМ-1-ао
    Общая сумма: 20 253 489.7 руб.
    Дивиденд на акцию: 0,0882 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727
    Дивиденды Химпром Новочебоксарск: https://smart-lab.ru/q/HIMC/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вениамин Бочков
    интересная компания! надо бы ее изучить, жаль что обыкновенных акций нельзя купить, привилегированные чуть завышены, но если только на перспективу роста прикупить. Буду анализировать, может что и капну интересного
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: HIMCP: отсечка по д-дам 0,0882 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: HIMCP: посл. день с дивид. 0,0882 руб

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Подскажите, перспективная компания для покупки? Я не могу по химии определится.

    MAVr, так не надо покупать! Только самостоятельный глубокий анализ

    Тимофей Мартынов, буду стараться. У меня знаний таких не хватает.

    MAVr, значит надо обретать
    там нет ничего сложного
    если вы хотите что-то купить. извольте сначала потратить время
    так вам никто не подскажет, не надо стремиться готовое решение получить
  6. Аватар Александр М
    Подскажите, перспективная компания для покупки? Я не могу по химии определится.

    MAVr, так не надо покупать! Только самостоятельный глубокий анализ

    Тимофей Мартынов, буду стараться. У меня знаний таких не хватает.
  7. Аватар Раскрывальщик
    Собрание акционеров Химпром Новочебоксарск решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.
    Собрание акционеров Химпром Новочебоксарск приняло решение о дивидендах по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: ХИМПРОМ-1-ап
    Дивиденд на акцию: 0,0882 руб.
    Общая сумма: 60 760 469.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 10.12.2019
    Тип сф: Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    Текст сущфакта:
    2.7. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество);
    Денежные средства

    2.8. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента;
    10.12.2019 года

    2.9. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям, доходы (проценты, номинальная стоимость, часть номинальной стоимости) по облигациям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), — дата окончания этого срока.
    Срок выплаты дивидендов:
    — номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «Химпром» – не позднее 10 рабочих дней, Дата окончания срока выплаты – 24.12.2019г.
    — а другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Химпром» лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».
    Дата окончания срока выплаты – 22.01.2020 г.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727
    Дивиденды Химпром Новочебоксарск: https://smart-lab.ru/q/HIMC/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Подскажите, перспективная компания для покупки? Я не могу по химии определится.

    MAVr, так не надо покупать! Только самостоятельный глубокий анализ
  9. Аватар Александр М
    Подскажите, перспективная компания для покупки? Я не могу по химии определится.
  10. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «Химпром» по РСБУ за 9 мес. 2019 г. составила ₽1,034 млрд., что на 1,9% ниже по сравнению с ₽1,054 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 2,8% до ₽10,044 млрд. против ₽9,771 млрд. годом ранее.

    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=5727&type=5
  11. Аватар Раскрывальщик
    Химпром Новочебоксарск - дивиденды по результатам девяти месяцев 2019 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Химпром Новочебоксарск рекомендовал выплатить дивиденды по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: ХИМПРОМ-1-ап
    Дивиденд на акцию: 0,0882 руб.
    Дата закрытия реестра: 10.12.2019
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    На 14 ч. 00 мин. 25 октября 2019 года поступили бюллетени 7 членов Совета директоров.

    В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об акционерных обществах» и п. 28.3. ст. 28 Устава ПАО «Химпром» кворум для проведения заседания Совета директоров имеется, Совет директоров ПАО «Химпром» правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня заседания.

    2.2. Содержание решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента. Результаты голосования по вопросам повестки дня:
    «Рекомендовать Общему собранию акционеров ПАО «Химпром» установить размер дивидендов по акциям ПАО «Химпром», выплачиваемых по результатам девяти месяцев 2019 года, в следующих размерах:
    — 0,0882 рубля на одну привилегированную акцию типа А.
    — 0,0882 рубля на одну обыкновенную акцию.
    Всего направить на выплату дивидендов 81 013 958 рублей 63 копейки.
    Установить форму выплаты дивидендов – денежная форма (выплата денежными средствами).
    Установить срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «Химпром» – не позднее 10 рабочих дней, а другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Химпром» лицам – не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

    «За» — 7 голосов членов Совета директоров.
    «Против» — 0 голосов членов Совета директоров.
    «Воздержались» — 0 голосов членов Совета директоров.
    Решение принято единогласно.

    2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 25.10.2019 г.

    2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 28.10.2019 г., б/н

    2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг.
    Акция обыкновенная именная,
    Государственный регистрационный номер:
    1-01-55076-D
    Дата регистрации: 19.08.1994 г.
    ISIN RU0009098990

    Акция привилегированная именная типа А,
    Государственный регистрационный номер:
    2-01-55076-D
    Дата регистрации: 19.08.1994 г.
    ISIN RU0009099006

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5727
    Дивиденды Химпром Новочебоксарск: https://smart-lab.ru/q/HIMC/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Марэк
    29.10.2019 08:53
    Рекомендовать Общему собранию акционеров ПАО «Химпром» установить размер дивидендов по акциям ПАО «Химпром», выплачиваемых по результатам девяти месяцев 2019 года, в следующих размерах:
    — 0,0882 рубля на одну привилегированную акцию типа А.
    — 0,0882 рубля на одну обыкновенную акцию.

    «Предложить внеочередному Общему собранию акционеров ПАО «Химпром» установить в решении о выплате (объявлении) дивидендов дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 10.12.2019г.»
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=c-AeXPmGmxU28lFXoxtAzvw-B-B
  13. Аватар Патриция
    СД Химпрома рассмотрит дивиденды за 9 мес. 25.10.2019
  14. Аватар евгений
    Sergey Soseda, спасибо за ответ
  15. Аватар khornickjaadle
    Обычка обычным смертным не продается?

    Евдокимов Сергей, По-моему, их скупили структуры В. Вексельберга.
  16. Аватар Sergey Soseda
    Обычка обычным смертным не продается?

    Евдокимов Сергей, похоже ее тупо нет на бирже
    ищи на внебирже

    Тимофей Мартынов, где же находиться это «внебирже». буду очень признателен за направление где искать ))

    евгений, к брокеру обратись. Только на внебирже брокер ищет продавца или покупателя, договаривается о цене. Спред будет процентов 15% плюс временной лаг на поиск. Два брокера будут посредниками в сделке (возьмут себе не менее 10% от сделки). И не стоит полагать, что по обычке (если она доступна) цена будет ниже чемна префы. Текущая цена обычки это цена последней сделки в стакане 10 летней давности. На неё не стоит ориентироваться)))))
  17. Аватар евгений
    Обычка обычным смертным не продается?

    Евдокимов Сергей, похоже ее тупо нет на бирже
    ищи на внебирже

    Тимофей Мартынов, где же находиться это «внебирже». буду очень признателен за направление где искать ))
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Обычка обычным смертным не продается?

    Евдокимов Сергей, похоже ее тупо нет на бирже
    ищи на внебирже
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Обычка обычным смертным не продается?
  20. Аватар Редактор Боб
    Химпром - прибыль за 1 п/г по МСФО выросла на 19%
    Химпром — прибыль за 1 п/г по МСФО выросла на 19%

    Химпром - прибыль за 1 п/г по МСФО выросла на 19%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вадим Джог
  22. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «Химпром» по РСБУ за 6 мес. 2019 г. составила 653,55 млн. руб., что на 2,2% ниже, чем 667,97 млн. руб. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 5,3% до 6,76 млрд. руб. против 6,42 млрд. руб. годом ранее
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: HIMC: отсечка по д-дам 0,0882 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: HIMCP: отсечка по д-дам 0,0882 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Патриция
    сегодня ожидаем: HIMC: посл. день с дивид. 0,0882 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, извините, ошибочка вышла. Везде пишут, что последний день с дивидендами 14.08.

Химпром - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Химпром - описание компании

ПАО «Химпром» — одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии.
Основные производственные комплексы – неорганический, органический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, резинохимикаты, поверхностно активные вещества, а также реагенты для теплоэнергетики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Завод развивает крупнейшее в России производство пероксида водорода, которое соответствует международным стандартам и обеспечивает потребность текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности в экологически чистых отбеливателях.

 

Обществом выпущены обыкновенные (HIMC) и привилегированные акции (HIMCP). 
88% обыкновенных акций принадлежит ООО «Группа Оргсинтез», 12% принадлежит ООО «Группа Оргсинтез Холдинг»

Сайт: http://www.himprom.com

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: