Отменить дивиденды, провести выкуп, а потом уже выплатить. Хороший, вариант?
Михаил, и погасить акции
| Число акций ао | 51 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 130,4 млрд |
| Выручка | 41,1 млрд |
| EBITDA | 22,4 млрд |
| Прибыль | 20,6 млрд |
| Дивиденд ао | 466 |
| P/E | 6,3 |
| P/S | 3,2 |
| P/BV | -21,1 |
| EV/EBITDA | 5,0 |
| Див.доход ао | 18,1% |
| HeadHunter (Хэдхантер) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Подозрительно не откупают.
нервных вроде как высадили, завтра должно быть интересно
Николай Борисович, какие значения прогнозируете?
Гэп будет знатный, с учетом того что торгуется без объемов, будет рекордным как и их дивы
📊 Хэдхантер выпустил первый отчет (за 3 квартал 2024) после редомициляции в Россию и рекомендации спец. дивиденда за пропущенные периоды + 2024 год. 907 рублей на акцию или более 20% доходности!
👉 Со слов менеджмента, компания и дальше планирует выплачивать100% свободного денежного потока и чистой прибыли за вычетом затрат на M&A. И при этом продолжит расти высокими темпами, удваиваясь по выручке каждые 3 года, что примерно соответствует среднегодовому темпу роста в 26%. Давайте посмотрим, справляется ли Хэдхантер со своей целью по итогам 3 квартала и каких дивидендов можно ждать от него дальше.
📈 Выручка выросла на 28,4% г/г, что соответствует плану. Однако, в 3 квартале темпы замедлились на фоне увеличения базы отсчета во 2 половине 23 года (когда эффект снижения безработицы уже начал действовать).
✔️ Хэдхантеру играет на руку ситуация с дефицитом кадров в стране. Вакансии висят дольше, а работодатели готовы больше платить за их размещение и дополнительные услуги. Среднемесячное число вакансий увеличилось с 1464 до 1630 штук за последние 12 месяцев.
Самое сильное движение будет за 3-4 дня до закрытия реестра, доборы, перехаи, а самое главное это закрытие почти всех шортов, 21% дивов как ...
