Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар witosp
    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Тут почти каждый аутсайдер 2 дня очень сильно рос будь то ВТБ, Новатэк или Газпром.
    Вышли данные по инфляции ...

    Vic, Будет весело, если Наи… всех… И ставку оставят прежней. На неё и так все искоса уже смотрят, хотят убрать, вряд ли она этого тоже хочет.
  2. Аватар Михаил
    Михаил, а как тогда государство их шортить будет?

    Максим Викторов, так оно и не шортит.это частники срекулянты госдобром распоряжаются без ведома хозяев.
  3. Аватар Максим Викторов
    Акции которые пнинадлежат государству больше чем 50% не должны отдавать в шорт.

    Михаил, а как тогда государство их шортить будет?
  4. Аватар Михаил
    Акции которые пнинадлежат государству больше чем 50% не должны отдавать в шорт.
  5. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, у НОВАТЭКа кап затраты тоже большие намечаются строить Мурманский СПГ и трубу к нему, а западного финансираания как раньше н...

    Макс Пчелкин,
    согласен,
    ребус с многими неизвестными
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    🟦 Газпром: Недавний Рост. Почему не стоит брать!?
    Новый выпуск подкаста от инвест-команды «Fond&Flow»

    🎲#3. Под ребрами..

    Сделал для вас ...

    Fond&Flow, вот вот по больше гавна неси и кричи караул все пропало
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Олег Дубинский, у НОВАТЭКа кап затраты тоже большие намечаются строить Мурманский СПГ и трубу к нему, а западного финансираания как раньше н...

    Макс Пчелкин, у Роснефти Восток Ойл это Царь-пиз##ц. Газпрому федералы помогают, а тут Игорь Иваныч добровольно решил самозахорониться.
  8. Аватар Fond&Flow
    🟦 Газпром: Недавний Рост. Почему не стоит брать!?
    🟦 Газпром: Недавний Рост. Почему не стоит брать!?
    Новый выпуск подкаста от инвест-команды «Fond&Flow»

    🎲#3. Под ребрами..

    Сделал для вас разбор санкций, а также разобрал Компанию «Тинькофф», также разбираю идеи в своем канале, у нас уютно❤️ Если интересно заходи!

    За пару дней акции Газпрома ($GAZP) взлетели на 12%! При этом, по объему обогнав Сбер, что даже странно. 

    Что такого случилось с рынком, что Газпром покупают больше Сбербанка? Разбираемся..

     🔷 Волатильность = друг? Хорошие новости

     Газпром сейчас занимает около 10% всего индекса, и его акции постоянно скачут то вверх, то вниз. Такая нестабильность может как оттолкнуть нормальных инвесторов, так и притянуть высокорискованных спекулянтов.

    Что способствует росту?

    • 🔹Рост тарифов: самым главным фактором роста выступило повышение тарифов на использование газа. С 1 июля выросли тарифы на газ для внутреннего рынка. Аналитики считают, что россияне слишком мало платят за газ… Такими темпами, рост тарифов будет каждый год.
     
    • 🔹Газ в Китай: В 2027 году начнутся поставки газа в Поднебесную через Дальний Восток. Новость не новая, но ее начали активно обсуждать по мере продвижения проекта


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    потому что продавали.
    А как ещё на такой вопрос ответить ?
    Баланс спроса и предложения.
    Нового негатива по Новатэку сегодня, ...

    Олег Дубинский, у НОВАТЭКа кап затраты тоже большие намечаются строить Мурманский СПГ и трубу к нему, а западного финансираания как раньше не будет. Вдруг он тоже дивы начнет зажимать? Тогда можем и по новатэк на 500 сходить легко.А флот что сейчас с Ямал СПГ возит фактически тоже новатэк не принадлежит, в их собственности только один танкер «Кристоф де Маржери». Если они тоже из за санкций не будут возить, то каюк НОВАТЭКу совсем, как думаете?

    В Газпроме понятно что пиз-ц, но в новатеке еще тоже пизде-в много припасено. Уж лучше Роснефть тогда взять, там тоже газа много добывают и по р/е она у них выигрывает.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Рост окончен. Дна нет. Надо продавать по любой цене.
  11. Аватар Vic
    Vic, Вообще-то, Набиуллина кидала пробный камень на снижение ставки-Греф визжал как свинья, что это катастрофа и он перестанет выдавать день...

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Они уже почти всё порезали. Мне даже интересно будет глянуть отчёт за июль Сбера думаю там дела будут не очень хорошо, а те кто считает, что Сбер быстро закроет геп очень сильно разочаруются.
    А насчёт Газпрома, то тут противоречивые сигналы подают например Зеленский сказал сегодня, что не хочет продлевать соглашение с Газпромом и сколько тогда будет стоить Газпром без остатков экспорта газа в Европу это вопрос.
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ну да, я это и имел ввиду..) а ведь Наби только хотела заслушать мнения

    Роман Лисин,(Советский Союз), ага какой либерашка греф хитропупернй о своей Прибыли думает в Сбере а что он думает Газпром защитить не кому и Газпрому что Прибыль не нужна, я что блить работать должен на ставку Грефа и его сбер? хрен пусть сосет либерашка Греф
  13. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев, Только вот новости положительные публикуют и объемы самые большие в сравнение с 2,5 годами после начала войны.

    Если б не эти...

    Gotamcity77, посмотрим, рынку не на чем расти щас. Думаю всё равно должны ещё раз пробывать 110 давить на отсечки Сбера.
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Vic, Вообще-то, Набиуллина кидала пробный камень на снижение ставки-Греф визжал как свинья, что это катастрофа и он перестанет выдавать день...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот он визжал не надо так сильно ставку снижать, Надо пусть либерашка Греф бабмук курит
  15. Аватар игорь баженов
  16. Аватар Vic
    Газпром на дне-это ясно даже первогодкам.Отфиксят 12% прибыли и дальше поедет эмитент.Я не добавлял пока к позиции, но в перспективе на гран...

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Тут почти каждый аутсайдер 2 дня очень сильно рос будь то ВТБ, Новатэк или Газпром.
    Вышли данные по инфляции за неделю почти 0.66% с начала года уже почти 10% и приближается 26 июля день заседания ЦБ и тут весь вопрос щас в том насколько сильно поднимут ставку.
  17. Аватар Evgeny
    Evgeny, Ты представляешь мое сообщение удалили и предупреждение от модератора. На правду реагируют.

    Вот Вам и факты с каких рук тима кормит...

    Gotamcity77, согласен, в этом вопросе ты прав, много народу набутылил данный персонаж
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), поддерживаю, потом в новатэк.

    Макс Пчелкин, верно нова еще коррекцию даст там еще доберу с газика и буду бамбук курить и ждать Газпром 260 и нова 1700 — 1670 мне хватит, газик пока 250 не даст не скину я их там всех оттматерил лоббисты сбера и Царьграда кто Пер на Газпром и кричал не платить дивиденд а сами покупали Сбер, теперь пришел либерашке грефу и сберу корочун. им засунут теперь самые говняные проекты на Донбассе с Царьградом и заллупу сберу больше а не Дивы и июнем лоббистам Ццарьградовским
  19. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, слабоватый шортовый вынос, если это он.
    Учитывая как его, бедного шортят, то вынос шортов должен быть процентов на 15 и боле...

    Тимур,
    :)
    Посмотрим.
    Своё мнение написал.
    Конечно, могу ошибаться.
  20. Аватар Макс Пчелкин
    идет на 139 там сидит продаван большой там порежу позу что усреднял и пойду в другие бумаги

    (Конрад Карлович ), поддерживаю, потом в новатэк, может быть.
  21. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, а новатэк почему упал сегодня?

    Макс Пчелкин,
    потому что продавали.
    А как ещё на такой вопрос ответить ?
    Баланс спроса и предложения.
    Нового негатива по Новатэку сегодня, вроде, не было.
  22. Аватар Макс Пчелкин
    По газпрому седня на обещали поставки в Европу, ускорение процесса согласования силы Сибири 2 и Эрдоган с Путиным обсудили газпром в связи с хабом — коммутатором. И в итоге пошел фикс участников по факту. Но кто весь этот фикс выкупает…
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    идет на 139 там сидит продаван большой там порежу позу что усреднял и пойду в другие бумаги
  24. Аватар KatieArya
    Олег Дубинский, слабоватый шортовый вынос, если это он.
    Учитывая как его, бедного шортят, то вынос шортов должен быть процентов на 15 и боле...

    Тимур, с таким шортовыносом цель теперь 104
  25. Аватар Стецура Александр
    Стецура Александр, теперь надо купить пониже проданного.
    Я когда начало зассал сливать позу, Буду ждать роста…

    Метод №5, а средняя сколько у вас..?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: