Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 749,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.35₽  +1.2%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Инвесторы из Новатэка бегут в Газпром? Или нет? Начали Газик подкупать… Он конечно наверное своими стояниями замучил многих и многие изъявят ...

    Мультитрендовый, замучил ли?

    Тут ведь кому как — инвесторы имели возможность долгое время инвестировать по низкой цене, что несомненно плюс...

    Даже рекордные дивиденды не помешали...

    Ну а спекулянтам вообще милое дело в узком диапазоне интрадеить такое...

    Плохо только тем кто расчитывает на иксы, но им почти всегда плохо…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в 2024-2025 будут подписывать, но к этому времени инсайдеры войдут, а все остальные как всегда будут покупать на максимума...

    ИМ, как обычно и бывает…
  3. Аватар Метод №5
    Метод №5, хз, после прошлой победы Трампа улетели очень круто вверх за 3 недели в ноябре.

    Alex666, верно в ноябре, но до ноября еще очень много времени, тем более до них еще наши выборы и возможно дивидендный сезон, хз что еще может произойти до ноября.
  4. Аватар Denis Ivanov
    Инвесторы из Новатэка бегут в Газпром? Или нет? Начали Газик подкупать… Он конечно наверное своими стояниями замучил многих и многие изъявят ...

    Мультитрендовый, Откуда у всех мнение что его «набрали»? Вы эту инфу где черпаете? Если из стакана то знайте он — зло))) Уверен что те кто набирал по 200-300 в расчете на 400-500 уже давно закрылись а кто не закрылся им не важно 160-200 им бы теперь свое вернуть. Вообщем по моему мнению ошибочно думать что газпром двигают физики, я по стакану вижу что там никого нет на продажу. Кроме маркетов а они (открою тайну) могут стоять в две стороны;)
  5. Аватар Мультитрендовый
    Инвесторы из Новатэка бегут в Газпром? Или нет?
    Начали Газик подкупать… Он конечно наверное своими стояниями замучил многих и многие изъявят желания из него выскочить, тк не исключено что стояния могут продолжиться… Я тут посмотрел историю бумаги и понял что она посути тупая как валенок… Когда я пришёл в 21ом году на рынок все орали Газпром, Газпром и я как то зная что типо Газпром продаёт газ сильно и не смотрел на её котировки до… А тут недавно глянул и ужаснулся… Она типо годами тусовалась в боковике, где то был период 5 что ли лет?! Как бы я не говорю что не надо её иметь, но чтобы делать ставку на всю котлету еще и с плечами, особенно тем кто давно на рынке, это конечно явный перебор… Бумага очень тугая и изнуряющая… А как бы то что даёт, ну такое себе на самом деле… Исходя из этой информации, пол года в боковике, это просто цветочки на самом деле! Не удивительно будет, если дивы будут даже 20-30р а котировка будет 180… Тк смотря на альтернативы вокруг, где реально бумаги какой то результат показывают и вот такие длительные стояния как бы выбор очевиден… А с учётом сколько её нагребли на плечи, и если цена не поймет вверх на дивах или див будет низкий, думаю многие примут решение слить её и как бы забыть о времени что держали, чем ещё дальше углубляться в беспонтовые владения…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alex666
    Это вонючее говно всегда откупается только против рынка, но это никогда ничем не заканчивается

    StockChart.ru, чувствуется, что сильно вас Газпром и здешний кукл замучил.) Хорошо со своими задачами справляется.
    По классике уверенный рост начнется тогда, когда в бумаге разочаруется последний оптимист...

  7. Аватар Alex666
    Alex666, это ивест повод можно сказать следующего года, выборы еще не скоро

    Метод №5, хз, после прошлой победы Трампа улетели очень круто вверх за 3 недели в ноябре.
  8. Аватар Zamve
    газ по 2000 газмяс на юг, газ на 300-, газмяс на север… парадокс!

    Ds10, так и должно быть. ГП весомый поставщик газа на мировом рынке. ГП много продаёт акции вверх при этом цена на газ вниз. А при плохих продажах газа мало цена на него вверх, ну а на акции вниз.
  9. Аватар Ds10
    газ по 2000 газмяс на юг, газ на 300-, газмяс на север… парадокс!
  10. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, в северно Америке страшнейшие холода, не понятно почему вообще цена на газ падают, еще и ЕС огромные объемы продают

    Метод №5, мб хотят уничтожить инвестиции и проекты в эту область, т.к. рентабельность будет низкая

    п.с. хотя в первую очередь низкая цена убивается сланец

    п.с.2 больше конечно беспокоят политические моменты(годовщина, выборы на фоне роста цен и девальвации)
  11. Аватар ИМ
    ИМ, а не подписали ли часом — как то странно быстро замелькали циферки у меня в СМС-ках — 167...167,5...168...168,5…

    Сергей Хорошавин, в 2024-2025 будут подписывать, но к этому времени инсайдеры войдут, а все остальные как всегда будут покупать на максимумах
  12. Аватар autotrade
    Газпром и его объемы
    Изменение объемов 3 недели в подряд в большую сторону на растущем рынке у Газпрома редкое явление
    За последние три года такое было 3 раза
    Предрекаю, что это признак разворота данной компании

    Газпром и его объемы
    https://t.me/autotradering


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар khornickjaadle
    broker25, я в ХХ раз больше и до сих пор не понимаю как это все работает и где оно обитает.

    Метод №5, в кризис хорошо шортить фьючами. На росте лучше покупать их.
  14. Аватар Метод №5
    Люди который год на форуме, а не знают, что бывает шорт фьючами. При неизменном курсе акции вы получаете прибыль от контанго (сейчас у меня ...

    broker25, я в ХХ раз больше и до сих пор не понимаю как это все работает и где оно обитает.
  15. Аватар broker25
    Люди который год на форуме, а не знают, что бывает шорт фьючами. При неизменном курсе акции вы получаете прибыль от контанго (сейчас у меня нет направленной позиции)
  16. Аватар Метод №5
    газ 1900+ на 50% почти упал а газпром +5% интересно

    Антон Михеев, в северно Америке страшнейшие холода, не понятно почему вообще цена на газ падают, еще и ЕС огромные объемы продают
  17. Аватар Nordstream
    📈На форуме Смартлаба оживление: Газпром после 16:00 +1,5%. "Это ли не чудо!?!?" - кричат форумчане
    📈На форуме Смартлаба оживление: Газпром после 16:00 +1,5%. «Это ли не чудо!?!?» — кричат форумчане

    📈На форуме Смартлаба оживление: Газпром после 16:00 +1,5%. "Это ли не чудо!?!?" - кричат форумчане



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Andrey Muhin
    все по классике — сегодня двойная вершина от 19 декабря. дальше обратно на 160.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот что значит никогда не шортил и даже не думал шортить.
    Только сейчас прогуглил и понял что шортовые операции ограничены...

    Тимур, чудом ушел ©
  20. Аватар Тимур
    Тимур, шорт это тоже займ, даже без плечей...

    Де юре берете акции, а по факту деньги...

    — Ну нафиг ©

    Сергей Хорошавин, вот что значит никогда не шортил и даже не думал шортить.
    Только сейчас прогуглил и понял что шортовые операции ограничены обеспечением депозита.
    Да уж сомнительное удовольствие…
  21. Аватар Мультитрендовый
    Чёт Газепа раздухарился сегодня!
    Вспомнил что он голубая фишка что ли?! Или чего это он так благородно решил расти?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Антон Михеев
    газ 1900+ на 50% почти упал а газпром +5% интересно
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не понял, поподробнее..
    Разве плечи не чужие (брокера) деньги???

    Тимур, шорт это тоже займ, даже без плечей...

    Де юре берете акции, а по факту деньги...

    — Ну нафиг ©
  24. Аватар Тимур
    Тимур, шорт всегда на чужие...

    Этим и активно мне он не нравится!

    Сергей Хорошавин, не понял, поподробнее..
    Разве плечи не чужие (брокера) деньги???
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    168.5 шорт на 20% депо. Заявку по 170 снял. Временный всплеск. Итого 60% депо в шорте

    Andrey Muhin, хоть шорт через фьючерс?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: