Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тимур, есть данные по заполнению/изъятию из хранилищ, там все видно.

    Я — Русский!!!,
    Смотрим графики на немецком сайте шпигель.
    НА НЫНЕШНИИ ЧИСЛА 24Г
    против 23Г.
    Запасы — 79% против 87%
    Общее потребление 4.7 против 3.8
    Промышленность — 2.3 против 1.8
    Домовладения — 2.4 против 2
    Растет потребление и Промышленностью и домохощяйствами.

    Запасы ПХГ тают ежедневно

    23год


    24 год
  2. Аватар Иван-дурак
    Опять Газпромом завалили всё.
    Кто-то опять ГП пытается подразогнать что ли. Если скакнет — продавайте. Не будьте как они
    Опять Газпромом завалили всё.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, аргументируйте!!!

    Тимур, есть данные по заполнению/изъятию из хранилищ, там все видно.
  4. Аватар куйбыш
    А понял, шортисты застряли, слишком уж активно всех убеждают, как Газпром плох.
  5. Аватар куйбыш
    Куда он так держится против цен на газ, видимо все вышли по 163-164
  6. Аватар AlexDev
  7. Аватар AlexDev
    Гзапром за 10 лет обогнал газ))Не покупайте Газпром в долгую. Это — слабая компания с дешевеющим продуктом и собственником, не заинтересован...


    100 грамм, Интел, 20 лет.

    А ведь половина планеты работает на этих процессорах.

    Это же сильная компания?
    Зато дивы — 2% годовых


  8. Аватар Антон Михеев
    реклама херни на ветки чтоли? типа диалог ботов
  9. Аватар GOLD
    Гзапром за 10 лет обогнал газ))
    Не покупайте Газпром в долгую. Это — слабая компания с дешевеющим продуктом и собственником, не заинтересованным в росте капитализации компании.

    За прошедшие 10 лет Газпром сложился почти в 4 раза (-72%)

    Гзапром за 10 лет обогнал газ))

    Кто владеет этой бумагой 10 лет, стали беднее в 4 раза. Умные инвесторы! Да?

    Газпром падает даже быстрее природного газа (-63% за 10 лет)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, я продал почти 10000 подписок и есть публичные трейдеры, которые пользуются сервисом stockchart.ru годами, значит трейдеры ...

    StockChart.ru, значит одно из двух, либо я не трейдер, раз нет потребности в таком, или же у меня просто какие то другие подходы, раз совершенно нету потребности в каких либо дополнительных инструментах.
  11. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, ну я думаю для прибыльных сделок всё есть на графике, а если так, то зачем тратить время на еще что то?!

    Мультитрендовый, я продал почти 10000 подписок и есть публичные трейдеры, которые пользуются сервисом stockchart.ru годами, значит трейдеры оценили удобство и информативность сервиса
  12. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, было бы наивно искать инструмент для трейдеров, который предлагает правильные сделки. Инструментарий на сайте stockchart.ru...

    StockChart.ru, ну я думаю для прибыльных сделок всё есть на графике, а если так, то зачем тратить время на еще что то?!
  13. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, это всё хорошо… Но видите в чём дело, вам это не помогло не купить Газпром… Соответственно можно предположить что это всё бес...

    Мультитрендовый, было бы наивно искать инструмент для трейдеров, который предлагает правильные сделки. Инструментарий на сайте stockchart.ru предназначен для удобства получения информации, но вовсе не для того что бы он торговал за вас.
    У меня в этом году были 2 глупые сделки которые сделали многие — шорт сбера потеря 200 тыс и лонг газика средняя 172 потеря примерно 400 тыс если продам сейчас
    НО я так же заработал 2 млн на лонге ВТБ 500 тыс на лонге руснефти и по мелочи наспекулировал еще в районе 500 тыс
    По итогу года прибыль больше 2 млн один хрен
    Просто потери эмоционально давят а прибыль воспринимается как должное
  14. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, на сайте stockchart.ru есть удобная карта рынка, мультиграфики, таблицы котировок в удобном виде. Это то, чем пользуются аб...

    StockChart.ru, это всё хорошо… Но видите в чём дело, вам это не помогло не купить Газпром… Соответственно можно предположить что это всё бесполезное. Если посмотреть правде в глаза то можно такой вот вывод сделать. Если это бесполезное, то мне не нужно этим голову забивать.
  15. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, да вы знаете, меня не интересуют как то инструменты, все что нужны они у меня в голове и в глазах, я даже не знаю что я могу ...

    Мультитрендовый, на сайте stockchart.ru есть удобная карта рынка, мультиграфики, таблицы котировок в удобном виде. Это то, чем пользуются абсолютно все трейдеры
    Но так же есть онлайн график футпринт/кластерный график со всеми необходимыми режимами отображения, дельтой, разделением покупок и продаж, открытым интересом, стаканом и т.д.
    Многие так же пользуются фрактальным барометром, анализом портфеля по марковицу и демо-торгами для тренировки (на реальных данных с биржи в реальном времени)
  16. Аватар SOrRos
    Мультитрендовый, хорошо

    Предлагаю ознакомится с простыми и удобными инструментами для трейдеров stockchart.ru

    Знаете почему газик не расте...

    StockChart.ru, успокойся и жди. Основная причина — ГП не хочет отдавать деньги, полученные раньше с учетом его положения и планов развития. Ему на Тебя наплевать. Все позиции они видят, в том числе минусовые и сам посуди Какой кайф — С каждой бумажки по 190 получить и только 50 отдать и то только в один год а потом не платить ничего и распоряжаться чужими деньгами 3 года а может больше, а себе выплачивать премии. Главное не допустить продаж бумаги. И уж очень хочется, чтобы начали продавать по этой цене, так как это будет еще одна прибыль для ГП, купил по 190 а продал по 160? Так что забудь, поставь отложенную заяву на продажу, которая все равно сработает. А после этого надо прекратить инвестировать и начать спекулировать и не давать ни рубля а зарабатывать на них еще и с маржой от брокера Вот мой совет. Я уже давно с этим закончил. Только ежедневная торговля и ПОХ на дивы. Будут хорошо, не будут хрен с ним. Главное не отдавай бабки.
  17. Аватар SOrRos
    Друзья, вы должны это знать, чтобы сделать правильный и своевременный выбор. Сейчас очень большие предпосылки к тому,
    что акция Газпрома сил...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, как вы достали с Поздняковым и К зазывалы из избушки. Все в бан.
  18. Аватар SOrRos
    SOrRos,
    Вы хоть посмотрели о чем пост был????
    Речь про запасы ЕС, а интерес к Газпрому появится когда появится интерес к газу как к таковому...

    Тимур, Неактуально.
  19. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, а на сайт мой заходили? В какой то мере для продвижения сайта stockchart.ru он и был написан

    StockChart.ru, да вы знаете, меня не интересуют как то инструменты, все что нужны они у меня в голове и в глазах, я даже не знаю что я могу там интересно увидеть… Вообщем у меня свои инструменты и мне их достаточно. Всякими чужими фантазиями особо не пользуюсь, у меня своих вроде достаточно)
  20. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, читал вчера ваш пост… Наверно в какой то мере он и натолкнул на пост…

    Мультитрендовый, а на сайт мой заходили? В какой то мере для продвижения сайта stockchart.ru он и был написан
  21. Аватар Антон Михеев
    вы чё так возбудились как белые медведи в тёплую погоду, счас инфляци пожрёт ценик 1-1.5 месяца и вы нормально даже выскочить не успеете будите болтаться 140-150+-
  22. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, хорошо

    Предлагаю ознакомится с простыми и удобными инструментами для трейдеров stockchart.ru

    Знаете почему газик не расте...

    StockChart.ru, читал вчера ваш пост… Наверно в какой то мере он и натолкнул на пост…
  23. Аватар Алекс
    Друзья, вы должны это знать, чтобы сделать правильный и своевременный выбор. Сейчас очень большие предпосылки к тому,
    что акция Газпрома сил...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Есть большой недочёт в этом позитивном настрое к акциям Газпрома- по пункту 2 например — строительство новой трубы в Китай будет полностью за деньги Газпрома а не китайцев- а это гигантские кап вложения Плюс китайцы будут требовать беспрецедентно низкие цены за газ
  24. Аватар StockChart.ru
    Предлагаю флэшмоб по Газпрому… для людей кто там застрял и хочет продать… ДЛя этого им нужно начать писать посты со своими историями по...

    Мультитрендовый, хорошо

    Предлагаю ознакомится с простыми и удобными инструментами для трейдеров stockchart.ru

    Знаете почему газик не растет? Потому что у меня 100% портфеля — газик. Держу — год!!!
    Для тех кто порадуется чужим неудачам справедливости ради скажу что портфель у меня был на 70% ВТБ и 30% газик
    Но из этих 30% около 10% покупал в день закрытия под дивы по 190 и держу до сих пор. Идея была такова — забрать дивы и на закрытии гэпа — слить. Учитывая что днями ранее он был по 260 это казалось отличной и безопасной идеей. Ждал 190 макс. через 2-3 недели кто бы знал что это говно сраное не будет расти почти 1.5 года!!
    ВТБ я брал по 1.6 и слил почти по макушке по 2.84 и думал держать кеш надолго. Но рученки чесались, показалось что Газик пошел таки в движение и купил этого говна по 178 оправдывая себя тем что цена и так слишком низкая и упасть сильно не может все равно..

    Сейчас смотрю на происходящее и в полной уверенности что все против меня. Всегда хотя бы один из патеррнов да работал бы
    1) Газик всегда растет последним, но всегда растет — ХЕР ВАМ!!! Рынок в этот раз рос без газика, а газик не рос вообще. Но всегда падал со всеми
    2) 4 раза штурмовал вершину 180 и надеялся что таки пробьет — не пробил
    3) Растет почти всегда против рынка в падающие дни — почерк инсайдера — похер, потом льют как помои из окна
    4) Скупали на вечерке — очень часто опять почерк осмысленного покупателя — хер, потом всегда радостно падаем
    5) Объемы на продажу роняют акцию сильно меньше, чем объемы на покупку
    6) Абсолютно все задерги — ложные


    При этом фундаментал далеко не смый аццкий — ЛЮБЫЕ положительные новости похер. Последний раз был тотальный обвал на новости о 400 млрд прибыли за квартал. Сейчас рассчитывал что рынок клюнет на обстрелы пролива с СПГ — похер. Считается что дивы от 20 рэ в кармане и были намеки о их выплате — похрен

    Такое впечатление что он не растет ровно потому что у меня портфель набит этим говном на много лямов да плюс держу еще с октября плечи на 2 ляма, где усреднялся этим говном по 167

    Знаю что всегда после нервного срыва акция разворачивается и летит ракетой вверх но я уже пережил и перемариновался раз в 5 больше чем с любой другой акцией сколько можно то??!!! Они инсульт мой ждут или что?
  25. Аватар Jun
    лучше чем «Газпром прилёг на диван боковика и оттуда наблюдает за многолетним загниванием Европы» уже не будет все равно

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: