Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 096,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.82₽  +0.78%
Облигации Газпром
  1. Аватар Andrey Muhin
    за 5 минут на 2.5 рубля свалить, то что с 11 утра росло — это мощщно… Сливайтесь в унитаз братцы. Я шорт не зря по 178 держу, завтра наебуллина всех наеб%т.
  2. Аватар Орландо Блум
    будет рост по GAZP до встречи с Эрдоганом
  3. Аватар Орландо Блум
    Вася Баффет, Газпром растет последним

    Palmer_smartlabru, еще не рос. созерцай свечу
  4. Аватар Palmer_smartlabru
    Дмитрий Первый, да, Газпром сегодня жжёт. Одна из самых тяжёлых бумаг, такой рост это серьезно.

    Вася Баффет, Газпром растет последним
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Вы как хотите, а я ушел в кеш…

    Аркадий Розман, кто-то хочет заработать на бирже, а я закрыл с помощью неё все кредитные обязательства!
  6. Аватар Аркадий Розман
    Вы как хотите, а я ушел в кеш…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Девальвация рубля + рекордные поставки по Турецкому потоку и силе Сибири + возможные дивиденды за полугодие.

    Заветы Уоррена нашего Баффета, спасибо большое!)
  8. Аватар Заветы Уоррена Баффета
    Див Гэп закроет однозначно, а там дальше в зависимости от текущих дивидендов.
  9. Аватар Заветы Уоррена Баффета
    Что за дикий рост?

    Дмитрий Первый,
    Девальвация рубля + рекордные поставки по Турецкому потоку и силе Сибири + возможные дивиденды за полугодие.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто хотел продать, уже наверное продали…)

    Александр Власов, но какая тяжелая бумага все-таки — понятно санкции и смена рынка…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да, Газпром сегодня жжёт. Одна из самых тяжёлых бумаг, такой рост это серьезно.

    Вася Баффет, так вот я и удивился) что же такое. Тяжелая бумага — оборот 15 ярдов в обед
  12. Аватар compasdv
    Бакс 101,50, а собрался на 105,47
  13. Аватар Вася Баффет
    Александр Власов, не, я серьезно спрашиваю, отчет какой-то? я понимаю, что цель 1000, но все же 3,7% для газпрома…

    Дмитрий Первый, да, Газпром сегодня жжёт. Одна из самых тяжёлых бумаг, такой рост это серьезно.
  14. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, не, я серьезно спрашиваю, отчет какой-то? я понимаю, что цель 1000, но все же 3,7% для газпрома…

    Дмитрий Первый, кто хотел продать, уже наверное продали…)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он еще даже рости не начал…)

    Александр Власов, не, я серьезно спрашиваю, отчет какой-то? я понимаю, что цель 1000, но все же 3,7% для газпрома…
  16. Аватар Александр Власов
    Что за дикий рост?

    Дмитрий Первый, он еще даже рости не начал…)
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар autotrade
    Мой господин, получается нужно брать пока дешево?🤣 когда то давно его и за 15 баксов покупали…)

    Александр Власов, да были времена, хотел бы я чтоб она в 7 раз вырос
  19. Аватар compasdv
    Отчет Газпрома должен сегодня-завтра выйти. Газпром нарастил максимально прокачку газа по турецкому потоку для ЕС до 51,3 млн. кубометров в сутки. Газпром + 3,58% собрался на 285 сегодня, а не рос как положено при рубле 101 за бакс, а по отчёту видно будет когда на 195
  20. Аватар Александр Власов
    Акционеры Газпрома, как дела? Акция Газпрома стоила 300₽ при курсе 70₽ за бакс или 4,28$ за штуку, а сейчас 1,8$ за штуку.
    То есть было у ва...

    Мой господин, получается нужно брать пока дешево?🤣 когда то давно его и за 15 баксов покупали…)
  21. Аватар Крым наш
  22. Аватар fafner
    fafner, валютная переоценка, не более того

    Елена Moon, это не объясняет рост заявок на покупки
  23. Аватар NOT A HAMSTER
    Газпром, у тебя же куча бабла от поборов реальных граждан. А скоро еще и сезонность сыграет на руку. Так поддай же газку и не тормози
    Газпром, у тебя же куча бабла от поборов реальных граждан. А скоро еще и сезонность сыграет на руку. Так поддай же газку и не тормози



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Елена Moon
    они решили какие-то дивки выплатить?! с чего такой рост покупок…

    fafner, валютная переоценка, не более того
  25. Аватар fafner
    они решили какие-то дивки выплатить?! с чего такой рост покупок…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: