Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 704,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.24₽  -1.01%
Облигации Газпром
  1. Аватар Dimkins
    На Амурском ГПЗ и ГХК прям очень интересные события👀, учитывая китайские инициативы в переработке, всё совсем вкусно☠️

    111, а что там за события? Я что-то давно не видел в новостях ничего про эти объекты. Зимой-весной какие-то части производства в пуско-наладке были, с тех пор вроде молчат.
  2. Аватар Александр Власов
    Начал закупать акции Газпрома в свой долгосрочный портфель.
     Это все мое сугубо личное мнение, которое не претендует на истину в последней и...

    Павел, повышенный налог наверное основной минус…)
  3. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    На Амурском ГПЗ и ГХК прям очень интересные события👀, учитывая китайские инициативы в переработке, всё совсем вкусно☠️
  4. Аватар khornickjaadle
    Начал закупать акции Газпрома в свой долгосрочный портфель.
     Это все мое сугубо личное мнение, которое не претендует на истину в последней и...

    Павел, Тоже покупаю. Надо мамонта из трясины вытаскивать.
  5. Аватар Павел
    Начал закупать акции Газпрома в свой долгосрочный портфель.
    Начал закупать акции Газпрома в свой долгосрочный портфель.
     Это все мое сугубо личное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции. Мои копейки, моя ответственность.

      Прочитал и посмотрел я в разных тг-каналах, пульсе и т.д.  на днях аналитику от разных «гуру» про газпром. Везде стандартное… все пропало, все пропало! Но я решил с этим не согласиться и начал закупать с зарплаты акции газпрома, постараюсь это делать регулярно.(На спекулятивном счете конечно же и в шорт, и в лонг по ситуации.)

     Основной довод для «все пропало» это то, что рынок ЕС потерян. Да, это большая трагедия. Но всякие события происходят так стремительно, что иногда невозможно их спрогнозировать. Кто мог предположить скажем лет 5 назад, что газпром уйдет из Европы?  Возможно через некоторое время, рынок Евросоюза снова откроет свои врата и случится это так же быстро и неожиданно. Еще я подозреваю, что российский газ все же попадает в ЕС, но через прокси-страны и различные прокладки, перекупов. Да и в целом, газ в ЕС нужен в основном промышленным предприятиям которые переживают далеко не лучшие дни, а так климат в большинстве стран Евросоюза мягкий и теплый.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Константин
    Дюша Метелкин, да, ордер появился во время закрытия. В прошлый раз, когда было такое, цена через пару дней улетала на 169+. Просто я не пони...

    Павел, ответ напрашивается сам собою, реальных желающих продать всё меньше, в стакане заявок на покупку-продажу самому себе всё больше.
  7. Аватар Павел
    Павел, почитайте про аукцион закрытия

    Дюша Метелкин, спасибо. Пойду читать.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, ордер появился во время закрытия. В прошлый раз, когда было такое, цена через пару дней улетала на 169+. Просто я не пони...

    Павел, почитайте про аукцион закрытия
  9. Аватар Павел
    Павел, для аукциона закрытия, возможно?

    Дюша Метелкин, да, ордер появился во время закрытия. В прошлый раз, когда было такое, цена через пару дней улетала на 169+. Просто я не понимаю, в чем заключается логика данного действия. Если хотят купить или закрыть шорт, то что мешает это сделать во время торгов например?
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    🤣🤡🤡Имбецилы опять надеются на холода и, как обычно, винят во всем Чёрчиля. Сами же говорили, мол надо бы поучить — перекрыть трубу; трубу сами и перекрыли. Конченые, просто конченые🤣🤯🤡🤦‍♀️🤦
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Объясните пожалуйста. Зачем люди ставят большой ордер в конце торгов выше рыночной цены? Что это? Шортист закрывает позу в конце торговой се...

    Павел, для аукциона закрытия, возможно?
  12. Аватар khornickjaadle
    Красивый и страшный одновременно график экспорта газа Газпромом в Европу 
    Похоже, из всех маршрутов в 2024 году может остаться только Турецк...

    Тимофей Мартынов, падение в 10 раз примерно. 20-25 млрд. кубов можно ожидать экспорт газа в Европу в 2023 году. Подравнялись с Китаем по экспорту.
  13. Аватар Михалыч
    Тимофей Мартынов друг цыганки ебулду всякую показывает.390
  14. Аватар Павел
    Объясните пожалуйста. Зачем люди ставят большой ордер в конце торгов выше рыночной цены? Что это? Шортист закрывает позу в конце торговой сессии? Инсайдер закупается, когда все закрыли терминал и никто не смотрит. ММ держит стакан и котировки? Кто-то пришел после работы и решил закупиться? Для чего это делается?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Красивый и страшный одновременно график экспорта газа Газпромом в Европу
    Красивый и страшный одновременно график экспорта газа Газпромом в Европу 
    Похоже, из всех маршрутов в 2024 году может остаться только Турецкий поток.
    Помню, как год-два назад наши умники рассуждали, что Газпром невозможно выбросить из Европы, но амеры своего добились — убрали конкурента с европейского рынка.
    Как следствие европейские мудаки полностью потеряли конкурентоспособность своей промышленности перед американской, подняв цену на электричество и перманентно повысив прочие издержки, связанные с дорогим газом. 
    Одна надежда на лютую зиму, может что-то изменится в лучшую сторону для нашего газового экспорта.

    График взял у ВТБ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Если ты блядина не веришь, посмотри график.

    Андрей Сергеевич, у Ростелекома наверное интернет единственный в стране?
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    а что в этой ветке модераторы не работают?
  18. Аватар Константин
    Константин, Ну свой аргумент скинь…

    Андрей Сергеевич, да просто так 51р. дивов дали, поэтому цена 68р. за бумагу самое то. Чем не аргумент для тебя.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Боже, я его из чс достал, а тут такое… Опять весь чат засрал.
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, мы уже слышали из ваших уст, что Ростелеком с p/bv за 7 надо брать, а недооцененный Газпром гавно… ) только обоснования гд...

    Александр Власов, Если ты блядина не веришь, посмотри график.
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, мы уже слышали из ваших уст, что Ростелеком с p/bv за 7 надо брать, а недооцененный Газпром гавно… ) только обоснования гд...

    Александр Власов, Ростелеком держу подожди недельку другую…
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, спамить заканчивай, ни одного аргумента, кошмар какой-то.

    Константин, Ну свой аргумент скинь…
  23. Аватар Константин
    Константин, Слушай, туда сам пойдешь, даже без моего участия…

    Андрей Сергеевич, спамить заканчивай, ни одного аргумента, кошмар какой-то.
  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Если бы не было таких быков упертых уже давно бы упали. Но это вопрос времени. 157-158 на этой нелеле жду.

    Андрей Сергеевич, всех шортистов на рога, Газпром на 390!
  25. Аватар Александр Власов
    вообще моя реальная цель
    , ну давайте дизлайков жду, это 68р, нет вы не ощиблись не 168, а 68 самому с трудом вериться ну до сотки будит…

    Андрей Сергеевич, мы уже слышали из ваших уст, что Ростелеком с p/bv за 7 надо брать, а недооцененный Газпром гавно… ) только обоснования где?)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: