Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 210,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.62  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Ремора, Зря, продавать нуНа.

    Андрей Сергеевич, потому что ты в шортах?) сейчас в Москве прохладно)
  2. Аватар Тимур
    Тимур, и есть ли вообще эти позы, тоже не узнаем )

    Brent Goldman, точно и таких кто просто любит поболтать тоже хватает
  3. Аватар Ремора
    Ремора, Зря, продавать нуНа.

    Андрей Сергеевич, не готов при таком росте газа шорты держать… :)
    думаю может втарить на пол котлетки. не сегодня, так может завтра потащат к 170р. с таким ростом цен на газ
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    Я так понимаю газ пошел вверх если сильно до газпром до 120 есл не очень до до 68, но с текущих продавать так считаю.
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Ремора, Зря, продавать нуНа.

    Андрей Сергеевич, Вернее газ не смотрю, продавать газпром и все все остальное не знаю.
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я откупаю шорты потихоньку… :) Газ у Бритов +25%, в Европе +20%… как бы завтра не удвоилась цена.

    Ремора, Зря, продавать нуНа.
  7. Аватар Brent Goldman
    Brent Goldman, да тут одни перевертыши и кто в какой позе не узнаете

    Тимур, и есть ли вообще эти позы, тоже не узнаем )
  8. Аватар Тимур
    Ремора, когда успел зашортить? Ты же за лонг совсем недавно топил.

    Brent Goldman, да тут одни перевертыши и кто в какой позе не узнаете
  9. Аватар Александр Власов
    Ремора, когда успел зашортить? Ты же за лонг совсем недавно топил.

    Brent Goldman, он инсайдер …) знал что див не будет…)
  10. Аватар Brent Goldman
    Андрей Сергеевич, я откупаю шорты потихоньку… :) Газ у Бритов +25%, в Европе +20%… как бы завтра не удвоилась цена.

    Ремора, когда успел зашортить? Ты же за лонг совсем недавно топил.
  11. Аватар Ремора
    я не знаю ту походу Ремора шортит? Ну я с ним вместе… 2 недели и цена по газу будит 145…

    Андрей Сергеевич, я откупаю шорты потихоньку в Газмясе… :) Газ у Бритов +25%, в Европе +20%… как бы завтра не удвоилась цена.
  12. Аватар Fedorrr
    Корзин Помойкович, НДПИ — 600 ярдов в год.
    а теперь прикинь сокращение поставок газа в ЕС — 2,5 раза!.. с которой был вал 8 трл.р. (дели хо...

    Ремора, тебе когда умные люди об этом несколько месяцев назад писали, ты в ответ как заведённый каждый день про сумму стоимости дочек. ))) Стоимость дочерних компаний на хлеб не намажешь.
  13. Аватар Александр Власов
    я не знаю ту походу Ремора шортит? Ну я с ним вместе… 2 недели и цена по газу будит 145…

    Андрей Сергеевич, от слова будильник?) Вы молодцы!)
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    я не знаю ту походу Ремора шортит? Ну я с ним вместе… 2 недели и цена по газу будит 145…

    Андрей Сергеевич, Не нужно никаких восклицаний, цена будит там вопреки говорящим головам в телеграммм канале… этот пост напапомню через 2 нелели.
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    я не знаю ту походу Ремора шортит? Ну я с ним вместе… 2 недели и цена по газу будит 145…
  16. Аватар Ремора
    Гоша Фомич, а что ждать. смотрите движение. паттерн отработают только на 152. подходит к конуц сформированной модели. скинут разом

    Мила Куни, Согласен… надо подождать, вдруг газ в Европе завтра еще удвоится в цене… :)
    не откупаем пока… ждем…
  17. Аватар Орландо Блум
    Газ ПРОСТО ВЫСТРЕЛИЛ!!!!
    Ждём от Газпрома реакции

    Гоша Фомич, а что ждать. смотрите движение. паттерн отработают только на 152. подходит к конуц сформированной модели. скинут разом
  18. Аватар Ремора
    📈 Цена газа в Европе взлетела на 17% на фоне роста спроса в Азии

    Европейские фьючерсы на газ дорожают на фоне признаков роста спроса на ры...

    Все Верно, Что это газ то такое животворящий делает?.. :) аж на 20% подскочил в Европе…
  19. Аватар Гоша Фомич
    Газ ПРОСТО ВЫСТРЕЛИЛ!!!!
    Ждём от Газпрома реакции
  20. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, если Вы решили, что моя иллюзия в том, что цена газа «устаканится» на нынешних уровнях то Вы не правильно поняли мой отзыв...

    Тимур, согласен) там это только вопрос времени связанный с опционной игрой)
  21. Аватар Тимур
    Тимур, ru.tradingview.com/chart/9u5S31dk/?symbol=FX%3ANGAS Откройте график и попытайтесь определить где пол,) а где потолок…) и куда пойдет ...

    Александр Власов, если Вы решили, что моя иллюзия в том, что цена газа «устаканится» на нынешних уровнях то Вы не правильно поняли мой отзыв.
    Перечитайте — «шортистов в газе возможно не меньше чем в газпроме», а это значит, что цены на газ в любой момент могут опять начать рост как на дрожах
  22. Аватар Все Верно
    Председатель Госдумы Володин заявил о создании рабочей группы для разработки законодательных инициатив по развитию СПГ-отрасли
    Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин

    Здесь роль парламента очевидна: мы должны держать эти проекты на контроле. Это вопросы развития не только нашей экономики, но и тех отраслей, которые позволят нам, конкурируя, обеспечить развитие страны. Именно в этом наше преимущество. Тем более здесь сформирована технологическая база, которой нет равных. 

    Председатель Государственной Думы поручил создать рабочую группу с целью подготовки необходимых для СПГ-отрасли законодательных инициатив. 

    Мы с вами должны в рамках парламентского контроля стимулировать эффективность работы для реализации поручения Президента. Поэтому давайте договоримся, что в состав рабочей группы войдут руководители профильных комитетов

    По словам Вячеслава Володина, рабочая группа должна в течение следующей недели проработать все предложенные инициативы, провести консультации с Правительством и выйти на принятие решений. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, не совсем понял Вашу мысль...
    Про какую мою иллюзию речь…

    Тимур, ru.tradingview.com/chart/9u5S31dk/?symbol=FX%3ANGAS Откройте график и попытайтесь определить где пол,) а где потолок…) и куда пойдет цена с большей вероятностью?) понятно что случиться может все что угодно…)
  24. Аватар Тимур
    Тимур, меньше цена газа — меньше прибыль у компаний… нечем инвестировать в бурение новых цена стремится на верх… ) график откройте — цена на...

    Александр Власов, не совсем понял Вашу мысль...
    Про какую мою иллюзию речь…
  25. Аватар Все Верно
    📈 Цена газа в Европе взлетела на 17% на фоне роста спроса в Азии
    📈 Цена газа в Европе взлетела на 17% на фоне роста спроса в Азии

    Европейские фьючерсы на газ дорожают на фоне признаков роста спроса на рынке сжиженного природного газа (СПГ) и потенциального увеличения спроса на газ в Азии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: