Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 128,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.16  -2.97%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, Рычагов полно у них… что в одну что в другую сторону рулить…

    Александр Власов, верно, на этом и поспекулируем
  2. Аватар Александр Власов
    Тимур Инвестицын, да не в объёмах поставок газа в Европу дело, не только от этих поставок прибыль, да и цена уже не та, что пару лет назад. ...

    Elmarit, Возможно там многие не шарят… Ввели повышенный ндпи… возможно сейчас поймут что не работает это и отменят… возможно от гос компаний будут добирать в бюджет дивами… Вы же всего не знаете… А только видите что газик очень недооценен по мультипликаторам и т.д.… Рычагов полно у них… что в одну что в другую сторону рулить…
  3. Аватар UshiSlona
    万乇人劜认 乃口尸口卄, Газпром нефтяная компания?!!!

    Дмитрий Первый, Газпромнефть дочка Газпрома
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну если вы прогнозируете поведение ГП на основе поведения Лукойла, то мне вас жаль

    Elmarit, мне себя самому жаль, я очень много потерял в этом году. Выбираться годы придется. Но Лукойл просто для примера, что бывает всякое. Для мотивации..)
  5. Аватар Elmarit
    Доктор, я вот посмотрел график Лукойл после видео с герчиком. Он стоил 300+ когда то) а потом х20)

    Дмитрий Первый, ну если вы прогнозируете поведение ГП на основе поведения Лукойла, то мне вас жаль
  6. Аватар Elmarit
    Elmarit, а инвестор где? Не в стране?
    И газ не только в доме, но и на ТЭЦ и в котельных и тд.
    Нет нет да и заработает чего-нить доя минора.
    ...

    Доктор, на 130 подумаю взять, но только для спекуляций, как инвестор я Газпрому не доверяю больше, слишком дорого он мне стоил
  7. Аватар UshiSlona
    Alvin Merphy, знал про планируемые взрывы?)

    RKPU_83,
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Elmarit, а инвестор где? Не в стране?
    И газ не только в доме, но и на ТЭЦ и в котельных и тд.
    Нет нет да и заработает чего-нить доя минора.
    ...

    Доктор, я вот посмотрел график Лукойл после видео с герчиком. Он стоил 300+ когда то) а потом х20)
  9. Аватар UshiSlona
    Газпром — ходячий зомби на российском рынке!


    ⛽️ До сих пор непонятно как акции $GAZP держаться на плаву в условиях когда экспорт газа рухн...

    Тимур Инвестицын, Армагеддоните, барин! Не Европой единой как говорится… Очень скудная информация. И картинка какая-то из школьной раскраски. Тем не менее в 120 рублях за акцию нет ничего плохого, это будет шипик на очень непродолжительное время для того, чтобы имеющий свободную позицию в наличности смог поправить свои дела или даже подрасти.
    Лично я продолжаю утверждать, что GAZP очень сильная бумага(компания тоже).
  10. Аватар Доктор
    Доктор, газ в домах это хорошо, а кидки Газпрома это отвратительно. Газпром для страны, но не для инвестора

    Elmarit, а инвестор где? Не в стране?
    И газ не только в доме, но и на ТЭЦ и в котельных и тд.
    Нет нет да и заработает чего-нить для минора.
    Но я не настаиваю. Это моё видение. Он дешев сейчас. Может ещё упасть, на какой-то панике, но уже сейчас дешев.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, то 5 лет ждали, когда закончится строительство СП-2 и ГП взлетит, теперь будем ждать, когда закончиться СВО и ГП взлетит, по...

    Elmarit, можно не ждать ничего. Главное чтобы здоровье было. Посмотрите на графики акций. Многие выросли в десятки раз. Тогда тоже все также ныли я думаю.
  12. Аватар Elmarit
    Я продал перед взрывом, поэтому потихоньку набираю. 15 процентов мировых запасов газа, что-то будет стоить. Может 170 к июню.

    Alvin Merphy, Что-то будет стоить, но не вам и не нам
  13. Аватар Elmarit
    Газпром — ходячий зомби на российском рынке!


    ⛽️ До сих пор непонятно как акции $GAZP держаться на плаву в условиях когда экспорт газа рухн...

    Тимур Инвестицын, да не в объёмах поставок газа в Европу дело, не только от этих поставок прибыль, да и цена уже не та, что пару лет назад. Дело в отношении государства в лице Газпрома к инвесторам, а оно не меняется. Вот в чём проблема.
  14. Аватар Elmarit
    Sergey Babushkin, да любой, конец СВО, ремонт северного потока, смена политиков в Европе. Газ никому не нужен?

    Дмитрий Первый, то 5 лет ждали, когда закончится строительство СП-2 и ГП взлетит, теперь будем ждать, когда закончиться СВО и ГП взлетит, потом будем ждать когда построят великие газопроводы на восток и ГП взлетит, будем ждать, когда восстановим нашу Украину и ГП взлетит.
    Жизни хватит дождаться?
  15. Аватар Elmarit
    Sergey Babushkin, гэзпорн, это тепло в твоём доме, электричество в твоём доме, бензин в баке твоего авто, удобрения на твоём огороде, и мемч...

    Доктор, газ в домах это хорошо, а кидки Газпрома это отвратительно. Газпром для страны, но не для инвестора
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Sergey Babushkin, гэзпорн, это тепло в твоём доме, электричество в твоём доме, бензин в баке твоего авто, удобрения на твоём огороде, и мемч...

    Доктор, красиво поставил диагноз. Газпром очень серьезная компания. Временные трудности. А Яндекс обогреет всех
  17. Аватар Александр Власов
  18. Аватар Доктор
    Дмитрий Первый, какой положительный момент? Газпром это бизнес, а чуть ниже есть график спроса на его продукцию. У меня в портфеле газпрома ...

    Sergey Babushkin, гэзпорн, это тепло в твоём доме, электричество в твоём доме, бензин в баке твоего авто, удобрения на твоём огороде, и мемчики в вк в твоём телефоне. Ну и как вишенка можешь кредит ещё взять у него же.
    Как то так.
    Компания говно, то ли дело яндекс
  19. Аватар Александр Власов
    Где то я слышал фразу...) Сережа молодец!) такая крылатая… Никто не подскажет где...?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какой положительный момент? Газпром это бизнес, а чуть ниже есть график спроса на его продукцию. У меня в портфеле газпрома ...

    Sergey Babushkin, да любой, конец СВО, ремонт северного потока, смена политиков в Европе. Газ никому не нужен?
  21. Аватар Sergey Babushkin
    На чем упала акция? На начале СВО. ПАНИКА, затем кидалово с дивами, потом мобилизация, присоединение республик. Один положительный момент и ...

    Дмитрий Первый, какой положительный момент? Газпром это бизнес, а чуть ниже есть график спроса на его продукцию. У меня в портфеле газпрома 20% и походу пора начинать выходить. На чем он будет зарабатывать не понятно
  22. Аватар Дмитрий Первый
    На чем упала акция? На начале СВО. ПАНИКА, затем кидалово с дивами, потом мобилизация, присоединение республик. Один положительный момент и взлетит на 300 за минуту
  23. Аватар Zombyboy
    Alvin Merphy, знал про планируемые взрывы?)

    RKPU_83, походу сам и того
  24. Аватар Zombyboy
    万乇人劜认 乃口尸口卄, Газпром нефтяная компания?!!!

    Дмитрий Первый, чуть-чуть😀
  25. Аватар Alvin Merphy
    Alvin Merphy, 170 это прямо такое великое число!!? Вы серьезно? Я понимаю про 250 думать. 170 это 6 процентов от текущей

    Дмитрий Первый, я скромно и реально смотрю. 250 в этом году не будет. 170, вполне.Если будет больше, я не обижусь. Но если чуть пролечу, тоже не обижусь… Не такие деньги у меня там, чтобы психовать.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: