Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    Вот Вы ещё неделей ранее так же выражали убеждение, что где-то у нас что-то начало подгнивать.
    У лидера страны такого мнения нет.

    Если посмотреть на процесс гниения с биологической точки зрения — если он начался и не обрабатывается там всякими препаратами (то есть если его игнорируют), то судьба этого процесса очевидна — он будет нарастать.
    Тогда остаётся надеяться, что кто-то то же поймёт о начале процесса.
    Иначе что?
  2. Аватар иванов
    иванов, что-то мне подсказывает, что вы провокатор, и общение с вами начинает надоедать.

    НЕ СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ, а использовать прецедент, к...

    Evvibris,
    Общаться не будем.
    Не сочтите за наглость, ответьте на последние вопросы — как Украину бы приняли в нато с нашим флотом на ее территории или как бы нас вышибали из Севастополя?

    Каково было бы действительное единство нации, если бы нас попробовали выжать из Севастополя?

    У Вас есть убеждение в правоте одного человека, а не России. Это то же неплохо.
    У меня вот нет убеждения по этому вопросу. Я в поиске.
    Но России я желаю только добра, хоть это нас с вами должно объединять.

  3. Аватар Olege
    Поучительная история: Как "Газпром" спасли от олигархов?
    Михаил Делягин воспоминает: Мало кто из вас знает, друзья, что в 90-е мы могли потерять еще и «Газпром».
    Тогдашние олигархи считали его лакомым кусочком и мечтали оторвать «Газпром» от страны.


    Делягина иногда так заносит в критике нашей Российской действительности, что хочется чемодан собрать…
    Но, при этом часто рассказывает крайне небезынтересные истории и факты. 

    Почему история поучительная?
    Рассказывает о различных коммерческих интересах, контринтересах и способах управления.

    Соответственно получая информацию, например, о суперпупер дивидендах или о том как 
    Биткоин сейчас туземун на 100 000 долларов — мы не можем быть уверены в том, что  мы являемся конечным адресатом этой информации и она нам поможет… Может быть кто то хочет очень хорошо высадить своих коллег. Как сейчас сыпятся криптофонды, которые не ожидали, что биткоин может упасть на 20, ведь все «экспертное» сообщество от мало до велико 
    туземунило неподетски… Богатеющие криптомагнаты называли своими именами Стадионы итд итп
    А теперь сотрудников увольняют, а другие наоборот увеличивают долю рыночка.

    Может быть конечно это все сугубо рыночное стечение обстоятельств, а может и нет) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Степан Грозный
    Надо настаивать, чтоб Северный поток-2 Газпром продала, например ОАЭ и рассчиталась с инвесторами за три года вперед: 120 рублей дивиденды плюс 350 акция. Всего примерно 500 рублей на счет каждого инвестора перечислить
  5. Аватар иванов
    иванов, что-то мне подсказывает, что вы провокатор, и общение с вами начинает надоедать.

    НЕ СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ, а использовать прецедент, к...

    Evvibris,
    Уважаемый, я просто пытаюсь разобраться в своей голове, а вы вместо объяснения, меня провокатором обзываете 😂

    Давайте прекратим общение.
    Да хранит нас всех бог.
  6. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, А что он мог сказать??? Верните деньги Газпрому, У нас выборочное применение закона. Такого он никогда не скажет.


    Нужно разрешение каждого инвестора, по сути деньги инвесторов все одали в уплату НДПИ, вторую часть прибыли ГАзпром считает что он может оставить себе.
    Вполне можно решить вопрос в суде, сумма дивиденда известна,
    Плюс можно доказать в суде, что компания Газпром манипулирует рынком, это иск 100% выигрышный, и можно хорошенько проучить Газпром
  7. Аватар Evvibris
    Evvibris,
    То есть 2 причины:
    1. Создать прецедент
    2. Остановить нато

    Ну прецедент то создали, правда вот уже 8 лет мучаемся и ещё не пон...

    иванов, что-то мне подсказывает, что вы провокатор, и общение с вами начинает надоедать.

    НЕ СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ, а использовать прецедент, который США создали в Косово, использовать его так чтобы у США не было желания и дальше громить систему созданную после Второй Мировой войны, которая в целом устраивала и устраивает Россию.

    Что касается НАТО, НАТО везде и всюду остановить не возможно, главное остановили продвижение на основном направлении, с Гитлером примерно та же история была.

    То, что вы в западной манере обвиняете Россию в создании прецедента, который на самом деле был создан США в Косово, очень многое знаете ли о вас говорит.
  8. Аватар GreyStrannik
    Степан Грозный, А что он мог сказать??? Верните деньги Газпрому, У нас выборочное применение закона. Такого он никогда не скажет.

    Rodomysl Rodomysl, Миллер мог не вести себя как трус и озвучить решение собрания акционеров сам, а не посылать зама.
  9. Аватар иванов
    иванов,

    Для того что бы тебя в последствии не нахлобучили с базы НАТО расположенной в Крыму…

    Петр Иванов,
    Уважаемый, у нас в Севастополе по долгосрочному договору на тот момент стоял флот.
    Откуда там база нато бы взялась?
  10. Аватар иванов
    По восточной Украине у наших противников другая версия возникновения вооруженного восстания.
  11. Аватар иванов
    Evvibris,
    То есть 2 причины:
    1. Создать прецедент
    2. Остановить нато

    Ну прецедент то создали, правда вот уже 8 лет мучаемся и ещё не пон...

    иванов,
    Где деньги Зин 😂
  12. Аватар иванов
    иванов, с одной стороны это был ответ на то, что в 2008м США создали прецедент отрезав Косово от Сербии.
    Ну а главная причина все та же — о...

    Evvibris,
    То есть 2 причины:
    1. Создать прецедент
    2. Остановить нато

    Ну прецедент то создали, правда вот уже 8 лет мучаемся и ещё не понятно сколько будем.

    А нато так и не остановили, а получается поспособствовали его расширению.
    Пока только на севере разом границу офигеть какую создали.
    Дальше вероятно Молдавия, Грузия…
    Если ктк не запустят — возможно и Казахстан в отдаленной перспективе.

  13. Аватар Степан Грозный
    Канада решила вернуть турбину для «Северного потока»Канада приняла решение вернуть турбину для «Северного потока», узнал Reuters. Чтобы не н...


    Лучше бы не вернула. Еще не привезли, рано радоваться
  14. Аватар Rodomysl Rodomysl
    Деньги инвесторов все отдали в виде взятки в уплату НДПИ

    Степан Грозный, А что он мог сказать??? Верните деньги Газпрому, У нас выборочное применение закона. Такого он никогда не скажет.
  15. Аватар Петр Иванов
    Evvibris,
    Я не шибко образованный — объясните, зачем в 2014 надо было нарушать целостность границ Украины?

    иванов,

    Для того что бы тебя в последствии не нахлобучили с базы НАТО расположенной в Крыму…
  16. Аватар Evvibris
    Evvibris,
    Я не шибко образованный — объясните, зачем в 2014 надо было нарушать целостность границ Украины?

    иванов, с одной стороны это был ответ на то, что в 2008м США создали прецедент отрезав Косово от Сербии.
    Ну а главная причина все та же — остановить НАТО, НАТО не включает в себя страны имеющие территориальные проблемы.
    Ну а кроме того я бы напомнил, что история начинается не с 2014го, а с 1994, когда Украина нарушила конституцию Крыма, и с тех пор Крым предпринимал большое число попыток присоединиться к России.

    Что же касается Восточной Украины, там Россия даже близко ничего не нарушала, да и народ там восстал против революции устроенной США, а вовсе не ради присоединения к России (эта цель появилась много позже). Они надеялись, что к ним отнесутся так же как к западным украинцам за полгода до этого (тогда было запрещено полиции и армии выступать против демонстрантов, пока это не превратилось в революцию и не стало слишком поздно), но восточные украинцы просчитались, США хотели зачистить всех неугодных, поэтому они с радостью приняли указ Турчинова 405/2014 и последовавший ввод и использование танков против восточных украинцев.
  17. Аватар иванов
    (Конрад Карлович ), я бы не очень на это надеялся, почти всем крупным игрокам нужен бесконечный конфликт на Украине:
    — США чтобы продолжать ...

    Evvibris,
    Я не шибко образованный — объясните, зачем в 2014 надо было нарушать целостность границ Украины?
  18. Аватар Редактор Боб
    Канада решила вернуть турбину для «Северного потока»
    Канада приняла решение вернуть турбину для «Северного потока», узнал Reuters. Чтобы не нарушать антироссийские санкции, ее сначала передадут в Германию, а позже — российскому «Газпрому». Турбина находилась в Канаде на ремонте. Ранее Германия «с тяжелым сердцем» обратилась к канадским властям с просьбой вернуть турбину, так как стране необходимо заполнить хранилища к зиме

    — Рейтер

    Reuters сообщил о решении Канады вернуть турбину для «Северного потока» из ремонта | Forbes.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я бы не очень на это надеялся, почти всем крупным игрокам нужен бесконечный конфликт на Украине:
    — США чтобы продолжать...

    Evvibris, согласен, вот в чем не соглашусь кого из игроков будут спрашивать? Что инвесторов в Газпроме много спросили Чиновники? так же и там Чиновники решат на Западе ради переизбрания, сдать Украину, сдадут и ни кого не спросят
  20. Аватар Степан Грозный
    Ребята выбираем нового ген. директора Газпрома

  21. Аватар Evvibris
    иванов,
    Welt: США и их союзники ведут секретные обсуждения по окончанию конфликта на Украине, я так понял Зе все сливают

    (Конрад Карлович ), я бы не очень на это надеялся, почти всем крупным игрокам нужен бесконечный конфликт на Украине:
    — США чтобы продолжать брать под контроль экономику ЕС (и самое главное обезопасить себя от евро во время инфляции).
    — Китаю, чтобы отвлечь от себя внимание США.
    — России, чтобы держать НАТО подальше от своих границ (слабый повод, учитывая, что война дело не дешевое, но если при этом учитывать, что это пусть и слабый, но рычаг и в отношениях с ЕС, и в отношениях с Китаем, то подойдет).
    — Даже украинским политикам этот конфликт выгоден тем, что в разоренной стране они могут переправлять отправляемую западную помощь в свои карманы.

    Основные проигрывающие стороны ЕС и простые украинцы, но у них было 7 лет на то, чтобы не дать этому конфликту свершиться, они могли:
    — Остановить расширение НАТО (в частности Украина могла принять то, что Путин хочет — закрепленный в конституции внеблоковый статус, типа того, что существовал в Швейцарии).
    — Остановить этнические чистки против русских в Восточной Украине (а то ведь украинцы и не скрывали, что они убили в 3-4 раза больше русских там, чем Милошевич убил косовских албанцев, прежде чем НАТО использовало это как предлог, чтобы вторгнуться в его страну).
    — Заставить выполнять минские соглашения.
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Обсуждать они там могут что угодно, но смириться с переделом/беспределом территорий вряд ли.

    Чо прям возьмут и соглася...

    иванов, как в фильме жить захочешь не так еще раскорячишься
  23. Аватар Степан Грозный
    Чо кстати Миллер вчера так ничего и не сказал?
    Анонс же был его выступления на совещании по тэк



    Деньги инвесторов все отдали в виде взятки в уплату НДПИ
  24. Аватар иванов
    иванов,
    Welt: США и их союзники ведут секретные обсуждения по окончанию конфликта на Украине, я так понял Зе все сливают

    (Конрад Карлович ),
    Обсуждать они там могут что угодно, но смириться с переделом/беспределом территорий вряд ли.

    Чо прям возьмут и согласятся с осенним ультиматумом и отведут границы нато на уровни 1997 года?
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),

    Это предположение.
    Если мобилизационная экономика на несколько лет — то для инвестора зачем тогда сидеть в бумагах на ...

    иванов,
    Welt: США и их союзники ведут секретные обсуждения по окончанию конфликта на Украине, я так понял Зе все сливают, и ради победы на выборах Демократы в США пойдут на Капитуляцию Зе, и тем самым снизят цены на энергоносители, это лучшее что они могут достичь, а худшее это вообще США и Европы не будет от, Экономического хаоса и взлета цен, участь Джонсона, не нравится Шольцу и Байдену и они уже зачесались

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: