Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Heinrich Baur
    что то мне уже не нравится Газпром))))

    (Конрад Карлович ), нравится не нравится…
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Тимофей Мартынов, за 2-3 мес можно 50 раз сбегать на 500 и оборатно.

    Лог, не гони… на 500 он за 3 месяца явно не будет…
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    что то мне уже не нравится Газпром))))
  4. Аватар Юрий Екимов
    По технике если смотреть, думаю рост в Газпроме начнется не раньше чем через 2-3 месяца

    Тимофей Мартынов, и каков будет минимум цены?
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром — тоже как ты купить пакет хочет.

    Лог, дык надо ему позвонить и спросить по чём он хочет покупать по 44 или по 5 рэ… до скольки мне шортить то?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    По технике если смотреть, думаю рост в Газпроме начнется не раньше чем через 2-3 месяца
  7. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Зампредседателя правления компании газпрома Фамил Садыгов заявил, что у компании сегодня другие приоритеты.И идите вы все в пень.
  8. Аватар Даунито
    весь МФД в шортах Газпрома повально.

    Лог, да они говорят только
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    если следующие дивы 100, то порвут тузиков

    Лог, ды конечно..100 и эти дивы приплюсуй ..152.53… как с куста
  10. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, тоньше играть надо…

    IliaM, не могу тоньше… только толще… на всё… на все плечи
  11. Аватар IliaM

    IliaM, какой годик-другой… шорти на всю котлету на все плечи…

    Куплю газпром по 5 рублей, тоньше играть надо…
  12. Аватар greedy_gnom
    Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный заявил, что необходимо либерализовать ценообразование на внутреннем рынке газа для промышленности, субсидирования за счет экспорта газа не будет, передает Интерфакс.
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 500 рублей, мы то уже в четверг утром до собрания
    в шорты сели, а они сегодня.

    Лог, дык я с 322.99 в шортах
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    На фондовом рынке выживут только сильнейшие, умнейшие, дальновидные и крутейшие
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    весь МФД в шортах Газпрома повально.

    Лог, помоги им… шорти на всё
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    раз власть начала отжимать деньги у госкомпаний в бюджет то это надолго. Они уже начинают госпрограммы резать понимая что бюджет не свести уже осенью. скоро будут новые налоги и поборы. эти проходимцы создавать ничего не умеют. только отжимать и грабить. и покупать сейчас газпром это странновато.

    tu-160, не покупай… шорти в пол на все плечи
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, надо подождать. Годик-другой…

    IliaM, какой годик-другой… шорти на всю котлету на все плечи…
  18. Аватар Joname
    Последнее из карманов зачистка!
  19. Аватар IliaM

    IliaM, дык не укатывается она даже до 87 рэ… гыгыгы

    Куплю газпром по 5 рублей, надо подождать. Годик-другой…
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, цифровая туалетная бумага… гагага)))

    IliaM, дык не укатывается она даже до 87 рэ… гыгыгы
  21. Аватар Борис Гаврилович Тишкевич
  22. Аватар IliaM

    IliaM, даёшь папир газпрома бесплатно!!!

    Куплю газпром по 5 рублей, цифровая туалетная бумага… гагага)))
  23. Аватар tu-160

    Сергей Нагель, Ну доплатили же сейчас НДПИ за 2020 год. Что ж, из-за этого дивы платить не надо? МТС кредиты берёт и платит дивы. Кока — Кола тоже — берут кредиты, и акционерам дивы выплачивают. И так работают десятилетиями. Причём в условиях конкуренции. Газпром — монополист, какие проблемы взять кредит и выплатить дивиденды?

    khornickjaadle, проблем никаких. просто кока-кола заботится о своих акционерах а газпрому на них наплевать. мы для власти пыль под ногами мешающая реализовывать их великие замыслы.
  24. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Да мочить ГП в пол. Пусть стоит 0 и оправдывается какие они молодцы и как все правильно сделали.

    IliaM, даёшь папир газпрома бесплатно!!!
  25. Аватар IliaM
    Да мочить ГП в пол. Пусть стоит 0 и оправдывается какие они молодцы и как все правильно сделали. 38% уже потеряли, осталось немного.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: