Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Денис Марушкин
    Затариваемся попкорном и пивом и ждем газа на 120
  2. Аватар prgrmr

    Бык в шортах, мой прогноз -отскок до 240

    prgrmr, но может пойти и выше
  3. Аватар khornickjaadle
    Пора расчехлять старые добрые спекулятивные стратегии, видимо, отдохнуть от инвестиций.
  4. Аватар Алексей

    Алексей, я про тот факт что явка была 58% всего…

    Сергей Хорошавин,
    Согласно Устава этой шарашки при 50%+1 акция дает кворум для собрания, т.е. государство пришло и проголосовало, как дал команду г-н Силуанов или какой еще к… л будет министром финансов и все, + именно этот г-н проголосовал за выплату Совету директоров, можете посмотреть набор людей в Совете, там тоже более 50 % представители государства, разве они себя обидят… В таком случае в цивилизованном обществе все поголовно уходят в отставку, а не вознаграждение получают, какое-то кривое акционерное общество получается))) не находите
  5. Аватар prgrmr

    prgrmr, второе дно само себя не нарисует

    Бык в шортах, мой прогноз -отскок до 240
  6. Аватар Бык в шортах
    паника рассасывается. Если смотреть на объемы тарят активно, по дню покупки в большом плюсе

    prgrmr, второе дно само себя не нарисует
  7. Аватар prgrmr
    У меня уже -14,5% убытка и это радует!!!

    ИМ, а у меня 15 профита и тоже радует
  8. Аватар Денис Марушкин
    Кинул Газпром всех на дивы и правильно сделал. Миллер думает о том как газовые потоки перенаправить в Азию, пока для этого есть время и деньги. Европа уши отморозит, но будет сокращать потребление, они мазахисты, и через пару лет продавать газ будет просто не куда, а вы дальше своего носа не видите. Будет Газпром и по 400-500-1000р.и с жирными дивами, но только после прокладки труб в азию.
  9. Аватар ИМ
    У меня уже -14,5% убытка и это радует!!!
  10. Аватар андрей лан
    как же опять народ кинули кто сидел в газике и верил в него до победного
  11. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, речь о гарантиях ане одоходности. Самая большая доходность это в наркоте, правда риск еще выше)))

    prgrmr, нет, криминальные способы получения доходов мы не рассматриваем.
  12. Аватар khornickjaadle
    Жаль Шадрина

    Павел Алехин, Так у него небольшая просадка. Он же Систему взял.
  13. Аватар prgrmr

    prgrmr, ага, только даже инфляцию реальную не отобьёшь

    Вася Баффет, речь о гарантиях ане одоходности. Самая большая доходность это в наркоте, правда риск еще выше)))
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    чо приуныли!? В следующем году все будет хорошо ©
    investmint.ru/gazp/


    Sergey Gurin, Больше труб, больше металла, больше рабочих мест. Заработаем ещё и снова купим Газпром? Нет уж, хватит )
  15. Аватар prgrmr
    Почему на дали хоть половину? Зачем такой обман миноров? Непонятно…

    InvestingAsHobby.ru, если не понятно-то тебе на бирже делать нечего
  16. Аватар Вася Баффет

    Archy3000, это биржа.Хочешь проценты с гарантией держи деньги в банке

    prgrmr, ага, только даже инфляцию реальную не отобьёшь
  17. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Почему не дали хоть половину? Зачем такой обман миноров? Непонятно…
  18. Аватар Вася Баффет
    Жаль Шадрина

    Павел Алехин, и от мысли, что Саше тоже плохо, Павлу стало вдруг хорошо
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    история газпрома от «бумажной прибыли» до обещанных гигантских дивидендов… от Черномырдина до Миллера
  20. Аватар prgrmr
    паника рассасывается. Если смотреть на объемы тарят активно, по дню покупки в большом плюсе
  21. Аватар GarikTenev
    Почему Газпром не выплатил дивиденды?
    Хорошую мысль услышал по РБК. Вчера российские власти заявили о проблеме укрепления рубля. Для выплаты дивидендов Газпрому пришлось бы продать валютную выручку, что привело бы к дальнейшему укреплению. Следом за Газпромом, дивиденды отменил Сбер, скорее всего по этой же причине. Логично предположить, что и остальные голубые фишки откажутся от выплаты дивидендов…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Денис Алексеев, эт похоже и есть основная причина!
  22. Аватар Mathman
    Зато в Китай еще одну трубу построят.
    Знаете, когда я впервые прочитал про отмену дивидендов, я сначала подрасстроился. Но потом я понял великий и гениальный замысел Кормчего. Зачем деньги платить каким-то там инвесторам, когда можно построить еще одну трубу в Китай и поставлять союзнику еще больше газа? А прибыль от продажи газа заберет себе государство в виде налогов и направит на садики, больницы, восстановление разрушенной инфраструктуры. А что с деньгами сделают инвесторы? Какую-нибудь фигню купят.
    Нет, дорогие мои, Кормчему лучше знать, куда деньги отправлять! И не забывайте, что тут только 0,5% должны зарабатывать, остальные 99,5% должны платить. Платить и каяться, платить и каяться. Ведь честный человек работает от зарплаты до зарплаты, никаких накоплений у него не может быть. А тем более инвестиций! Развели тут шабаш мошенников, отгрызающих долю у государства.
    Носятся тут, поносят государство, рвут из рук беременных, ветеранов, китайцев, африканцев, сирот последнюю копейку. Да, у африканцев, голод у них! А вы все: дай, дай, дай, лада приора не машина, хочу получать нетрудовые доходы и купить мерседес!
    Не пойдет так, господа!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Павел Алехин
  24. Аватар Дмитрий C основной
    ну чтож месяц закрываем мощной красной свечой, предпологаю что еще на двух месячных свечах увижу падение до 150.в сентябре будет консолидация и к октябрю плавный рост, в январе 210-230 и опять надежды на дивы
  25. Аватар prgrmr
    думаю до конца дня будет 240

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: