Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.02₽  -0.84%
Облигации Газпром
  1. Аватар Sergei
    Ребята, похоже никаких 80р дивов за 22г не будет, потому что при баксе 40 наши дивы будут тоже 40, ах да, там ещё допналог, так что будут всего 30р
    Потому ей как бы и некуда дальше расти

    Bablos, ждите Сбербанк на 300) они раньше вместе ходили, а сейчас Газпром чета оторвался от коллектива… даже спорили многие тут инвесторы кто раньше 400 возьмет Сбер или ГП)
  2. Аватар Андреич

    Андреич, ну, за 21г думаю не кинут, а вот дальше туман и гадание, чисто на удачу надежда.

    Bablos, посмотри как проголосуют
  3. Аватар Bablos
    Тают, тают дивы на глазах, уже 51,96 за бакс
  4. Аватар Bablos

    Bablos, да фиг с ним с 22 годом. надо сейчас 52 получить а там х с ними

    Андреич, ну, за 21г думаю не кинут, а вот дальше туман и гадание, чисто на удачу надежда.
  5. Аватар Андреич
    Ребята, похоже никаких 80р дивов за 22г не будет, потому что при баксе 40 наши дивы будут тоже 40, ах да, там ещё допналог, так что будут всего 30р

    Bablos, да фиг с ним с 22 годом. надо сейчас 52 получить а там х с ними
  6. Аватар Пётр

    Петр, только что проголосовал на драге, буквально 20 минут назад, попробуй перезайти.

    Elseneray, вышел теперь «403 ошибка, доступ запрещен».
    100% мой голос будет решающим!
  7. Аватар Андреич

    Андреич, а какой смысл государству отказываться от денег? Зачем уменьшать дивиденды? Это глупость…

    elit1960, у них есть инструменты чтобы себя не обидеть. за них не беспокойтесь
  8. Аватар Bablos
    Ребята, похоже никаких 80р дивов за 22г не будет, потому что при баксе 40 наши дивы будут тоже 40, ах да, там ещё допналог, так что будут всего 30р
    Потому ей как бы и некуда дальше расти
  9. Аватар Андреич
    надо день выше 300 закрыть. тогда растем дальше
  10. Аватар elit1960

    Андреич, получается уменьшить размер див собрание акционеров имеет право. так что интрига остается

    Андреич, а какой смысл государству отказываться от денег? Зачем уменьшать дивиденды? Это глупость…
  11. Аватар mindnotmind

    Александр, не работает, говорит сейчас нет не какого голосования. Наверное пропустил срок.
    Сайт Драга оч глючный, на коленки сделали видимо.
    На Евоте нету газпрома. Зато есть другие))

    Петр, такая же ерунда.
  12. Аватар простоФиля
    Кто-нибудь знает, когда объявят результаты ГОСА? Завтра после торгов или в течение дня?

    Obr, ну точно не завтра! 30го же день ГОСА, а завтра только 29ое
  13. Аватар простоФиля

    Александр, не работает, говорит сейчас нет не какого голосования. Наверное пропустил срок.
    Сайт Драга оч глючный, на коленки сделали видимо.
    На Евоте нету газпрома. Зато есть другие))

    Петр, это темные силы специально, чтоб результаты нужные посчитать
  14. Аватар Obr
    Кто-нибудь знает, когда объявят результаты ГОСА? Завтра после торгов или в течение дня?
  15. Аватар Elseneray

    Александр, не работает, говорит сейчас нет не какого голосования. Наверное пропустил срок.
    Сайт Драга оч глючный, на коленки сделали видимо.
    На Евоте нету газпрома. Зато есть другие))

    Петр, только что проголосовал на драге, буквально 20 минут назад, попробуй перезайти.
  16. Аватар Пётр

    Михаил К, я тут для вас старался, путь прокладывал :
    smart-lab.ru/blog/811389.php

    Александр, не работает, говорит сейчас нет не какого голосования. Наверное пропустил срок.
    Сайт Драга оч глючный, на коленки сделали видимо.
    На Евоте нету газпрома. Зато есть другие))
  17. Аватар Андреич

    Андреич, собрание годовое заочное, ни о каком изменении речи быть не может, некому обсуждать и предлагать в режиме реального времени другой размер.

    Elseneray, если есть решении у основного акционера (государства) уменьшить дивы — то проблем не будет чтобы поменять. тем более что закон это позволяет. на кону ярды
  18. Аватар простоФиля

    Петр, а на e-vote есть Газпром? У них же там вроде своя «Драга» какая-то.

    Михаил К, я тут для вас старался, путь прокладывал :
    smart-lab.ru/blog/811389.php
  19. Аватар Михаил К

    Андреич, если бесплатно почему нет? Я на e-vote всегда голосую, да это капля в море, но если все будут голосовать то может и щитаться начнут с акционерами.

    Петр, а на e-vote есть Газпром? У них же там вроде своя «Драга» какая-то.
  20. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на 1.5% в ожидании ГОСА
    📈Газпром растёт на 1.5% в ожидании ГОСА

    📈Газпром +1.5% Растёт в ожидании ГОСА, которое состоится 30.06.2022. Инвесторы ждут утверждения самых больших дивидендов в истории🤑   
    Самое большое опасение, что контролирующий акционер споёт песню Шнура: — «бюллетень возьму с собой… вам, а не голос мой»😁

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Elseneray
    Ограничение размеров дивидендов
    Собрание акционеров не принимает решение о распределении части чистой прибыли произвольно. Ориентиром для него становится утвержденный советом директоров компании рекомендуемый размер дивидендных выплат. Принять значение, превышающее его, собрание права не имеет, корректировать можно только в сторону уменьшения. (на сайте финам о дивидентной политике Обществ)
    4. Размер дивидендов не может быть больше размера дивидендов, рекомендованного советом директоров (наблюдательным советом) общества.

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.12.2012 N 282-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Андреич, собрание годовое заочное, ни о каком изменении речи быть не может, некому обсуждать и предлагать в режиме реального времени другой размер.
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Кукел сам не понимает куда нам путь )) такие мутные движения послееднее время в этой акцуле
  23. Аватар Андреич

    Андреич, у меня всё правильно с логикой. Еще раз: на ожидаемом ГОСА, дивы другого размера, как выписали ранее, утверждены быть не могут.

    да сколько было случаев когда СД рекомендовал а собрание утверждало другие дивы

    Zefirka, я ниже написал об изменении див на соб акц. может полезно будет
  24. Аватар Пётр

    Евгений, товарищ для развликухи предлагает проголосовать. сомнительная развликуха

    Андреич, если бесплатно почему нет? Я на e-vote всегда голосую, да это капля в море, но если все будут голосовать то может и щитаться начнут с акционерами.
  25. Аватар Андреич

    Андреич, бесплатно же говорит!)) через дипозитарий поручение полторы штуки вроде было!))

    Ewgeny Galeew, во блин. засланный казачок значит. на полторы штуки хочет развести

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: