Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 859,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.05₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Марэк
    Насколько важен природный газ для Германии? Статистика и новый прогноз

    06.12.2021
    Хорошие перспективы для «Газпрома» на ближайшее десятилетие: газ останется ключевым энергоносителем для немецкой промышленности и значительно увеличит долю в электроэнергетике ФРГ.

    Природный газ является для Германии принципиально важным энергоносителем и сырьем - и еще довольно долго им останется, несмотря на планируемую новым правительством ФРГ ускоренную декарбонизацию немецкой экономики. Скорее, даже благодаря ей. Такой вывод следует из свежих статистических данных и из новейших расчетов немецких экономистов. Они были опубликованы 6 декабря, за два дня до вступления в должность нового канцлера и членов его кабинета.

    Химической промышленности ФРГ газ нужен как энергоноситель и сырье

    Сообщение Федерального статистического ведомства ФРГ в Висбадене (Destatis) посвящено энергопотреблению немецкой индустрии. В нем указывается, что в 2020 году главным энергоносителем для промышленных предприятии Германии, причем с большим отрывом, вновь стал природный газ. Его доля составила почти треть — 31%. Затем идут электроэнергия (21%), нефть и нефтепродукты (16%) и уголь (16%).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар MrDenis
    завтра пойдёт сбер догонять

    MrDenis, у сбера ожидаемый див 9-11%, у Газпрома 12-15%.
    С чего бы Газпрому догонять Сбер?

    Evvibris, потому что ты купил
  3. Аватар atlantfan
    завтра пойдёт сбер догонять

    MrDenis, у сбера ожидаемый див 9-11%, у Газпрома 12-15%.
    С чего бы Газпрому догонять Сбер?

    Evvibris, может, он имел в виду, что ГП пойдёт догонять Сбер по дивдоходности? Оговорка по Фрейду, прям.
  4. Аватар Ядрёный Гендальф
    Мастерство заголовка. Таких журналистов в музее надо показывать за большие деньги
    Да и «аналитик» хорош. Нашли друг друга, в общем

    Ядрёный Гендальф, ну камон, это же киселевское РИА! Кто его читает? Они наловчились новости писать на основе комментариев собственных троллей на иностранных форумах; «болгары восхитились», «британцы ужаснулись» и т.п.

    Yury Platonov, ну вообще-то это вполне рукопожатная Лента. РИА, правда, отнюдь не лучше
  5. Аватар Редактор Боб
    Сербия получила обещание «Газпрома» не оставить республику без газа
    Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что глава «Газпрома» Алексей Миллер пообещал не оставить республику без газа. Ранее Россия и Сербия договорились о цене на газ на следующие шесть месяцев, она сохраняется на уровне $270 за 1 тыс. куб. м. «Газпром» не комментировал детали долгосрочного соглашения с Сербией, отметив, что текущая цена для республики соответствует средней экспортной цене в Европе в 2021 году.
    www.kommersant.ru/doc/5118749
  6. Аватар Ядрёный Гендальф
    Мастерство заголовка. Таких журналистов в музее надо показывать за большие деньги
    Да и «аналитик» хорош. Нашли друг друга, в общем

    З.Ы. Добавляю ссылку lenta.ru/news/2021/12/08/pgnig/
  7. Аватар atlantfan
    Цены на газ в Европе останутся высокими до марта-апреля 2022 г — PGNiG — Прайм
  8. Аватар atlantfan
    РИА Новости. США рассматривают санкции против России в сфере энергетики как крайнюю меру, учитывая их возможное влияние на мировую экономику и цены на бензин в самих Штатах, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники среди американских чиновников.
  9. Аватар Dur
    завтра пойдёт сбер догонять

    MrDenis, у сбера ожидаемый див 9-11%, у Газпрома 12-15%.
    С чего бы Газпрому догонять Сбер?

    Evvibris, а здесь дивы уже значения не имеют. Когда в день по 20-30 руб. падает… до дивов никому дела нет.
  10. Аватар Evvibris
    завтра пойдёт сбер догонять

    MrDenis, у сбера ожидаемый див 9-11%, у Газпрома 12-15%.
    С чего бы Газпрому догонять Сбер?
  11. Аватар MrDenis
    завтра пойдёт сбер догонять
  12. Аватар Artem
    Во первых ГП после 5 волнового движения еще не охлпдился, а перепроданность этой компании на лицо. Все же думаю тут стоит какой либо боковик, но о росте никой речи не идет, глобально- да.
    Конечно компания в этом году заработала приличную сумму и рынок заложил ожидания высоких дивов. А будут ли они, это уже вопрос???
    Входить сейчас(спекулятивно- среднесрочно) по текущим ценам я б не стал, не вижу особо потенциала. Вообще рынок РФ, такое фуфло(неликвид), максимально политически скован. Тот же ГП по своим макропоказателям, значимости и структуре должен стоить 1000.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    А в Мюнхене тем временем — снежок…

    ОчПассивный инвестор, снежок это циклон, а холод приносит антициклон. Не думаю, что снегоуборочной технике нужен газ.
    Впрочем не понятно с чего, но европейцы сейчас успешно потребляют газ рекордными темпами, даже при относительно теплых погодах.

    Уважаемый Evvibris,
    Всё равно видится что-то близкое сердцу…
  14. Аватар Evvibris
    А в Мюнхене тем временем — снежок…

    ОчПассивный инвестор, снежок это циклон, а холод приносит антициклон. Не думаю, что снегоуборочной технике нужен газ.
    Впрочем не понятно с чего, но европейцы сейчас успешно потребляют газ рекордными темпами, даже при относительно теплых погодах.
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    А в Мюнхене тем временем — снежок…
  16. Аватар Gumbalt
    Кто знает, почему постоянно отклоняют заявку на продажу акций на 10 рублей дороже? тут подскок был до 370 я хотел продать, а брал я за 352, хочу подешевле купить их

    Anton Matrosov, Новичок????

    Владимир тракторист., да

    Anton Matrosov, Поздровляю. Желаю удачи, терпения и наблюдательности.
  17. Аватар Investovization
    РОСНЕФТЬ ТЕПЕРЬ КОНКУРЕНТ ГАЗПРОМА? ОБЗОР КОМПАНИИ. ДИВИДЕНДЫ.
    У Газпрома похоже появляется конкурент по экспорту газа в Европу. И это Роснефть (ROSN). Обсудим, что произошло. Как это повлияет на Газпром и Роснефть. Проведем обзор последнего отчета Роснефти. Какие могут заплатить дивиденды. Стоит ли покупать акции Роснефти?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Anton Matrosov
    Кто знает, почему постоянно отклоняют заявку на продажу акций на 10 рублей дороже? тут подскок был до 370 я хотел продать, а брал я за 352, хочу подешевле купить их

    Anton Matrosov, Новичок????

    Владимир тракторист., да
  19. Аватар Марэк
    Стоимость природного газа на европейских хабах 08.12.2021г: $1145,54 за 1000 м3
    Стоимость природного газа на европейских хабах 08.12.2021г: $1145,54 за 1000 м3
    Нидерланды – хаб TTF: €95,31 MWh = $1138,89 за 1000 м3
    Германия – хаб THE: €96,10 MWh = $1148,33 за 1000 м3
    Австрия – хаб CEGH: €96,19 MWh = $1149,41 за 1000 м3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Anton Matrosov
    Кто знает, почему постоянно отклоняют заявку на продажу акций на 10 рублей дороже? тут подскок был до 370 я хотел продать, а брал я за 352, хочу подешевле купить их

    Anton Matrosov, стесняюсь спросить, а вы знаете разницу между заявками рыночной, лимитной и стопом?

    Ядрёный Гендальф, не знаю, расскажешь?
  21. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Цена на газ в Европе превысила $1200 впервые с 27 октября (примерно). Будет дальше Дорожать?
    А кто не будет покупать — отключим Газ!!! ;-)







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Шабунин
    Противница «Северного потока — 2» Анналена Бербок стала главой МИД Германии

    atlantfan,
    Она противница мозга. Эдакая взрослая Гретта. Ратует за рост экономики США в ущерб Германии. Но это нормально. У нас тоже такие были и есть
  23. Аватар Максим
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График
    Цены на электричество в Германии установили новый рекорд — График

    Причина роста = холодная зима.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, причина роста — ошибки политиков, которые молятся на грету тумберг

    autotrade, в политике дураков нет — конкуренция очень сильная. Просто политики и их спонсоры присосались к субсидиям на зелёную энергетику.
  24. Аватар Максим
    Противница «Северного потока — 2» Анналена Бербок стала главой МИД Германии

    atlantfan, Это не противница СП2, а противница немецкой нефтехимии и агрохимии, которая конкурирует с американскими Дюпонами и Каргилами ..., просто США не нужны конкуренты на только из России но и из ЕС. Значит Фосагро, Акрон, Газпром нефть будут ещё дороже стоить.
  25. Аватар atlantfan
    Противница «Северного потока — 2» Анналена Бербок стала главой МИД Германии

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: