Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 020,8 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 266,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.6  -1.35%
Облигации Газпром
  1. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, не понимаю, кто лично вам мешает подписать контракт и отправиться под Краматорск «бахать» сколько душе угодно?

    Auximen, Точно, дайте мне камень, я пойду тебе освобождать пространство
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Хохлорейх добивать надо а не сопли жевать чтоб потом сказать нас опять обманули? Бесит.
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Просто белого господина Дона Джоновича нельзя обижать, он заплачет и скажет, что разочарован.

    Михаил Гайлит,

    А) Несмотря на публичные заявления Лондона о намерении бороться с «теневым флотом» России, санкционные танкеры продолжают проходить через Ла-Манш, сообщает BBC.
    По информации издания, британские власти уже располагают юридическим основанием для досмотра и возможной конфискации таких судов, однако на практике это право пока ни разу не было реализовано.
    Согласно данным сервиса MarineTraffic, восьмь танкеров, подпадающих под санкции Великобритании, в настоящее время находятся в водах Ла-Манша, ещё четыре судна, предположительно, направляются туда из Северного моря.

    В общем, таких вопросов будет много. А ответ — один. На втором! Вопрос — почему? А просто вот так! Хочется. Надо так. Не ищите рациональных объяснений.



    В) Краткий перерыв в ударах по энергетической инфраструктуре между Украиной и Россией был частью неофициального «джентльменского соглашения», сообщил The New York Times источник, близкий к Офису президента Украины.
    По его словам, договорённость не начала действовать сразу. После удара по Одессе и поражения пассажирского поезда, в результате которого погибли пятеро, российская сторона передала извинения в частном порядке, заявив, что приказ о прекращении огня не успел дойти до всех подразделений.
    Россия смещает акценты ударов: теперь под прицелом логистика и ключевые железнодорожные узлы, заявил Владимир Зеленский.
    «С прошлой ночи атак на энергетическую инфраструктуру не было, за исключением Донецкой области, где были повреждены объекты газоснабжения», — уточнил Зеленский.



    С) В Музее войны в Киеве демонтировали надпись на русском языке, посвящённую павшим советским солдатам Великой Отечественной: «Их имена бессмертны, их подвиги будут жить вечно».
    Снимать табличку вышел лично директор учреждения с молотком в руках. В официальном комментарии музей назвал этот шаг частью процесса «деколонизации».



    Заявления Зеленского о «прогрессе» в переговорах и приближении мира не адресованы украинцам, это риторика, рассчитанная на американскую аудиторию, прежде всего, на окружение Трампа:
    «Сигнал такой — мы готовы к договорённостям, мяч на стороне Путина. Пусть первым объявит прекращение огня».-уверен публицист украинский с русской фамилией Юрий Богданов.
    А бывший нардеп и офицер ВСУ с русской фамилией Игорь Лапин предлагает арестовать счета всем украинцам, кто уклоняется от призыва на фронт: «Всем 2 миллионам уклонистов нужно арестовать счета – вот тогда наступит справедливость. Нардепы это сделают очень быстро», -заявил он.
  4. Аватар Alex666
    KatieArya, опять? Вроде недавно он к амерсам уже летал!

    Александр Ядрихинский, Завтра в Майами обещают до +24 °C, в Москве будет до −20 °C.

  5. Аватар Михаил Гайлит
    Auximen, Российские вооруженные силы вошли в тройку самых мощных в мире по состоянию на начало 2026 года, свидетельствуют данные рейтинга Gl...

    Дмитрий, Просто белого господина Дона Джоновича нельзя обижать, он заплачет и скажет, что разочарован.
  6. Аватар Дмитрий
    Егор Кожемякин, не понимаю, кто лично вам мешает подписать контракт и отправиться под Краматорск «бахать» сколько душе угодно?

    Auximen, Российские вооруженные силы вошли в тройку самых мощных в мире по состоянию на начало 2026 года, свидетельствуют данные рейтинга Global Firepower.

    По индексу военной мощи, для вычисления которого используется более 60 факторов, Россия занимает второе место из 145 государств. Первую строчку заняли США, на третьем месте расположился Китай. В пятерку лидеров вошли Индия и Республика Корея, в десятку — Франция, Япония, Великобритания, Турция и Италия.

    Украина оказалась на 20-м месте. (совсем не плохо)😂

    В рейтинге, обнародованном в конце 2025 года, Россия также занимала второе место. 

    На каком месте в рейтинге военной мощи будет страна, имеющая самый большой и самый современный стратегический ядерный потенциал? При этом имеющая целые классы ракетно-ядерных систем, не имеющих никаких аналогов у соперников и союзников?

    На каком месте в рейтинге будет страна, имеющая нестратегический ядерный арсенал полной возможной номенклатуры, в котором легко поместятся все остальные ядерные потенциалы других ядерных держав, включая и вторую сверхдержаву? Причем, постоянно обновляемый.

    На каком месте в рейтинге будет страна, чья армия имеет больше всех танков, ББМ, артиллерии и РСЗО и прочего?

    На каком месте в рейтинге будет страна с единственной реальной и практически непроходимой ПВО-ПРО, которая сбила намного более ста тысяч целей?

    На каком месте в рейтинге будет страна, имеющая армию, которая 4 года ведет успешную войну на истощение против, по сути, целой коалиции (имея минимальную поддержку союзников), куда входит и другая сверхдержава? При этом при непредставимом ранее для конфликта высокой интенсивности соотношении людских и материальных потерь?

    На каком месте в рейтинге будет страна, имеющая ОПК, который выпускает больше всех остальных в мире вооружения, техники и боеприпасов, причем, по многим позициям, больше всех вообще вместе взятых? Причем, при этом ее население не стоит у станков от мала до велика и не снимает с себя последнюю рубаху, а покупает новые «тачки» и привычно жалуется на плохую житуху.

    В общем, таких вопросов будет много. А ответ — один. На втором! Вопрос — почему? А просто вот так! Хочется. Надо так. Не ищите рациональных объяснений.
  7. Аватар Auximen
    Уже весь мир просит- бахни, русский, не бойся быть мужчиной.

    Егор Кожемякин, не понимаю, кто лично вам мешает подписать контракт и отправиться под Краматорск «бахать» сколько душе угодно?
  8. Аватар Elmarit
    Эстония ущемляют права русскоязычных эстонцев и выделяет Украине почти 400 тысяч евро на зимнюю помощь. При этом власти Эстонии ущемляют пра...

    Дмитрий, доиграются.
  9. Аватар Дмитрий
    Эстония ущемляют права русскоязычных эстонцев и выделяет Украине почти 400 тысяч евро на зимнюю помощь. При этом власти Эстонии ущемляют права русскоязычных жителей страны и стремятся искоренить всё русское. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
    «Страна закрыла русские школы, нанесла удар по Русской православной церкви, изъяла оружие у граждан России и попыталась лишить права голоса на муниципальных выборах граждан «враждебных государств», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что все эти действия были осуждены в ООН как дискриминационные.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Одни ура патриоты и противодействующие им хохлы как шикирай! Битва не на жизнь, а на смерть.
  11. Аватар Денис
    Руслан Шингирей, Хуситам подарить ЯО, те с яйцами, пусть цунами устроят всему флоту США

    Егор Кожемякин, С яйцами у рта разве что, когда сша разбомбили их базы, в ответ они заблаговременно предупредили по каким американским базам нанесут ответный удар. Так что кроме как терпеть, кидаясь грозными твитами в интернете, эти обезьяны ни на что не способны.
  12. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, яо нет у мишустина, так бы давно использовали.

    Руслан Шингирей, Хуситам подарить ЯО, те с яйцами, пусть цунами устроят всему флоту США
  13. Аватар Егор Кожемякин
    KatieArya, к маю — июню что то будет понятно. Переговорный трек даже за 1 месяц ничего не решит, не говоря уже про 2 встречи.

    Не сумев изме...

    Дмитрий, Всем все ясно- сказал же ГРУ начальник. Сможем забрать силой, значит приедут к нам с переговорами, не сможем- значит будут добивать санкциями и колумбийскими наемниками
  14. Аватар Егор Кожемякин
    Дмитриев за Газпром порешает в Майами?

    KatieArya, Что то лицо у него не жесткого купца. Уболтают хитрые амеры
  15. Аватар Руслан Шингирей
    KatieArya, опять? Вроде недавно он к амерсам уже летал!

    Александр Ядрихинский,
    "… но Ватсон уже не мог обходиться без трубки."
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОСЛАННИК РОССИИ ДМИТРИЕВ ПРИБУДЕТ В МАЙАМИ В СУББОТУ ДЛЯ ВСТРЕЧ С ЧЛЕНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ТРАМПА, СООБЩАЮТ ИСТОЧНИКИ

    KatieArya, опять? Вроде недавно он к амерсам уже летал!
  17. Аватар KatieArya
    Дмитриев за Газпром порешает в Майами?
  18. Аватар Дмитрий
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОСЛАННИК РОССИИ ДМИТРИЕВ ПРИБУДЕТ В МАЙАМИ В СУББОТУ ДЛЯ ВСТРЕЧ С ЧЛЕНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ТРАМПА, СООБЩАЮТ ИСТОЧНИКИ

    KatieArya, к маю — июню что то будет понятно. Переговорный трек даже за 1 месяц ничего не решит, не говоря уже про 2 встречи.

    Не сумев изменить позицию Трампа, Киев остался с разрозненными европейскими союзниками, которые не обладают ни единством, ни реальным влиянием. Давос стал моментом, когда это стало публично очевидно: резкая риторика Зеленского в адрес Европы выглядела не как сила, а как проявление политического бессилия. Особенно символично, что это происходило в тот момент, когда представители Трампа вели прямые переговоры с Москвой, обсуждая финальные параметры сделки по Украине – уже без её участия.
    Буданов настаивает на компромиссах в переговорном треке, но Зеленский требует жестко соблюдать рамку по территориальному вопросу и тянуть время. Зеленский ожидает позицию Британии/Франции и Германии по переговорам в Абу-Даби и настроен продолжить затяжную войну.
  19. Аватар Руслан Шингирей
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОСЛАННИК РОССИИ ДМИТРИЕВ ПРИБУДЕТ В МАЙАМИ В СУББОТУ ДЛЯ ВСТРЕЧ С ЧЛЕНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ТРАМПА, СООБЩАЮТ ИСТОЧНИКИ

    KatieArya, интересно каким местом/местами он будет встречать членов?
  20. Аватар KatieArya
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОСЛАННИК РОССИИ ДМИТРИЕВ ПРИБУДЕТ В МАЙАМИ В СУББОТУ ДЛЯ ВСТРЕЧ С ЧЛЕНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ТРАМПА, СООБЩАЮТ ИСТОЧНИКИ
  21. Аватар KatieArya
    Не зря скупал кто-то
  22. Аватар Руслан Шингирей
    Слава Платиновый, Нет других вариантов. Можно ТЦК в России организовать и еще миллион-другой отправить в окопы, а можно закончить войну завт...

    Егор Кожемякин, яо нет у мишустина, так бы давно использовали.
  23. Аватар Дмитрий
    «Депутаты Государственной Думы настаивают на применении более мощного оружия — «оружия возмездия». И достижении целей специальной военной оп...

    Слава Платиновый, Киев не удерживает фронт: Масштабный дефицит людей и ресурсов в Украине, — NYT

    При протяжённости линии фронта около 700 миль Украина не способна одновременно удерживать все направления. Это не локальный сбой, а следствие общего истощения армии и кадрового кризиса, что особенно проявилось на примере боёв за Гуляйполе.
    Потеря командного пункта в конце декабря стала, по оценке издания, симптомом системной проблемы: у ВСУ не хватает войск, техники и боеприпасов, отсутствует регулярная ротация подразделений.
    Местные жители и сами военные подтверждают деградацию боевых возможностей: артиллерия работает эпизодически, огневая поддержка минимальна, численность батальонов в разы ниже штатной — из 500 человек остаётся около 100, реально боеспособных не более половины.
    Источники в Генштабе ВСУ рассказали, что военные активно следят за мирным треком, все уже понимают на фронте ситуацию и не хотят погибать под конец войны. В Генштабе ВСУ это вызывает большое недовольство, но повлиять на военных становится все сложнее, никто не хочет отправляться в штурмовые подразделения.

    Очень плохая статистика для Украины по обмену телами погибших военных.
    Сегодня произошел первый в этом году обмен тел погибших военных. Украине было передано 1000 тел, России вернули 38. За всё время обменов суммарно было переданно Украине 22365 тел, а России — 3333
    Соотношение количества переданных тел по всем обменам составляет 6,71 к 1, а с начала 2025 года — 36,28 к 1


    Публикация Financial Times, посвященная урегулированию украинского конфликта фиксирует то, что давно обсуждается в кулуарах: мирная сделка, которую продвигает администрация Трампа, строится на прямом обмене – территориальные уступки со стороны Киева в обмен на расплывчатые гарантии безопасности. Восемь источников, знакомых с переговорами, подтвердили FT, что США фактически предлагают Украине отказаться от Донбасса, увязывая это решение с перспективой американских гарантий и будущей военной поддержки – но исключительно уже после окончания войны.

    Ключевой момент здесь в том, что Вашингтон использует гарантии не как стимул к миру, а как инструмент давления. Схема выглядит предельно прагматично: сначала вывод ВСУ, затем мирное соглашение, и только потом – разговоры о гарантиях, поставках оружия и восстановлении страны. Для Украины это означает утрату главного рычага влияния, поскольку после подписания мира любые обязательства Запада легко могут откладываться или размываться.

    Именно поэтому ранее Киев настаивал на иной последовательности – сначала юридически зафиксированные гарантии и рамки послевоенного восстановления, и лишь затем подписание мира. Однако этот подход провалился. Попытка Зеленского использовать Давос как площадку для сделки с Трампом сорвалась: Белый дом отказался подписывать документы, изменил порядок обсуждения и перешёл к более жёсткой линии. Теперь Вашингтон не торгуется, а диктует условия.

    Да, Киев пытается открыть запасной трек – европейский. Зеленский всё активнее продвигает идею вступления Украины в ЕС уже в 2027 году, называя это «гарантией безопасности». Однако здесь происходит подмена понятий. Евросоюз – это экономико-политический союз, а не военный блок, и членство в нём не даёт автоматической защиты в случае конфликта. Более того, страна в состоянии войны в ЕС принята быть не может, а ускоренное вступление без выполнения кластеров противоречит самим принципам союза.

    Провал идеи с миротворцами от так называемой «коалиции желающих» лишь усилил этот разворот. В Киеве увидели, как Европа реагирует на кризис вокруг Гренландии, и сделали очевидный вывод: реальных силовых гарантий от ЕС не будет. Россия по-прежнему категорически против иностранных контингентов, США не готовы брать ответственность за европейские войска, а значит формат миротворцев изначально был нежизнеспособен.

    Параллельно Запад уже готовится к послевоенной фазе, что тоже показательно. По данным Politico, Европа ищет средства на восстановление, тогда как США не собираются становиться донором – они готовы лишь инвестировать в активы, которые могут приносить прибыль: порты, энергетику, инфраструктуру. Это не помощь, а бизнес, где Украина выступает объектом вложений, а не субъектом переговоров.

    В совокупности всё происходящее выглядит как финальный этап торга. Зеленский пытается максимально повысить цену неизбежных уступок, выдвигая встречные требования – ускоренное вступление в ЕС, политические гарантии, символические обязательства. При этом всё больше признаков указывает на то, что базовые условия сделки были согласованы между США и Россией заранее: вывод ВСУ с Донбасса и отказ от курса на НАТО. С этим, по неофициальным данным, смирились и в ЕС.
  24. Аватар KatieArya
    С Ираном вроде ок. В выходные может быть и встретятся
  25. Аватар Егор Кожемякин
    Генсек ООН предрек «финансовый коллапс» организации
    Надо бы нам добавить финансирования Гутеришу, такой хороший дядька, русских говном объявил.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: