Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 044,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.59  +2.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, что так поздно на связь выходишь? Смена заканчивается вечерком на птицефабрике? Как успехи в петушином деле?

    Коммунизму не быть!, ты опять зеркалишь, солдат батальону «Эдынорiг»?
    Ты в свою гомосятню затягивай своего мужа, к нормальным пацанам, ваша глиномесная тема не пристаёт, @Лесенкой.
    aif.ru/society/people/blizhe_k_evrope_v_kieve_sostoyalas_pervaya_na_ukraine_gey-svadba?from_inject=1
  2. Аватар Eduard_X
    Европа продолжает рекордно импортировать СПГ, поставки которого в регион с начала летнего сезона в апреле превысили 62 млрд куб. м — данные GIE

    Европа продолжает рекордно импортировать сжиженный природный газ (СПГ), поставки которого в регион с начала летнего сезона в апреле превысили 62 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).

    Закачка газа в ПХГ стран ЕС 9 сентября, по данным GIE, составила 172 млн куб. м. Отбор подрос до 34 млн куб. м. Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для июля за все время наблюдений — 87,7 млрд куб. м газа.

    Сейчас ПХГ Европы заполнены на 79,74% (на 6,71 процентного пункта ниже, чем в среднем на эту дату за последние пять лет) против 93,1% годом ранее. Согласно новым требованиям Еврокомиссии, страны ЕС должны обеспечивать заполнение своих хранилищ газом на 90% в период с 1 октября по 1 ноября каждого года. Кроме того, допускается 10-процентная гибкость в случае сложных условий заполнения ПХГ. Вместе с тем это требование дает дополнительный импульс для роста цен на газ на европейском рынке. Подсчеты ТАСС показывают, что чистая закачка газа Европой в сезон заполнения ПХГ должна составить не менее 61 млрд куб. м, чтобы выполнить норму наполненности. Это почти на 50% выше чистой закачки годом ранее и один из максимальных показателей в истории.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Как выглядит национал куколдизм?
    topwar.ru/270748-vse-bolshe-dannyh-o-zapravke-samoletov-cahal-britanskimi-aviatankerami-iz-katara.html
    Напомню, для ципсошников и местных убегантов-штурмовиков верхнеласких, что катар один из крупнейших производителей газа, в частности СПГ.
    Теперь предствим, что ХАМАС/хуситы/ждыгиты/ БААСовцы решаш, что именно сейчас пора покончить с этим недокоролевством.
  4. Аватар Дмитрий
    Европейцы только что категорически заявили нам, что уже к концу следующего года, то есть быстрее, чем запланировано, откажутся полностью от всех видов российского газа. До конца текущего года еще можно покупать сырье, например, на бирже, до конца следующего года они будут иметь возможность получать топливо по долгосрочным контрактам, но с первого января 2027 года в Европе не увидят ни одного кубометра этого газа

    – заверил глава американского Минэнерго Райт.

    Такой временной лаг сделан для того, чтобы ЕС и союзники подготовились к радикальному шагу, и он не застал их врасплох. Хотя эксцессов не избежать, поскольку сроки все же установлены просто радикальные.

    Европа уходит от российского топлива с 2022 года, при этом испытывая перманентные кризисы и страдания промышленности каждый год. Поставки сырья в ЕС продолжаются по единственному оставшемуся маршруту газопровода «Турецкий поток». Но вскоре и он будет под запретом, если только Венгрия, Словакия и, быть может, Сербии не удастся договориться об очередном продлении исключений из санкций на приобретение нефти и газа из России.

    Вашингтону не удалось добиться от друзей и союзников в Европе введения 100%-ных пошлин на товары из России и немедленного отказа от «московского сырья», но зато, по сообщениям, Брюссель пошел на уступки по смещению сроков эмбарго на газ. Пока в ЕС не прокомментировали весьма смелые заявления Райта. В ЕС действует дорожная карта по отказу от топлива к 2028-му году.

    Европе очень нужен газ в ее переходном периоде от грязной энергетики до экологически чистого будущего. Голубое топливо в этом переходе играет ключевую роль. Однако эффективным проводником в светлое будущее мог бы выступить именно российский недорогой газ, а не переоцененное охлажденное топливо из Соединенных Штатов. Но, похоже, у европейцев совсем нет выбора, как нет выхода и у сланцевого лобби Америки после согласия Китая на закупку большого количество сырья из РФ. На Москву и Пекин Вашингтон повлиять не может, остается додавливать только Европу.
  5. Аватар Слава Платиновый
    CoK, кому я что собираюсь ставить?????
    Я говорю про боль когда шорты закрываются вынуждено, а Лонгам какая боль — терпение да и только…

    Тимур, тут, походу, у некоторых, своя реальность, в которой большинство из лонга выходят каждую неделю при падении графика на рубль-два
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    такое чувство, что счас опять рубль ослабят+ к нг цены подлетят и потом нужно будет уже не 20 ставку делать а 40

    Антон Михеев, а может, забьют на инфляцию, не получилось сдержать и ладно.
  7. Аватар Дмитрий
    такое чувство, что счас опять рубль ослабят+ к нг цены подлетят и потом нужно будет уже не 20 ставку делать а 40

    Антон Михеев, все так и есть. рубль Минфину нужен в районе 95 за доллар
    Значит ждем эту пару в районе 95-110, а там Минфин пересмотрит хотелки.
    Двузначная инфляция г/г это норма: как ни странно, постепенно привыкли уже и разводим руками: «ну что поделаешь ?».
    Высокие ставки + дешевый рубль — то что получим в итоге.
    За 5 лет инфляция в районе 100 % обеспечена: По данным рейтинга Всемирного банка, в 2024 году Россия находилась на четвёртом месте среди крупнейших экономик мира по паритету покупательской способности (ППС)
    Учитывая это, россияне все эти трудности легко переварят
  8. Аватар Тимур
    Тимур, какими деньгами вы решили шортунам коляна ставить? Тут еле еле 2% в плюс набираете. Тут пару человек возит вас вниз, пока вы толпой з...

    CoK, кому я что собираюсь ставить?????
    Я говорю про боль когда шорты закрываются вынуждено, а Лонгам какая боль — терпение да и только…
  9. Аватар Егор Кожемякин
    В Польше нашли уже обломки 12 «загадочных» беспилотников, и все без взрывчатых веществ — сообщает TVN, шоу продолжается)

    Роман Бабанин, Напугали маленько Нату, показали что ПВО нема
  10. Аватар Егор Кожемякин
    Не нагнетаю, но кто пытается удержаться на 130, ой как больно будет закрывать Лонги свои

    CoK, Или за неделю на 300 уйдет, всяко бывает.
  11. Аватар Егор Кожемякин
    Газпром, что я думаюГазпром после отсечения от Европы перестает быть сколько-нибудь перспективным для инвестирования. Он становится компание...

    Max Trader, А чем деньги русского обывателя отличаются от китайских или европейских? Интересна разница в ценах. Монополист в огромной стране с трубами по всему миру- это не мечта акционера?
  12. Аватар Антон Михеев
    такое чувство, что счас опять рубль ослабят+ к нг цены подлетят и потом нужно будет уже не 20 ставку делать а 40
  13. Аватар CoK
    CoK, 12го сделают ставку 12% и полетим

    MATEMATNK, а че тогда мелочится, делайте 10% я как раз выведу и хатку прикуплю
  14. Аватар sniper
  15. Аватар Дмитрий
    CoK, 12го сделают ставку 12% и полетим

    MATEMATNK,, думаю пора сразу 4 %. И в стратосферу, без скафандров
  16. Аватар MATEMATNK
    Тимур, какими деньгами вы решили шортунам коляна ставить? Тут еле еле 2% в плюс набираете. Тут пару человек возит вас вниз, пока вы толпой з...

    CoK, 12го сделают ставку 12% и полетим
  17. Аватар master1
    Минус Газпрому и Новатэку. "Европа пообещала администрации Трампа к концу 2026 года полностью прекратить закупки российского газа в любом виде".
    США хотят заменить Россию в роли поставщика энергоресурсов для европейских стран, заявил глава американского минэнерго Крис Райт. Он также отметил, что Европа пообещала администрации Трампа к концу 2026 года полностью прекратить закупки российского газа в любом виде.

    «Они категорически заявили, что к концу следующего, 2026 года, полностью прекратят импорт российского газа в любом виде. До конца этого года по-прежнему можно покупать российский газ по спотовым контрактам. Можно покупать газ по контракту в 2026 году из России. Но как только наступит первое января 2027-го, российского газа больше не будет»

    t.me/rbc_news/130239


    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар CoK
    CoK, больно шорты закрывать по коляну, а лонги переживут…

    Тимур, какими деньгами вы решили шортунам коляна ставить? Тут еле еле 2% в плюс набираете. Тут пару человек возит вас вниз, пока вы толпой за лонг голосуете( словами)
  19. Аватар Дмитрий
    В Польше нашли уже обломки 12 «загадочных» беспилотников, и все без взрывчатых веществ — сообщает TVN, шоу продолжается)

    Роман Бабанин, политикой не интересуюсь по средам ))
    четверг — рыбный день
    Хотя раньше когда то среда была рыбным днем.

  20. Аватар Илья
    Министр энергетики США Райт: Европа настояла на том, что к концу следующего, 2026 года, импорт российского газа в любом виде прекратится
    Министр энергетики США Райт: Европа настояла на том, что к концу следующего, 2026 года, импорт российского газа в любом виде прекратится

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Бабанин
    В Польше нашли уже обломки 12 «загадочных» беспилотников, и все без взрывчатых веществ — сообщает TVN, шоу продолжается)
  22. Аватар Слава Платиновый
    CoK, а если не будет?

    Бармалей Бармалеевич, то балаболом будет
  23. Аватар Бекас
    Бекас, деньги печатают каждый день. Что б загнать всех в кредитную кабалу с целью обеспечения монополий, картелей и элит — кредитов на всех ...

    Gotamcity77, А можно было просто сказать:- государство(особенно наше — всегда и во всём было карательным для своих граждан) — вот у нас и расходы больше чем доходы — были всегда!
    — Печатный станок работает на Силуанова и Набиулину — им же надо у власти/на постах оставатся! — Всё же просто — мы уже в 90е погрузились!
    — Если кто-то ещё не заметил!
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, ты опять тут, ципсошный недоумок? На трампа наяриваешь?

    Бармалей Бармалеевич, что так поздно на связь выходишь? Смена заканчивается вечерком на птицефабрике? Как успехи в петушином деле?
  25. Аватар Тимур
    Не нагнетаю, но кто пытается удержаться на 130, ой как больно будет закрывать Лонги свои

    CoK, больно шорты закрывать по коляну, а лонги переживут…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: