Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 974,6 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.65  +0.26%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий
    Путин на следующей неделе отправится с четырехдневным визитом в Китай, где запланированы масштабные переговоры делегаций России и Китая — Па...

    Синайский полуостров,
    Следующим решающим моментом в судьбе Украины может стать саммит в Пекине третьего сентября <...> Европа на встрече отсутствует, но не исключены совместные дипломатические инициативы трех держав — Китая, России и США", — написал политолог в своем telegram-канале. По его словам, к диалогу возможно присоединение президента США Дональда Трампа.

    Президент США Дональд Трамп заявлял, что принял приглашение Си Цзиньпина, однако не уточнил, в какой именно момент посетит Китай.
  2. Аватар Синайский полуостров
    Путин на следующей неделе отправится с четырехдневным визитом в Китай, где запланированы масштабные переговоры делегаций России и Китая — Павел Зарубин

    Дождались, Силу Сибири 2 наконец запустят🚀
  3. Аватар Дмитрий
    ........, экакие у нас трудются «озабоченные»! Когда уже сопли перед западом жевать перестанут?

    Александр Ядрихинский,

    ⏰ Более 500 миллиардов долларов будут вынуждены отправить западные страны на послевоенное восстановление Украины. Такие цифры приводит журнал The American Conservative.

    «В докладе, подготовленном совместно Всемирным банком, Еврокомиссией, ООН и правительством Украины, говорится, что стоимость послевоенного восстановления составит целых $524 млрд. Это огромные деньги, и Запад собирается вложить большую часть капитала», — говорится в публикации.
    При этом автор материала отмечает, что даже прекращение конфликта не избавит Европу от проблем. Именно поэтому европейцы собираются вложить указанную сумму, чтобы получить от Незалежной «любые блага».

    ⛔ Восстановление Украины после завершения конфликта должно происходить за счет Великобритании, Франции и Германии. Об этом 23 августа заявил депутат Госдумы (ГД) Михаил Шеремет.

    «Восстановление поствоенной Украины должно проходить за счет Британии, Германии и Франции как самых вероломных бенефициаров и спонсоров украинского конфликта», — сказал он агентству «РИА Новости».

    Депутат подчеркнул, что США должны принудить европейские страны сформировать фонд для будущего восстановления украинской территории. По его словам, Украине из-за действий Великобритании, Франции и Германии был нанесен «колоссальный ущерб»

  4. Аватар Бармалей Бармалеевич
    ........, экакие у нас трудются «озабоченные»! Когда уже сопли перед западом жевать перестанут?

    Александр Ядрихинский, ну, хорошо. Согласен, озабоченность уже позаенадоела.
    А как ответить? Чем предлагаете? В каком объёме?
    Нет, я тоже за то, чтобы остров в Атлантике превратить в стекло радиоактивное или, чтобы Ла Манш стал открытым морем.
    Но вот как сожно жестко ответить?
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну теперь то разблокировал? Заодно и 3 тыс крылатых ракет собирается поставить. Они будут уже через 4-6 недель.

    Людвиг ван Биткоин,
    Зе устраивает война без поддержки Штатов, но оружием США, купленным на деньги ЕС

    ⚡️Пресс-служба Курской АЭС:

    24 августа в 00:26 по московскому времени рядом с Курской АЭС работой ПВО был сбит БПЛА ВСУ. При падении аппарат сдетонировал, в результате был поврежден трансформатор собственных нужд. Локальное возгорание потушено пожарными расчетами. В результате чего блок N3 был разгружен на 50 %. Пострадавших нет.

    В настоящее время на Курской  АЭС в работе 3 энергоблок. 4 энергоблок в плановом ремонте. 1 и 2 энергоблоки в режиме работы без генерации. Радиационный фон на промышленной площадке Курской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

    А вот и провокация. Причём почти ядерная.

    Следует отметить, что РФ воздерживалась от ударов по трансформаторным подстанциям украинских АЭС. Хотя разбомбить их — способ оставить Украину без электричества.

    И вот теперь, во время переговоров, удар по Курской АЭС. Зе готов оставить «незалэжну» без света только бы спровоцировать Путина и не продолжать переговоры под давлением Трампа.

    В последнее время активизировались атаки Киева на объекты энергетического комплекса РФ.
    Самые громкие результаты:
    🔹пожар в терминале НОВАТЭК в порте Усть-Луга (атакован не впервые);
    🔹четвертый день горит Новошахтинский НПЗ;
    🔹атакована инфраструктура Курской АЭС;
    🔹атакован Сызранский НПЗ (пожар, но видимо без серьёзных последствий).
    🔹Многократно атакован нефтепровод «Дружба»

    Россия отвечает симметричными ударами по энергетической инфраструктуре. Но они на Зе никак не сказываются, потому что для Зе энергетика незалежной не так и важна.



  6. Аватар Александр Ядрихинский
    ЕС с января по июль текущего года перевёл Украине 10,1 миллиарда евро из доходов от замороженных средств Центрального банка России, сообщило...

    ........, экакие у нас трудются «озабоченные»! Когда уже сопли перед западом жевать перестанут?
  7. Аватар Павел
    Андрей Остяков, это они сами доложили вам о них?

    CoK, приснилось ему, наверное.
  8. Аватар CoK
    Идут переговоры по восстановлению трубы северного потока

    Андрей Остяков, это они сами доложили вам о них?
  9. Аватар Андрей Остяков
    Идут переговоры по восстановлению трубы северного потока
  10. Аватар Влад Маяковский
    ⛽️ Газпром $GAZP ТФ-1Д - отработка

    Цена отскочила!

    Газпром держится выше 132,5 и тестирует EMA200 в районе 134,5. Снижение после локального пика приостановилось, и сейчас рынок ищет точку для отскока. RSI 49 указывает на баланс между продавцами и покупателями.

    Если цена закрепится выше 134,5, есть шанс на движение к нисходящей линии тренда в район 138–140, потенциал около +4–5%. При пробое вниз ближайшая поддержка — 130,3, а далее 126,5 (минус 3–5%).

    В целом актив в фазе проверки важной зоны сопротивления, и ближайшие сессии покажут, смогут ли покупатели переломить коррекцию.

    Больше разборов в моём телеграмм канале: t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар CoK
    Дмитрий, ну теперь то разблокировал? Заодно и 3 тыс крылатых ракет собирается поставить. Они будут уже через 4-6 недель.

    Людвиг ван Биткоин, все равно щас избушки будут выворачивать в новостях что это на пользу только нашему рынку и особенно Газпрому
  12. Аватар Людвиг ван Биткоин
    «Пентагон без шума заблокировал удары Украины по России с использованием дальнобойных ракет»: Минобороны США не одобрило удары, поскольку Бе...

    Дмитрий, ну теперь то разблокировал? Заодно и 3 тыс крылатых ракет собирается поставить. Они будут уже через 4-6 недель.
  13. Аватар Дмитрий

    «Пентагон без шума заблокировал удары Украины по России с использованием дальнобойных ракет»: Минобороны США не одобрило удары, поскольку Белый дом пытался склонить Москву к началу мирных переговоров.

    Эта политика фактически перечеркнула решение администрации Байдена разрешить Украине наносить удары по российской территории, подтвердили два американских и один британский анонимные источники»


    Подполковник США в отставке Дэрин Гауб — о том, что в присутствии американских войск на территории Украины нет никакой необходимости:
    «Трамп прав, что присутствие американских войск на Украине не является необходимым. Есть способы поддержать безопасность на Украине, возможно, с помощью бесполетных зон и подобных вещей. Но нет необходимости в присутствии американских войск на Украине ни на данный момент, ни когда-либо в будущем.»


    Алиев — объединился с Пашиняном, чтобы номинировать Трампа на Нобелевскую премию мира:

    Да, совершенно верно. Вместе с армянским коллегой мы выдвинули президента Трампа на Нобелевскую премию мира. Он действительно её заслуживает. Как я уже говорил несколько месяцев назад в Вашингтоне, он совершил чудо в Африке, в Азии, на Южном Кавказе. Это и есть его характер, его суть — он стремится к миру. Он совершенно не похож на привычный образ западного лидера. Он очень дружелюбен, очень щедр и был настолько великодушен, что отдал всё, чем располагал, даже больше, чем планировалось.
  14. Аватар Sloikin
    Синайский полуостров, есть ссылка на эту новость?

    Sergey_Ivanov, нет и быть не может.
  15. Аватар Антон Михеев
    Максим Викторов, совершенно верно, дешевый бакс это мало прибыли в руб., вот если, как вы и написали бакс станет хотя бы 100+, тогда....
    Но ...

    Павел, с тем же успехом покупайте бакс
  16. Аватар Александр Сережкин
    Почему с Газпромом не всё так, как тебе говорили в рекламе?
    Потому что. Никакой добычи газа на Аляске не планируется, только слухи, чтобы спекулятивно разогнать ракету и соскачить вовремя. Потому, что тренд на экстенсивный рост экономики ЕС завершился и приход Газпрома в том объёме на энергетический рынок нереален моментально. Против этого имеются ниже следующие обстоятельства:
    1. Сокращение потребление газа промышленностью европейских стран.
    2. Получение электроэнергии странами ЕС за счёт возобновляемых источников энергии и этот процесс не завершен.
    3. Целая отрасль, которая сейчас получает доход от поставщиков сжиженного газа в Африке и США и до владельцев терминалов по хранению сжиженного газа понесут убытки, в случае возвращения газа из России.

    Поэтому только в Азии есть жизнь для Газпрома в ближайшей перспективе, а дальше покажет время.
    Почему с Газпромом не всё так, как тебе говорили в рекламе?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Павел
    Анатолий Ерастов, возможно, если доллар будет 125 и выше

    Максим Викторов, совершенно верно, дешевый бакс это мало прибыли в руб., вот если, как вы и написали бакс станет хотя бы 100+, тогда....
    Но тут еще влияет ставка цб, и дешевая нефть и газ, в $....😉
  18. Аватар Максим Викторов
    Газик надо активно покупать. В октябре цена перейдёт за 200 руб.

    Анатолий Ерастов, возможно, если доллар будет 125 и выше
  19. Аватар Слава Платиновый
    Газик надо активно покупать. В октябре цена перейдёт за 200 руб.

    Анатолий Ерастов, первая часть верна, вторая часть — вряд ли.
  20. Аватар ИМ
    ИМ, Галиция это область России, в которой некоторые местечковые желающие поуправлять ею, начали лить людям в уши, что мол, будем жить отдель...

    Борис Борисов, территории находятся на своем месте тысячелетиями, никуда не исчезают но иногда меняют название из за глупых рабов, которые хотят служить разным господам, или тем кто больше дает похлебки, но от этого раб не становится сводным и умным. „Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов“. Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме „раб — хозяин“. В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин».
  21. Аватар Естебан Перейра
    ИМ, Галиция это область России, в которой некоторые местечковые желающие поуправлять ею, начали лить людям в уши, что мол, будем жить отдель...

    Борис Борисов, рано. Пусть пшеки создадут позитивный фон. Лет на 10. Меньше, чтобы выросло новое поколение и больше, чтобы пройти очищение огнем
  22. Аватар Борис Борисов
    Борис Борисов, В этом произведении «Хождение по мукам» А.Н. Толстого, был похожий ответ :- Да Галиция была наша ещё при Владимире Красно Сол...

    ИМ, Галиция это область России, в которой некоторые местечковые желающие поуправлять ею, начали лить людям в уши, что мол, будем жить отдельно от России, здорово-богато. Короче, местечковость, желание пограбить «свой район» ради личного благополучия. обычное дело во всем мире. Все это старо, как мир. Практически везде есть такие кто говорит — Москва все забирает, вот отделимся и будем жить припеваючи
  23. Аватар Павел
    Роснефть Газпром ExxonMobil запускают СП на Аляске (значит, вероятно, санкций США не будет)Роснефть и ExxonMobil создают СП вместе с америка...

    Олег Дубинский,
    Они это мусолили давно, но воз и ныне там...



    www.forbes.ru/biznes/544320-exxonmobil-razresili-vernut-sa-v-rossiu-otkryt-li-put-nazad-zapadnym-korporaciam

  24. Аватар ИМ
    ИМ, а мы на своей и воюем, она была временно не наша

    Борис Борисов, В этом произведении «Хождение по мукам» А.Н. Толстого, был похожий ответ :- Да Галиция была наша ещё при Владимире Красно Солнышко. P.S. Все повторяется во времени, только актеры разные. Так как нет понимания и осмысление времен…
  25. Аватар Анатолий Ерастов
    Газик надо активно покупать. В октябре цена перейдёт за 200 руб.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: