Дмитрий, ну теперь то разблокировал? Заодно и 3 тыс крылатых ракет собирается поставить. Они будут уже через 4-6 недель.
Людвиг ван Биткоин,
Зе устраивает война без поддержки Штатов, но оружием США, купленным на деньги ЕС

⚡️Пресс-служба Курской АЭС:
24 августа в 00:26 по московскому времени рядом с Курской АЭС работой ПВО был сбит БПЛА ВСУ. При падении аппарат сдетонировал, в результате был поврежден трансформатор собственных нужд. Локальное возгорание потушено пожарными расчетами. В результате чего блок N3 был разгружен на 50 %. Пострадавших нет.
В настоящее время на Курской АЭС в работе 3 энергоблок. 4 энергоблок в плановом ремонте. 1 и 2 энергоблоки в режиме работы без генерации. Радиационный фон на промышленной площадке Курской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.
А вот и провокация. Причём почти ядерная.
Следует отметить, что РФ воздерживалась от ударов по трансформаторным подстанциям украинских АЭС. Хотя разбомбить их — способ оставить Украину без электричества.
И вот теперь, во время переговоров, удар по Курской АЭС. Зе готов оставить «незалэжну» без света только бы спровоцировать Путина и не продолжать переговоры под давлением Трампа.
В последнее время активизировались атаки Киева на объекты энергетического комплекса РФ.
Самые громкие результаты:
🔹пожар в терминале НОВАТЭК в порте Усть-Луга (атакован не впервые);
🔹четвертый день горит Новошахтинский НПЗ;
🔹атакована инфраструктура Курской АЭС;
🔹атакован Сызранский НПЗ (пожар, но видимо без серьёзных последствий).
🔹Многократно атакован нефтепровод «Дружба»
Россия отвечает симметричными ударами по энергетической инфраструктуре. Но они на Зе никак не сказываются, потому что для Зе энергетика незалежной не так и важна.