Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 839,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.94  +0.98%
Облигации Газпром
  1. Аватар greedy_gnom
    Какие следующие отчеты ГП и когда?

    Gotamcity77, вроде недавно был отчет за первые пол года 2024. Там убыток если считать без дочек и прибыль если с дочками. Отчет за вторую половину года и полностью за год я думаю раньше 1 января 2025 года ждать не стоит.
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, И это все просто так случилось??? Именно сейчас а не несколько лет назад?

    МиШм, а у вас есть какая то своя версия? интересно было бы узнать. Вот например почему случился подрыв американцами северных потоков, и почем мне как россиянину не должно быть пофиг на любые причины для США сделать это.
  3. Аватар МиШм
    МиШм, подрыв американцами северных потоков, захват европейцами и немцами газопровода (польша) и газохранилищ (германия)

    greedy_gnom, И это все просто так случилось??? Именно сейчас а не несколько лет назад?
  4. Аватар Gotamcity77
    Какие следующие отчеты ГП и когда?
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Что привело к ситуации — «вообще то газ нужно куда то девать»?

    МиШм, подрыв американцами северных потоков, захват европейцами газопровода (польша) и газохранилищ (германия)
  6. Аватар МиШм
    МиШм, ставьте вопрос конкретнее, потому что мне непонятно что именно вас не устраивает или радует. Если про цены для Китая, то я ниже ответи...

    greedy_gnom, Что привело к ситуации — «вообще то газ нужно куда то девать»?
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну а вы не задумывались почему так происходит :))

    МиШм, ставьте вопрос конкретнее, потому что мне непонятно что именно вас не устраивает или радует. Если про цены для Китая, то я ниже ответил. Цены нормальные.
  8. Аватар МиШм
    МиШм, вообще то газ нужно куда то девать и продать его со скидкой Китаю, но намного дороже чем цены внутри страны или например цены для Бело...

    greedy_gnom, Ну а вы не задумывались почему так происходит :))
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну а что поменялось??? Так было задумано изначально :((

    МиШм, вообще то газ нужно куда то девать и продать его со скидкой Китаю, но намного дороже чем цены внутри страны или например цены для Белоруссии — это классно. 260 я считаю цена хорошая и даже больше скажу по 200 тоже норм. А на цены в Европе не нужно смотреть это кризисные и неадекватные цены, от таких цен у них промышленность постепенно прекращает работу не выдерживая нагрузки. Ну и потом, Сейчас нужно продать газ тому кто покупает и только потом когда станет не хватать газа на всех желающих выбирать среди них по принципу кто больше заплатит.
  10. Аватар МиШм
    МиШм, какой кошмар, как теперь жить?

    greedy_gnom, Ну а что поменялось??? Так было задумано изначально :((
  11. Аватар greedy_gnom
    О дружбе!!! Поставки российского газа в Китай по запущенному в 2019 году трубопроводу «Сила Сибири» продолжатся в ближайшие годы с двузначны...

    МиШм, какой кошмар, как теперь жить?
  12. Аватар МиШм
    О дружбе!!!!

    Поставки российского газа в Китай по запущенному в 2019 году трубопроводу «Сила Сибири» продолжатся в ближайшие годы с двузначными скидками, следует из прогноза социально-экономического развития РФ, который подготовило Минэкономразвития.

    Согласно документу, на основе которого правительство верстает бюджет на ближайшую трехлетку, средняя цена газа для КНР в следующем году составит $261 за тысячу кубометров, что на 35% ниже текущих цен в Европе — $402 за тысячу кубов на лондонской бирже ICE.

    В другие страны дальнего зарубежья газ «Газпрома», по прогнозу правительства, будет продаваться в следующем году по $340 за тысячу кубометров. Скидка для Китая составит, таким образом, 23%, а затем, согласно оценкам МЭР, будет ежегодно увеличиваться и достигнет 30%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Максим Викторов
    Витя, да они ерунду советуют с этими вкладами

    без пополнения
    без снятия

    20% это если на 3 года ты вписался, и это 20,00% максимум, а миним...

    Слава Платиновый,
    20% это если снимать проценты в конце вклада.
    Если хотите получать проценты каждый месяц, этот вклад волшебным образом принесёт 15.75%, а никакие не 20%
    Это и есть эффективная ставка данного вклада Сбера на 3 года: 15,75% годовых
  14. Аватар Тимур
    Витя, да они ерунду советуют с этими вкладами

    без пополнения
    без снятия

    20% это если на 3 года ты вписался, и это 20,00% максимум, а миним...

    Слава Платиновый, у народа шоры на глазах и видят только волшебные 20% и все.
  15. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, очень низкая ставка. Надо 25%, как минимум, иначе акции будут расти.

    Максим Викторов, Ну. 25 это круто ).
    Загнется промышленность (.
    Наврят ли пойдут на это .
    В октябре 20 сделают, а дальше не знаю...
    Так и по валюте то то же всего лишь до 4 октября, пока Минфин закупает...
    а дальше то ничего не известно...
    буду смотреть по ситуации…
  16. Аватар Слава Платиновый
    Слава Платиновый, да! Хотя не будет биржи при грибе! Вы ведь это понимаете, как и все остальные. Всё при этом будет трогичнее на много. Не б...

    Александр Ядрихинский, да не про то мой камент был, не про грибы и фатум, а про то что всё еще не настолько плохо.
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, я говорю про акции, а не про то, что будет вне биржи… сила и решимость на бирже вообще ничего не поменяют… хотя…

    Слава Платиновый, да! Хотя не будет биржи при грибе! Вы ведь это понимаете, как и все остальные. Всё при этом будет трогичнее на много. Не будите лихо…
  18. Аватар Слава Платиновый
    Слава Платиновый, когда гриб на горизонте-всё решает физическая сила и решимость! Не стоит писать о чём не понимаете. Не стоит…

    Александр Ядрихинский, я говорю про акции, а не про то, что будет вне биржи… сила и решимость на бирже вообще ничего не поменяют… хотя…
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Виктор Мохин, пока грибов на горизонте нет, всё еще может быть по другому

    Слава Платиновый, когда гриб на горизонте-всё решает физическая сила и решимость! Не стоит писать о чём не понимаете. Не стоит…
  20. Аватар Слава Платиновый
    Были большие надежды. Американцы все испортили. Пока что

    Виктор Мохин, пока грибов на горизонте нет, всё еще может быть по другому
  21. Аватар Виктор Мохин
    Были большие надежды. Американцы все испортили. Пока что
  22. Аватар Слава Платиновый
    Gotamcity77, что-то я сомневаюсь в 20 % там видимо всяких дополнительных условий полно.

    Витя, да они ерунду советуют с этими вкладами

    без пополнения
    без снятия

    20% это если на 3 года ты вписался, и это 20,00% максимум, а минимальная при этом 16,50%

    Максимальная ставка будет начислена на деньги, которых не было на ваших вкладах в СберБанке в последние 2 месяца.
    Минимальная ставка будет начислена на деньги, которые вы в течение последних 2 месяцев сняли или перевели с действующих вкладов в СберБанке на новый вклад

    тот кто эти вклады советует либо купленый от банка либо у самого денег нету чтобы такую фигню рекомендовать

    но нет они удила закусили и давай всем советы давать — «да я то уж лучше во вклад пихну под 20% олигархом буду»
    любят рассуждать что в лонг бабки в акции вмораживаешь и результата может не быть, ну так и тут ты в банк тоже вмораживаешь и я бы сказал что это такой себе результат чтоб вморозить

    самое главное

    Условия досрочного расторжения
    Если вам потребуются деньги раньше срока окончания вклада, вы всегда можете получить их.
    Ставка досрочного расторжения для вклада — 0,01% годовых.

    PS. я не говорю, что именно в газпром надо пихать, но так они пишут во многих тредах с разной периодичностью = «уж во вкладах-то ого, а тут-то так себе»
  23. Аватар Витя
    Сбер теперь вклад предлагает под 20% годовых на 3 года. Вот это сильно… сильный инсайд.

    В дом.рф банке также предлагали 13% депозит на 3 го...

    Gotamcity77, что-то я сомневаюсь в 20 % там видимо всяких дополнительных условий полно.
  24. Аватар Евген11
    Картина маслом. 2
    Итак, напомню суть прошлогедельного поста: до выборов в США нефть будут укатывать в пол, ставку ЦБ повысят, соответственно рынок продолжит корректировку. Все предположения оказались верны. Так что хочу расстроить покупателей дна, до него ещё далеко… Газпром на следующей неделе будет ниже 115.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ремора
    нефть опять потекла в минуса под закрытие недели…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: