Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар botlib
    botlib, чуть больше, но там расходы больше наших в 4-5 раз… Я вообще-то не про размеры пенсий и зарплат, а про «диктатуру»)

    Максим Викторов, В смысле, там китайская бюджетная повозка стоит не 2 ляма на наши, а 10? И чуть больше доходы, это сколько? Тоже в 4-5 раз? Насколько я знаю пенсий ниже 800-100 баксов там нет.
  2. Аватар игорь баженов
    Газпромище лавировал, лавировал и наконец то вылавировал… хе, будем надеется.., а нет.., то хедж
  3. Аватар Тимур
    Тимур, на мой взгляд сильно ошибаешься
    поскольку самую красивую цену для газпрома
    я полагаю можно будет увидеть 19 и 22 июля — это как раз...

    znak, возможно, но никто мне не мешает и в эти числа прикупить.
    К тому же есть мнение что отсечка Сбера может укатать рынок, а там ещё и заседание ЦБ по ставке подсобит, так что Сбер я продал, хоть его и немного и кое-какии позиции прикрою до 10 числа.
    Конечно надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему — в лучших традициях нашего рынка😁
  4. Аватар Тимур
    Тимур, попроблема в их общем скудоумии и властью доминирующих идиотов прячущихся за тупым законами, которые боятся(не способны) признать что...

    Метод №5, можно же без крайностей.
    Всего то надо наш самобытный менталитет немного облагородить в общении друг с другом — мы же не враги друг другу.
  5. Аватар Метод №5
    Немного не по теме, но все же.
    Часто из интереса читаю западные форумы по разной тематике и как-то они на личности редко переходят, а у нас ...

    Тимур, попроблема в их общем скудоумии и властью доминирующих идиотов прячущихся за тупым законами, которые боятся(не способны) признать что они тупые(не правы) хоть чем-то и как результат все боятся в любой момент получить наказание В виде штрафа в размере несколько тыс евро.
    В итоге они живут в мире всеобщего ненавиденья и тотальной конкуренции между друг другом, но при этом в общении они всегда улыбаются и вежливые, конструктивного спора невозможно, чтобы не словить от очередного обидившегося нож в легкие, штрафа или наказание.
    Вежливость этот метод выживания, но в тот же момент вежливого диалога в кустах будут насиловать женщину или мужика, но бежливый диалог даже не подумает совершить невежливое действие по отношение к насильнику, даже если женщина или мужчина будет кричать не особо вежливо о помощи, за что кстати тоже можно получить штраф.
  6. Аватар znak
    Возвращаясь к нашему любимому Газпрому: может мне и прилитит за нарушения Мани-менеджмента, но я ещё усреднися и все дивы от ММК и Алросы по...

    Тимур, на мой взгляд сильно ошибаешься
    поскольку самую красивую цену для газпрома
    я полагаю можно будет увидеть 19 и 22 июля — это как раз за 5-6 дней
    до заседания по ставке нашего ЦБ
    запиши в блокнот -проверишь
  7. Аватар Gotamcity77
    Возвращаясь к нашему любимому Газпрому: может мне и прилитит за нарушения Мани-менеджмента, но я ещё усреднися и все дивы от ММК и Алросы по...

    Тимур, Так уже разворот
  8. Аватар Gotamcity77
    А что это за айсберги сегодня были?
  9. Аватар Тимур
    Возвращаясь к нашему любимому Газпрому: может мне и прилитит за нарушения Мани-менеджмента, но я ещё усреднися и все дивы от ММК и Алросы пошли на покупку Газпрома.
    Что бы там ни говорили, а разворот будет…
  10. Аватар Тимур
    Тимур, в интернете я вообще не колышусь на такие ответы, хуже когда на работе, в жизни слышишь подобное от одних за других, вот где испепеля...

    Max, на работе м в жизни это конечно куда печальнее, но я как то научился избегать общения с такими людьми, а они узнавая, что я не их «пошива» человек уже и сами сторонятся меня, но уровень лицемерия некоторых конечно вымораживает.
  11. Аватар Max
    Немного не по теме, но все же.
    Часто из интереса читаю западные форумы по разной тематике и как-то они на личности редко переходят, а у нас ...

    Тимур, в интернете я вообще не колышусь на такие ответы, дажеиулыбаюсь (понимая что чел тоже устал в реальной жизни и отрывается хоть в интернете), хуже когда на работе, в жизни слышишь подобное от одних за других, вот где испепеляют душу такие люди. Я например только словами через мат разговариваю — как въелась эта защитная реакция жить и работать с моральными агрессорами.
  12. Аватар Max
    Немного не по теме, но все же.
    Часто из интереса читаю западные форумы по разной тематике и как-то они на личности редко переходят, а у нас ...

    Тимур, ахаха, так в этом и состоит главный отличительный наш менталитет, разве вы это не поняли еще со времени выхода «нашего человека» из стен детского сада. А срочная армия? Это просто «Шедевр человеколюбияи и разумного подхода к личности». Лишь новое поколение детей и юношей сможет изменить это, если бы не…
  13. Аватар BBAA
    BBAA, ну пока у нас очень плохо прижываются судебные отстаивания чести и достоинства — проще друг друга обосрать сидя по разные стороны экра...

    Тимур, очень даже приживаются с февраля 2022. Демократия мощно нарастает!
  14. Аватар Тимур
    Тимур, понимаете, просто на Западе любят судиться). И там все отвечают за слова. Я писал об этом как раз в каменте ниже!

    Считаю Западные по...

    BBAA, ну пока у нас очень плохо прижываются судебные отстаивания чести и достоинства — проще друг друга обосрать сидя по разные стороны экрана и этим успокоится.
  15. Аватар BBAA
    Немного не по теме, но все же.
    Часто из интереса читаю западные форумы по разной тематике и как-то они на личности редко переходят, а у нас ...

    Тимур, понимаете, просто на Западе любят судиться). И там все отвечают за слова. Я писал об этом как раз в каменте ниже!

    Считаю Западные показатели вполне достижимыми.
  16. Аватар Тимур
    Немного не по теме, но все же.
    Часто из интереса читаю западные форумы по разной тематике и как-то они на личности редко переходят, а у нас сплошь и рядом.
    Как только мы умудряемся обсуждая милое видео котиков в итоге прийти к коментам:
    «Сам ты ушлепок»
    «иди в хлев баран»
    «мудозвон конченый»
    И тому подобное.
    Что с нами не так.
    Ну есть разногласия во мнениях и разный взгляд на то или это, но зачем переходить на оскорбления совершенно незнакомого человека.


    Как сказал герой А.Мягкова в фильме «Гараж»:«Люди, люди! Человеки.Опомнитесь!»
  17. Аватар BBAA
    BBAA, главное это трендеть поменьше про то, что подтверждать не хочешь

    Дюша Метелкин, а у меня всё открыто)). Понимаете, я вообще против анонимности в Сети!

    Надеюсь, моя Партия пропихнет такой Закон. Когда каждый будет отвечать за свои слова — наступит просто мощнейшая Демократия в России! В принципе это уже наблюдаем, такое Развитие с 2022. Я писал об этом. Можно ускорить!
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, понимаете, я думаю, образование это очень важно, но не самое главное. Главное — это моральные качества. У слойкиных, как и у ...

    BBAA, главное это трендеть поменьше про то, что подтверждать не хочешь
  19. Аватар BBAA
    BBAA, понятно. Если такое крутое, то чтоб его не продемонстрировать то

    Дюша Метелкин, понимаете, я думаю, образование это очень важно, но не самое главное. Главное — это моральные качества. У слойкиных, как и у т.н. российской псевдо-интеллигенции, их тоже нету, как и Знаний!

    Это хорошо всем известный факт.

    Поэтому на Западе к ним всегда относятся как к тупым холуям, не больше! В России я оцениваю их точно так же — а почему нет? Всё-таки мне достаточно близки подходы моих Учителей к оценке.
  20. Аватар BBAA
    BBAA, МВА это курсы повышения квалификации для тех, кто сам ничего не умеет, идеи не генерит, не умеет делать своими руками ничего, кичится ...

    Бармалей Бармалеевич, не согласен с Вами! Но я скромный позитивный человек! Эгалитаризм это очень важно в наше время. Видите ли, это Слойкин этот начал кичиться своим недообразованием. Пришлось его опустить — и он отчего-то обиделся! Что я сделал не так?).
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а, ну это образование того уровня, что Слойкины-Шариковы никогда не получат). Высокий класс!

    Всегда важно знать, ху из ху.

    BBAA, понятно. Если такое крутое, то чтоб его не продемонстрировать то
  22. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Дюша Метелкин, а, ну это образование того уровня, что Слойкины-Шариковы никогда не получат). Высокий класс!

    Всегда важно знать, ху из ху.

    BBAA, МВА это курсы повышения квалификации для тех, кто сам ничего не умеет, идеи не генерит, не умеет делать своими руками ничего, кичится своим МВА.
    Крч для дибилоидов с раздутысм чсв.
  23. Аватар BBAA
    BBAA, да, да, я понял. Когда у собак глисты, они точно также задницей по полу ерзают.)

    Sloikin, молодец! Хвалю! Стоит его ткнуть мордой, и псевдо-интеллигент типа Вас сразу вспоминает своё место). Всегда знайте своё место и гавкайте когда Вам скажут. Это важный признак цивилизованности.
  24. Аватар BBAA
    BBAA, а топовый МВА это что значит, намекнете?

    Дюша Метелкин, а, ну это образование того уровня, что Слойкины-Шариковы никогда не получат). Высокий класс!

    Всегда важно знать, ху из ху.




  25. Аватар Vic
    Tverskoy_homyak, это Ремора бумагу шатает новостями про ГОСА :)))

    Слава Платиновый,
    Рынок тупо ходит за долларом.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: