Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар ((...)))
    ((...))), 130 пробьем?

    Стецура Александр,
    я писал ранее, что цель 3 трюля капы
    а это 125-127
    ну и техника сейсас показывает туда
  2. Аватар Тазик Огурцов
    Витя, о какой зависти речь???
    Зависть это вообще не про меня — напрочь лишён это дурного чувства.
    А про стукачей это
    вообще о чем??????
    Везе...

    Тимур, тут я проясню. Есть тут один под ником Коммунизму не бывать. Неоднократно и не только мной замечено, что он сначала стебется тут, нарывается на грубость, получает эту грубость и тут же стучит модеру, что его, бедного, обидели и что это не по правилам смартлаба. За это его все стукачом и называют, и так его и воспринимают.
  3. Аватар Стецура Александр
    технически еще есть потенциал для снижения
    3-6 рубюля вниз вполне
    потом возьму на отскок

    может быть

    ((...))), 130 пробьем?
  4. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, это не я сдулся, а твой друг Витя.

    Коммунизму не бывать!, какой же он мне друг, если он меня в чс закинул? Ты сходи к настоящему доктору, проверься… у тебя с вниманием и формальной логикой беда по моим наблюдениям
  5. Аватар Тимур
    Тимур, жаба задавила. вот таким как ты экземплярам злым, завидным и стукачам никогда ни в чём не везёт и не повезёт.

    Витя, о какой зависти речь???
    Зависть это вообще не про меня — напрочь лишён этого дурного чувства.
    А про стукачей это
    вообще о чем??????
    Везение и вовсе субстанция не постоянная, смотрите не спугните.
    А с чувством юмора, спокойный Вы наш, у Вас и того проблемы.
  6. Аватар Mahovichka
    Mahovichka, значит, днище уже рядом… пошли массовые посты о сбросе лонговых поз в убыток и мечтах пониже

    Тазик Огурцов, ну да рядышком))… На 90 тоже может легко))
  7. Аватар Тазик Огурцов
    Тимур, ааа, ну тогда ладно

    Коммунизму не бывать!, быстро ты сдулся… доктором наук и не стать не будучи кандидатом наук. А кандидатом наук не стать не имея высшего образования, причём специалитет или магистратура, бакалавр не подойдет. Учи мат часть
  8. Аватар Дмитрий Долганов
    Дмитрий Долганов, какая средняя? 180?

    Стецура Александр, на разных счетах разная в сумме примерно 140 средняя
  9. Аватар Тазик Огурцов
    Закрыла все лонги от греха)… Неделька вокурат на 110 намекает)

    Mahovichka, значит, днище уже рядом… пошли массовые посты о сбросе лонговых поз в убыток и мечтах пониже
  10. Аватар Ремора
    технически еще есть потенциал для снижения
    3-6 рубюля вниз вполне
    потом возьму на отскок

    может быть

    ((...))), не жопься… бери по текущей…
  11. Аватар Mahovichka
    Закрыла все лонги от греха)… Неделька вокурат на 110 намекает)
  12. Аватар Qwertyr
    Qwertyr, вот интересный народ. — продают что в космос???
    Кто-то же покупает то что продают.
    Ау логика.
    То что сейчас Газпром стал токсичным ...

    Тимур, мне посчастливилось работать с газпромом и боже упаси что бы я еще хоть раз с ним связался. И акциями в том числе
  13. Аватар Qwertyr
  14. Аватар Тимур
    Зашел к туземунцам почитать! Ребята вы и вправду думаете про отскок и выход 250-300😃 эту бумажку может быть начнут от 90 откупать

    Qwertyr, вот интересный народ. — продают что в космос???
    Кто-то же покупает то что продают.
    Ау логика.
    То что сейчас Газпром стал токсичным — возможно, но жизнь не завтра и не через год заканчивается.
    Если конечно ядерным колпаком всех не накроет, но там уже всем и все будет пофиг.
  15. Аватар Александр
  16. Аватар Тимур
    технически еще есть потенциал для снижения
    3-6 рубюля вниз вполне
    потом возьму на отскок

    может быть

    ((...))), карму испортить хочешь????
  17. Аватар Qwertyr
    Зашел к туземунцам почитать! Ребята вы и вправду думаете про отскок и выход 250-300😃 эту бумажку может быть начнут от 90 откупать
  18. Аватар Тимур
    Тимур, так вот я тебе скажу, что не бывает. Судя по тому, что Витя даже про это не знает, он не доктор. Да и не станет врач всем рассказыват...

    Коммунизму не бывать!, так может я тоже доктор философски наук, но без высшего образования😁
    Кто тут с кого спросит, что хочем то и пишем…
  19. Аватар ((...)))
    технически еще есть потенциал для снижения
    3-6 рубюля вниз вполне
    потом возьму на отскок

    может быть
  20. Аватар Стецура Александр
    Народ перестаньте продавать у меня убыток растет

    Дмитрий Долганов, какая средняя? 180?
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, газик годами может на 1ур. болтаться, фьючи на сколько экспирация на 3 мес? и какой тут профит может быть

    Антон Михеев, эксперимент. Спекулятивно перекрыть убыток может получится. Какая может быть по газику сейчас ТС — никакой.
  22. Аватар Стецура Александр
    Kirill, кто продает то

    StockChart.ru, Шойгу и Миллер продают все…
  23. Аватар Антон Михеев
    сейчас рынок акций дорогой, он не доплачивает за риск.


    п.с. плюс с продолжающим удорожанием банки могут столкнуться с проблемой ликвидности, от сюда им придётся скидывать свои портфели.
  24. Аватар Михаил

    MaGGeRaN, Газпром надежный партнер для избранных.
  25. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, меньше. Я на фьюче захожу.

    khornickjaadle, газик годами может на 1ур. болтаться, фьючи на сколько экспирация на 3 мес? и какой тут профит может быть

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: