Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 935,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

124.01₽  -1.94%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    Ремора, нене, это была вторая волна… Ждёмс третью, четвертую возможно если лонги пылесосить будет эффективно много… 145-138-… 110..90, но де...

    Max, улыбаете вы меня…
    Сбер уже оценивается в 2,2 Газпрома… но реальных активов у Сбера в 3 раза меньше чем у Газпрома.
    можно верить, что дадут поиграть в продажи и дальше… но есть предположение что излишки тупо выкупят у наивных геймеров
    в цене ГАзпрома сейчас ничего нет кроме Газпромнефти и та с дисконтом в 10% оценена если покупать через акции Газпрома.

    ну не дали див, да и пес с ними… пол рынка без див торгуется и никто их в 0 не оценивает…
  2. Аватар Andrey Muhin
    Прогноз по ГазпромуМой сценарий движения акций Газпрома -
     Газпром, часовик

    Мой прогноз не является торговой рекомендацией.

    Авто-репост. Ч...

    Forts, и какой смысл рисовать эти дибильные черточки тут под соусом ваш прогноз?
  3. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, как ребёнок рассуждаете.если вы продали бы в шорт по 165р 10 штук, мм лишь посмеет я, а если на 1,65 ляма, то вас отмаржинк...

    Max, видимо вы не полностью разобрали в смысле поста…
  4. Аватар Max
    Forts, уже даром торгуется… :)
    остается выделить из Газпрома Газпромнефть и дать всеем акционерам долю, денежных знаков будет на 10% больше...

    Ремора, нене, это была вторая волна… Ждёмс третью, четвертую возможно если лонги пылесосить будет эффективно много… 145-138-… 110..90, но деньги все кончатся у всех уже на 110, на это и расчёт, вклад в минус. Кидалово. Прям исполнение указаний президента добыть денег.
  5. Аватар Max
    Как можно было получить дивиденды Газпрома? Расскажу популярно! Вот уже несколько дней подряд мы наблюдаем диференцированный дивидендный гэп ...

    Мультитрендовый, как ребёнок рассуждаете.если вы продали бы в шорт по 165р 10 штук, мм лишь посмеет я, а если на 1,65 ляма, то вас отмаржинколят за минуту, пока у вас сбой в компе и тогда уже придёт на 140.так и в обратную сторону. По ту сторону экрана шорты и лонги без комиссий и в не ограниченном количестве (наши с вами счета в распоряжении брокеров годами, нашими бумагами и крутят без ограничений). Так что быть умным после случившегося очень удобно. Могу дать совет тогда — шорти, допускаю поход на 110. Вперёд. Может шортами и развернут рынок
  6. Аватар Ремора
    Прогноз по ГазпромуМой сценарий движения акций Газпрома -
     Газпром, часовик

    Мой прогноз не является торговой рекомендацией.

    Авто-репост. Ч...

    Forts, уже даром торгуется… :)
    остается выделить из Газпрома Газпромнефть и дать всеем акционерам долю, денежных знаков будет на 10% больше
    + нахаляву сам Газпром останется… с 10% НОВАТЕКА, ГЭХ (тгк-1.огк-2, мосэнерго) и Газпромбанк…

    торговцы дурью совсем Национальное достояние обесценили…
  7. Аватар Стецура Александр
    Впечатление, что двойное дно рисуют

    Gotamcity77, и где предел?
  8. Аватар Mahovichka
    Ждала чуть выше, а тут такой подарок))… Купила
  9. Аватар Магедоныч
    Прогноз по Газпрому
    Мой сценарий движения акций Газпрома -
     Газпром, часовик
    Прогноз по Газпрому
    Мой прогноз не является торговой рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ремора
    Ремора, ага, тогда надо Газпромнефти приобрести акции Газпрома, что увеличит капитализацию ГПН; а это, в свою очередь, повысит капитализацию...

    Kenaz, сейчас ГПнефть контролируют манагеры Газпрома. ну и 97% ГПнефти у Газпрома.
  11. Аватар Антон Михеев
    все что ниже 140 можно смело брать к 2030 году 250 увидим это примерно 20% годовых, но будет не хуже тупо банковский вклад 17.3
  12. Аватар Bablos
    Ну что, вы тут всё дивы ждёте? Ну ждите, ждите, осталось 2 года ждать
  13. Аватар Мультитрендовый
    Как можно было получить дивиденды Газпрома? Расскажу популярно!
    Вот уже несколько дней подряд мы наблюдаем диференцированный дивидендный гэп в Газпроме, без собственно дивидендов. Если быть предельно точным, то он наблюдается не только в Газпроме, но и в других бумагах. Газпром на самом деле только на первый взгляд кажется плохой бумагой, на самом деле не всё так плохо… На самом деле на Газпроме легко и просто зарабатывать, достаточно просто быть ясновидящим. Вот например можно было получить 25р дивидендов если не купить его по 165, а потом купить по 140, вот вам и 25 рублей с акции дивиденда, когда вы продадите бумагу по 165! всё легко и предельно просто! Просто за дивиденды с Газпромом нужно бороться и самому отбирать их у бумаги! Она жадная, и по доброй воле не собирается ни с кем делиться! 

    Второй способ, нужно было всего лишь сообразить открыть шорт в Газпроме, когда цена было 165 и закрыть его по 140. Как видите те же 25 рублей дивидендов, а потом можно усиленной позицией с профитом в 15% прокатиться обратно в лонге до 165 и того получить усиленные дивиденды! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Raduga8
    так на чем лили газпром, на слухах о дивах, или на том что всю мамбу в этот момент бякнули вниз?
  15. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, так вроде они все именные

    Тимур, тогда облом
  16. Аватар Тимур
    за этот год газпром получит дивы от гпн 4500(примерно столько млн акций гпн у газпрома) *102,43 =460395 млн рублей. Чё не так в моих вычисле...

    Школа Свободных Наук, правильно получается
  17. Аватар Метод №5
    Метод №5, капитализацию рынка тоже вон как поднимают. Всё для вас

    Ретроспективный детерминизм, не они ее повысят, всего то проведут сотню ipo и скажут что увеличили колл эмитентов на 100%, Пу доверчивый поверит что выполнили указ
  18. Аватар Тимур
    Никто вот не ответил на вопрос по Газпрому… Напишу отдельно!«При формировании позиции акционера Российской Федерации в публичном акционер...

    Мультитрендовый, так вроде они все именные
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    А вот уже новости пошли по убитой ИИС
    www.forbes.ru/investicii/512640-otdajte-kupony-pocemu-investory-torguutsa-s-gosudarstvom-po-povodu-ii...

    Метод №5, капитализацию рынка тоже вон как поднимают. Всё для вас
  20. Аватар Метод №5
    А вот уже новости пошли по убитой ИИС
    www.forbes.ru/investicii/512640-otdajte-kupony-pocemu-investory-torguutsa-s-gosudarstvom-po-povodu-iis
    К чему не прикасается у нас власть все превращается в отходы
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Ремора, ага, тогда надо Газпромнефти приобрести акции Газпрома, что увеличит капитализацию ГПН; а это, в свою очередь, повысит капитализацию...

    Kenaz, грааль найден, а могут ли так два хомячка делать, друг у друга акции приобретать, увеличивая капитализация?
  22. Аватар Kenaz
    ГАЗПРОМ Капит-я = 3 301,2 млрд
    Газпромнефть Капит-я = 3 589,4 млрд
    ======
    Где головная компания, которая владеет 97% дочерней?

    Ремора, ага, тогда надо Газпромнефти приобрести акции Газпрома, что увеличит капитализацию ГПН; а это, в свою очередь, повысит капитализацию ГП; которая положительным образом скажется на капитализации ГПН… Perpetuum Mobile на рекурсивном топливе, однако.
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я смотрю эту неделю всю. Пока подбираю по 1-2 лота

    Barmaley_82, Я активно подобрал на 140, норму, больше не позволяет мани-менеджмент и еще кое-что. Не суть. Какой-то идиотизм. Или манипуляция. Возможно влияние физиков, от новостей.

    ЗЫ. Выставился «флагами» пониже, для контроля позы… )
  24. Аватар Мультитрендовый
    Никто вот не ответил на вопрос по Газпрому.... Напишу отдельно!
    «При формировании позиции акционера Российской Федерации в публичном акционерном обществе „Газпром“ не предусматривать выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям публичного акционерного общества „Газпром“ по итогам 2023 года», — говорится в распоряжении.

    Вот собственно текст… Кто то может сказать акции которые торгуются на бирже они ИМЕННЫЕ или нет? Они же безадресные поидеи или это не относится ни к чему? Кто то может быть знает эти ньюансы? Там просто речь про какие то именные акции!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Кот.Финанс
    🥊Конкурс на лучший мем о Газпроме?

    Мы так это видим:

    🥊Конкурс на лучший мем о Газпроме?

    И еще вот так:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: