Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 048,7 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.78  -1.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Александр Александров, 1. нет никакой паники 2. Нет никаких триллионных активов в Германии 3. Дивы платятся, если их утвердили акционеры 4. ...

    Я — Русский!!!, высер хохлодрочера. У России среди ее партнеров нормальный имидж. И странно если бы он был хороший у стран с которыми она воюет
    Бумага стоит дешево и судя по каментам у акционеров если не паника то депрессия и покупателей нет. пока нет
  2. Аватар Руслан Шингирей
    Вообще не понимаю всю эту панику в акции.
    Во-первых да компания показала убыток, но убыток бумажный. Расчищают баланс. Это практика многих к...

    Александр Александров, 1. нет никакой паники 2. Нет никаких триллионных активов в Германии 3. Дивы платятся, если их утвердили акционеры 4. Какая страна таков и имидж 5. Газопровод через Монголию уже просрали, Китаю это обсуждать не интересно.
  3. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Макс Пчелкин, я уже тоже склоняюсь к мысли, что шорт дна днищенского в Газпроме скоро начнёт народу выходить боком. Продавать, у кого давно ...

    Тазик Огурцов, я думаю что шортуны почти не оказывют влияния на котировки, скидывают как раз те кто держит годами
  4. Аватар Все Верно
    Uniper прояснит позицию по контракту с Газпромом после решения суда в 2024 году
    Финансовый директор компании Ютта Дёнгес в ходе телеконференции:

    Мы начали арбитражное разбирательство с «Газпром экспортом» в конце 2022 года. Разбирательство все еще продолжается, мы ждем решения суда в этом году, возможно летом. У нас все еще сохраняется контракт на поставки с «Газпромом», который действует до середины 2030-х годов. Но мы ждем решения суда, чтобы, основываясь на этом решении, далее прояснить нашу позицию в отношении контракта с «Газпром экспортом.

    Объем поставок по контракту составляет 250 ТВт-ч российского газа (порядка 24 млрд кубометров) в год, но прокачка по нему в Германию прекратилась в 2022 году, добавила Дёнгес.

    В конце ноября 2022 года стало известно, что германский концерн Uniper подал в суд на „Газпром экспорт“, чтобы компенсировать понесенные убытки от недопоставки российского газа. Uniper тогда оценивал текущие расходы на замену газа РФ в размере не менее 11,6 млрд евро. В российской компании, в свою очередь, заявляли, что изучают полученное исковое заявление Uniper, однако не признают нарушение контрактов и правомерность заявленных требований германской компании о возмещении убытков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил Шварц
    Uniper практически сами подарили Газпрому Юнипро.
    интересно что еще отойдет Газпрому…
    ===========
    Uniper заявила, что активы компании в РФ...

    Ремора, Юнипро сейчас под Роснефтью. Не пишите чуши если не в теме.
  6. Аватар Александр Александров
    Вообще не понимаю всю эту панику в акции.
    Во-первых да компания показала убыток, но убыток бумажный. Расчищают баланс. Это практика многих компаний из нефтегазового сектора и не только. Такие же крупные компании как Шеврон, БП, Шелл и т.д. делали тоже самое… Скорее всего были списаны активы в Германии.
    Во-вторых про дивиденды. Если почитать внимательно то дивиденды платятся из скорректированной прибыли. И самое интересное что в див. политике Газпрома написано, что выплачивается НЕ МЕНЕЕ 50% от скорректированной прибыли. Про пункт чистый долг/EBIDA ничего не написано про отмену, написано что если превысит 2.5, то совет директоров в праве уменьшить размер дивидендов… А в праве и не уменьшать.
    По факту ничего не поменялось с этим отчетом. Это госкомпания и имидж страны.
    И в-третьих ожидается визит Путина в Пекин. Возможно подписание контракта СС2 и возможно обсуждения формата перемирия по Украине.
    Анализировать данную бумагу не представляется возможным, так как она полностью зависит от политики.
  7. Аватар Сергей
    Uniper практически сами подарили Газпрому Юнипро.
    интересно что еще отойдет Газпрому…
    ===========
    Uniper заявила, что активы компании в РФ...

    Ремора, немцы знатные извращенцы, возможно еще что-то подарят, лишь бы продолжать кричать что поддерживают чубатый скот. А может просто солидарность с окраиной, фашисты-фашистам. А что по пути забрали не так и важно для них.
  8. Аватар figer
    интересно, отскок на ультра малых объемах

    StockChart.ru, объективной статистики по ГП для нас нет, полагаться на данные МБ бессмысленно! Все, что мы можем увидеть в ближайшее время крайне положительную новость и движение газика вниз) Тов. Садегаф, выдаст предположение о дивах на 12руб и так может до августа. Что на самом деле происходит — узнаем через пару лет.
  9. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    StockChart.ru, а тут уже продавцов скоро не останется и будет на малом объеме летать

    Макс Пчелкин, вот и мне кажется что это хороший знак
  10. Аватар Ремора
    Uniper практически сами подарили Газпрому Юнипро.
    интересно что еще отойдет Газпрому…
    ===========
    Uniper заявила, что активы компании в РФ могут изъять из-за решения суда
    Uniper заявила, что решение суда РФ позволит «Газпрому» изъять активы компании
    www.gazeta.ru/business/news/2024/05/07/22953241.shtml
  11. Аватар Макс Пчелкин
    интересно, отскок на ультра малых объемах

    StockChart.ru, а тут уже продавцов скоро не останется и будет на малом объеме летать
  12. Аватар Павел Худяков
    Газпром — акция не для слабонервных)
  13. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    интересно, отскок на ультра малых объемах
  14. Аватар Ремора
    Юнипро: акции с открытия выросли более, чем на 5% на новости о том, что Газпрому могут достаться активы энергетической компании

    Германский концерн Uniper допускает, что решение суда РФ о запрете «дочке» компании судиться с «Газпром экспортом» за рубежом и о взыскании €14,3 млрд при нарушении запрета может позволить российской компании изъять активы Uniper в России и даже вне ее. Об этом говорится в отчете Uniper.
  15. Аватар Руслан Шингирей
    StockChart.ru, наверно решили не тянуть со списанием «обесцененых активов» -

    Тимур, там по цене огромный провал, и списания похоже продолжились. В общем мфсо будет еще огненнее чем за 23.
  16. Аватар fafner
    некоторые аналитики на РБК все-таки жду дивки от газика
  17. Аватар Тимур
    Eduard_X, почему тогда по рсбу убыток 1 квартал

    StockChart.ru, наверно решили не тянуть со списанием «обесцененых активов» -
  18. Аватар Руслан Шингирей
    Я — Русский!!!, так не платят с 2022г., ничего нового

    Vital._.l, в 22-23гг платили.
  19. Аватар командор
  20. Аватар Eduard_X
    Uniper допускает, что решение суда позволит российской компании изъять активы в РФ - ТАСС

    Uniper допускает, что решение суда РФ по спору с «Газпромом» позволит российской компании изъять активы Uniper в России и даже вне ее — отчет.

    Новость дополняется

    Источник: tass.ru/ekonomika/20728757



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    StockChart.ru, вы последние 5 дней ходили на «Наутилус» е с капитаном Немо?

    Barmaley_82, почему 5 — 3 дня
    по росту поставок писали информацию до этого но тем не менее отчет рсбу не подтвердил
  22. Аватар ИнвестПолтинник
    Eduard_X, почему тогда по рсбу убыток 1 квартал

    StockChart.ru, вы последние 5 дней ходили на «Наутилус» е с капитаном Немо?
  23. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Россия в январе – апреле 2024 г. увеличила поставки газа в страны ЕС через Турецкий поток на 38% г/г, до 5,11 млрд куб. м газа — ВедомостиР...

    Eduard_X, почему тогда по рсбу убыток 1 квартал
  24. Аватар ИнвестПолтинник
    Андрей Андреев, эта строчка — размер одного из кошельков Путина. Это нельзя трогать.

    Alex666, готов ответить за инфу?
  25. Аватар ИнвестПолтинник
    Работяга, списания и обесценивания всегда в конце 4кв делают.(

    Alex666, с чего это вдруг. Я списывают сломано оборудование тогда, когда готов акт списания. Или перед кредитом на кэшфлоу.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: