Последние два месяца я активно наблюдаю за акциями «Газпрома», читаю новости, отслеживаю телеграмм-каналы и сводки. Я задаюсь вопросом — разгонят ли этого гиганта на фондовом рынке или нет? Оставят ли акции на дне или дадут им возможность вырасти? В этой статье я отражу своё субъективное мнение о том, что акции скорее всего смогут разогнать и давайте обсудим почему.
Причины:
Фактор номер один: Накопление положительных новостей.
1) «Газпром» 25 ноября установил новый рекорд поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» — сообщил холдинг. Прошлый максимум был достигнут 23 ноября.
2) «Газпром» занял первое место в опубликованном Forbes рейтинге крупнейших российских компаний по объёму капитальных вложений. Сумма инвестиций компании в 2022 году составила 2,3 трлн. рублей.
3) «Газпром» намерен перейти с краткосрочного периода на 15-летний горизонт сотрудничества в газовой отрасли со странами Центральной Азии.
4) Отмечаем положительную динамику «Газпром Нефти» - На мой взгляд компания выживет за счет своей дочки. СД «Газпром-Нефти» рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в размере 82,94 рубля на акцию, при том что рынок прогнозировал их на уровне 56,8 рублей.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
